Общество
2021-01-15 17:56

Мурашко рекомендовал прошедшим вакцинацию от COVID-19 носить маски до формирования иммунитета

Мурашко рекомендовал прошедшим вакцинацию от COVID-19 носить маски до формирования иммунитета

18 января во Владимирской области стартует массовая вакцинация от коронавируса. Владимирцы, которые хотят сделать прививку, должны позвонить в колл-центр Городской клинической больницы № 5. Жителям других городов и районов надо обратиться в поликлиники, в которых они наблюдаются. Пациентам сообщат, когда можно прийти на прививку.

С 1 февраля желающие вакцинироваться смогут оставить заявку на Едином портае госуслуг. Все, кто прошел вакцинацию, смогут получить об этом специальный сертификат. Сделать это можно через личный кабинет на портале. Его следует распечатать или скачать на мобильный телефон по QR-коду.

По словам министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко, прошедшие вакцинацию должны носить маски до формирования популяционного иммунитета.

— Граждане, прошедшие вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, должны носить маски вне зависимости от титра антител до формирования популяционного иммунитета, — отметил Михаил Мурашко. — Вакцинация надежно защищает от тяжёлого течения и в абсолютном большинстве случаев — от заболевания, но вакцинированный человек, тем не менее, может передать инфекцию тем, кто не защищён. Маски в этом случае защищают ваших близких и окружающих от возможного инфицирования.

Колл-центр: 8 (4922) 77-34-90.




Другие новости
В понедельник 20 июля во Владимире будет жарко Муромский пансионат встретил друзей из «Феникса» 29 июля будущих пап приглашают в Перинатальный центр Владимирский спортсмен привез награды с чемпионата Европы по спорту слепых Во всех офисах МФЦ продолжается консультирование граждан о порядке поступления на военную службу по контракту Любовь Кац награждена Всероссийской премией «Особенное счастье» В Собинке направлено в суд уголовное дело о совершении свыше 60 операций с чужой банковской картой Сотрудники МЧС России контролируют наличие и состояние противопожарных водоёмов Ипотечные каникулы для семей с детьми станут доступнее В Гороховце открыли филиал «Министерства добрых дел» Юбилейная выставка художника Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» открывается во Владимире Во Владимирской области возбуждено более 390 уголовных дел о нарушении миграционного законодательства Владимирцев предупреждают о временном отключении телерадиовещания Владимирская область вновь показала высокую эффективность ведения лесного хозяйства по итогам 2025 года Во Дворце бракосочетания города Владимира отпраздновали хрустальную свадьбу В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей
смотреть все
mob_banner1