Общество
2018-08-07 12:42

Муром отметил 1156-й день рождения

Муром отметил 1156-й день рождения

В день своего рождения Муром по романтичности не уступал уютным улочкам Парижа. Повсюду — красочные инсталляции и, без преувеличения, море цветов. Оригинальные объекты ландшафтного дизайна и растения всех сортов и расцветок — на Московской появился настоящий цветочный бульвар. И радовать глаз он будет еще долго. Все инсталляции займут достойные места на улицах Мурома после праздника.

Из цветочного рая — в уголок русских былин и народного творчества. На площади 1100-летия развернулся самобытный деревянный городок, рядом — потешный двор с уличными артистами и увлекательными конкурсами для самых маленьких гостей праздника. Желающие, а их оказалось немало, смогли оставить на память интересные фотографии с поверженным Соловьем-разбойником — врагом славного богатыря Ильи Муромца. А у сцены на улице Ленина собрались десятки зрителей: здесь проходил излюбленный межрегиональный фестиваль народной музыки и ремесел «На Муромской дорожке».

1406-2.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

В ярмарочных палатках мастера со всей России представили уникальные изделия ручной работы. На память о торжестве жителям и гостям остались не только сувениры и фотографии, но и впечатления.

Муром снова удивил новыми площадками, которые гармонично сочетались с самобытностью и традициями древнего русского города. В свой день рождения он запомнился ярким и гостеприимным.

Материал предоставлен ТРК «Муромский меридиан».




Другие новости
В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж»
смотреть все
mob_banner1