Общество
2015-02-20 13:11

Муром благоустроили на зависть всей стране

Муром благоустроили на зависть всей стране


19 февраля премьер-министр Дмитрий Медведев вручил руководству города диплом победителя Всероссийского конкурса «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России». 

Сам конкурс проводился в 2013 году. И по его итогам старейший город Владимирской области занял третье место в категории поселений с населением от 100 тысяч человек. На этой же ступеньке пьедестала почета расположился башкирский Стерлитамак. Вторым в данной категории оказалось Раменское Московской области. А победителем правительственная комиссия признала город Октябрьский - опять же Республики Башкортостан.

Конкурс проводился в шести различных категориях, заявки на участие подали 144 муниципалитета. Победителей определяли по целому ряду критериев – озеленение, программы развития коммунальной сферы и предпринимательства, отсутствие у города задолжностей.

Статус победителя Всероссийского конкурса подразумевает не только получение диплома из рук председателя Правительства, но и денежное вознаграждение. Сколько получит конкретно Муром, пока неизвестно. Но суммарно на поощрение победителей в федеральном бюджете 2015-2016 годов предусмотрено 95 миллионов рублей.

90% этих средств нужно будет потратить на развитие городского жилкомхоза и благоустройство. Оставшиеся - на премирование работников лучших коммунальных предприятий. 

Фото book33.ru




Другие новости
В среду в Загородном парке пройдет праздничное мероприятие «Русь жива!» Золото чемпионата и первенства ЦФО по пауэрлифтингу в копилке наших спортсменов Во вторник во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 2 ноября 2025 года Во Владимире впервые состоялся Миссионерский съезд ЦФО Во Владимире готовят премьеру нового реалити-шоу «Проверка на дело» «Владимирские львицы» сыграют в Премьер-лиге дома: для матчей модернизируют зал спортшколы № 4 Во Владимире прошла вторая встреча в рамках проекта «Мастерская семейных отношений» В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе
смотреть все
mob_banner1