Общество
2021-04-19 20:58

Муромские дачники обнаружили останки зараженных АЧС свиней

Муромские дачники обнаружили останки зараженных АЧС свиней

Вблизи деревни Макаровка Муромского района дачники обнаружили полуразложившиеся останки трех свиней – их свалили в подлеске. На место неприглядной находки  прибыли  сотрудники Муромской окружной станции по борьбе с болезнями животных. Взятые образцы были отправлены во Владимирскую лабораторию. Анализ показал, что все животные заражены вирусом африканской чумы свиней. Опасность африканской чумы заключается в том, что от нее не существует лекарств и вакцин, есть серьезная угроза заражения домашних и диких животных.

Туши свиней сожгли, согласно правилам. На территории, где были обнаружены опасные останки, введен карантин. Место дважды продезинфицировали. В настоящий момент устанавливают владельцев погибших животных.





Другие новости
В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки Правила подсчета стажа для назначения пенсии многодетным изменятся 11 дворовых территорий в Судогодском округе попали в программу «Благодвор» Кадровые специалисты Владимирской области могут побороться за премию «В кадре» Во Владимирской области госавтоинспекторы оперативно помогли местной жительнице добраться до родильного дома В Муроме произошли кадровые перестановки Предпринимателей Владимирской области приглашают на конференцию «НейроПрактика» Студент Максим Агафонов завоевал серебряную медаль на межрегиональном чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы» В Музее Победы стартовала Всероссийская молодежная акция «Наши семейные книги памяти» Боксеры Владимирской области завоевали награды отборочных турниров на первенство России В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 17 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1