Общество
2021-01-15 17:56

Мурашко рекомендовал прошедшим вакцинацию от COVID-19 носить маски до формирования иммунитета

Мурашко рекомендовал прошедшим вакцинацию от COVID-19 носить маски до формирования иммунитета

18 января во Владимирской области стартует массовая вакцинация от коронавируса. Владимирцы, которые хотят сделать прививку, должны позвонить в колл-центр Городской клинической больницы № 5. Жителям других городов и районов надо обратиться в поликлиники, в которых они наблюдаются. Пациентам сообщат, когда можно прийти на прививку.

С 1 февраля желающие вакцинироваться смогут оставить заявку на Едином портае госуслуг. Все, кто прошел вакцинацию, смогут получить об этом специальный сертификат. Сделать это можно через личный кабинет на портале. Его следует распечатать или скачать на мобильный телефон по QR-коду.

По словам министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко, прошедшие вакцинацию должны носить маски до формирования популяционного иммунитета.

— Граждане, прошедшие вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, должны носить маски вне зависимости от титра антител до формирования популяционного иммунитета, — отметил Михаил Мурашко. — Вакцинация надежно защищает от тяжёлого течения и в абсолютном большинстве случаев — от заболевания, но вакцинированный человек, тем не менее, может передать инфекцию тем, кто не защищён. Маски в этом случае защищают ваших близких и окружающих от возможного инфицирования.

Колл-центр: 8 (4922) 77-34-90.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до -13 °С Новости Владимирской области за 6 февраля 2026 года Во Владимире открылась выставка художника Виктора Смирнова Руководство МЧС, СК и детский омбудсмен обсудили вопросы детской безопасности Участники программы «Герои-33» обсудили, как выстроить конструктивную работу с молодежью В Юрьевце сгорел частный дом с автосервисом Приговор Октябрьского районного суда в отношении бывшего главы Владимира вступил в законную силу В Лакинске под тяжестью снега частично обрушилась крыша пятиэтажки Во Владимирской области 184 школы получили новое оборудование для кабинетов основы безопасности и защиты Родины Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 февраля 2026 года Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в ежегодной конференции «Память. Поиск. Победа» Профосмотры и диспансеризация позволят выявить онкозаболевания на ранних стадиях В Юрьев-Польском центре культуры и досуга планируют ремонт холлов и закупить оборудование В поселке Бавлены из-за снега частично обрушилась крыша у двухэтажного дома В Боголюбово завершается капремонт поликлиники Участники регионального проекта «Герои-33» начали обучение в третьем модуле На Пекинке фургон врезался в трактор Ещё один боец из Владимирской области вернулся домой из украинского плена Участники СВО и Александр Авдеев поздравили Владимира Заманского с 100-летним юбилеем Владимирский драмтеатр примет участие в гастролях фестиваля-премии «Золотая маска»
смотреть все
mob_banner1