Общество
2018-05-29 17:48

Муром станет городом ровных дорог

Муром станет городом ровных дорог

«Город ровных дорог» вновь приходит в Муром. С сегодняшнего дня начинается активная работа в рамках проекта главы округа Евгения Рычкова. Второй год подряд администрация будет применять принципиально новый подход в ремонте городских магистралей.

— Я планирую за три года — каждый год по одной трети — уложить новое асфальтовое покрытие на все городские дороги. По сути, у нас будут новые дороги во всем городе, и нам уже не потребуется тратить силы и средства на бесконечный ямочный ремонт. Мы сможем перейти на строительство новых дорог там, где их никогда не было, — поясняет глава округа Муром Евгений Рычков.

В прошлом году в рамках проекта администрации округа удалось заменить более 134 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Уже весной стало ясно, что новые дороги практически не требуют ямочного ремонта, а, значит, применяемый метод оправдал себя. Серьезных нареканий со стороны автомобилистов также замечено не было. После большой работы по модернизации дорожной техники и подготовки асфальтового завода к новому сезону укладка дорожного полотна началась в этом году с улицы Куликова. В створе между улицами Октябрьская и Комсомольская сегодня работает фреза.

— Очень важно, чтобы люди сейчас отнеслись с пониманием к тем масштабным работам, которые мы проводим, потому что они связаны с перекрытием дорог, пробками. Работы предстоят колоссальные, поэтому сложности неизбежны, — обращается к жителям Мурома Евгений Рычков.

Если за три года администрации округа удастся построить заново все основные дороги, то в последующем на средства, сэкономленные на ямочном ремонте, можно будет асфальтировать дороги внутри микрорайонов, создавать новые парковочные карманы. Таких объектов в Муроме достаточно.

Материал МАУ ТРК «Муромский Меридиан»




Другие новости
Владимирцам напомнили алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов 3 января во Владимире ожидается до -2 Сразу семь сокращённых рабочих недель ждут владимирцев в 2026 году «ВладимирВодоканал» ведет работу по заливке катков во дворах В канун нового года жители микрорайона Лесной окунулись в атмосферу праздника и радости Сотрудники полиции обеспечили общественный порядок в новогоднюю ночь В Областном перинатальном центре родился первый в 2026 году малыш В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Губернатор Александр Авдеев осуществил еще одну мечту ребенка в рамках акции «Ёлка желаний» В «Олимпе» проходит профильная смена «Зимний Искатель» для одарённых старшеклассников Владимирской области Центр народного творчества приглашает на 4 волшебных мастер-класса в январе Владимирцев приглашают на новогоднее представление «Алиса в волшебном мире» Администрация Фрунзенского района подвела итоги масштабного цикла новогодних мероприятий «Ёлка в гости к нам идет» Центральный парк культуры и отдыха приглашает на новогодние мероприятия Владимирцев приглашают на праздник 2 января в парк «Дружба» В Центральном роддоме первым в этом году родился мальчик 2 января во Владимире будет снежно Дети из Владимирской области проведут новогодние каникулы в Москве Бойцы на Бахмутском направлении получили новую партию тактической связи Новогодняя ночь во Владимирской области прошла без крупных пожаров и происшествий
смотреть все
mob_banner1