Общество
2021-04-19 20:58

Муромские дачники обнаружили останки зараженных АЧС свиней

Муромские дачники обнаружили останки зараженных АЧС свиней

Вблизи деревни Макаровка Муромского района дачники обнаружили полуразложившиеся останки трех свиней – их свалили в подлеске. На место неприглядной находки  прибыли  сотрудники Муромской окружной станции по борьбе с болезнями животных. Взятые образцы были отправлены во Владимирскую лабораторию. Анализ показал, что все животные заражены вирусом африканской чумы свиней. Опасность африканской чумы заключается в том, что от нее не существует лекарств и вакцин, есть серьезная угроза заражения домашних и диких животных.

Туши свиней сожгли, согласно правилам. На территории, где были обнаружены опасные останки, введен карантин. Место дважды продезинфицировали. В настоящий момент устанавливают владельцев погибших животных.





Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы
смотреть все
mob_banner1