Общество
2018-04-19 13:27

Муромлянин три дня держал пса в машине, чтобы тот не мешал соседям

Муромлянин три дня держал пса в машине, чтобы тот не мешал соседям

Взрослая лайка три дня прожила в машине вблизи муромского завода РИП. К счастью, пес был взаперти не безвылазно, однако такой вид жилья не самый подходящий для шестилетней собаки охотничьей породы, считают ветеринары. Очевидцы пожаловались в МЧС.

Как выяснилось, хозяин пошел на такие меры оттого, что днем собаку негде оставлять. Дома она лаяла и скулила, мешая соседям.

— У него с машиной ассоциации хорошие. Я машину-то поменял специально для него, — рассказал хозяин пса журналистам «Муром24.рф».
По словам ветеринаров, в солнечную погоду животное может получить тепловой удар. Крупным псам требуется больше кислорода. Даже в простой будке не рекомендуется держать таких собак. Псам охотничьей породы больше подходит вольер. Чего уж говорить про машину, в которой лайка проводила все время, пока хозяин работал на заводе.
— Зависит все и от иммунитета собаки. В любом случае, если она находится в закрытом автомобиле более трех-четырех часов, может получить солнечный или тепловой удар, — уточнила Ирина Балашова, начальник УВО Муромской окружной станции по борьбе с болезнями животных.
Помимо прочего, в запертом авто и без хозяина лайка чувствует незащищенность. И неизвестно, какой окажется ее реакция на прохожих, которых в той части города хватает. Однако ни МЧС, ни полиция никак не могут повлиять на ситуацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После пожара приюту «Валента» нужна помощь

Рано утром здесь вспыхнули вольеры с собаками. Сигнал в службу спасения поступил в 6:48 от проезжавших мимо водителей. Пожарные примчались буквально в течение минуты (подробнее…).




Другие новости
Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024»
смотреть все
mob_banner1