Общество
2021-01-15 17:56

Мурашко рекомендовал прошедшим вакцинацию от COVID-19 носить маски до формирования иммунитета

Мурашко рекомендовал прошедшим вакцинацию от COVID-19 носить маски до формирования иммунитета

18 января во Владимирской области стартует массовая вакцинация от коронавируса. Владимирцы, которые хотят сделать прививку, должны позвонить в колл-центр Городской клинической больницы № 5. Жителям других городов и районов надо обратиться в поликлиники, в которых они наблюдаются. Пациентам сообщат, когда можно прийти на прививку.

С 1 февраля желающие вакцинироваться смогут оставить заявку на Едином портае госуслуг. Все, кто прошел вакцинацию, смогут получить об этом специальный сертификат. Сделать это можно через личный кабинет на портале. Его следует распечатать или скачать на мобильный телефон по QR-коду.

По словам министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко, прошедшие вакцинацию должны носить маски до формирования популяционного иммунитета.

— Граждане, прошедшие вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, должны носить маски вне зависимости от титра антител до формирования популяционного иммунитета, — отметил Михаил Мурашко. — Вакцинация надежно защищает от тяжёлого течения и в абсолютном большинстве случаев — от заболевания, но вакцинированный человек, тем не менее, может передать инфекцию тем, кто не защищён. Маски в этом случае защищают ваших близких и окружающих от возможного инфицирования.

Колл-центр: 8 (4922) 77-34-90.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 18 июня 2026 года Глава города Владимира Сергей Волков встретился с руководством Владимирского центрального рынка Строительство новой дороги на Пушкарской улице во Владимире почти завершилось Бригады специалистов МКУ ЦУГД ремонтируют ливневые колодцы на улице Мира во Владимире Во Владимирской области подвели итоги операции «Нелегал-2026» Житель города Владимира отдал мошенникам 7 миллионов рублей В Меленковском округе восстановили мост, который ведёт к детскому лагерю Жители Лунево недовольны появлением новой контейнерной площадкой под окнами своих домов из-за неприятного запаха и крыс Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 июня 2026 года Александр Авдеев с рабочим визитом посетил Судогодский округ Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о программе «Комфортная городская среда», капитальном ремонте крыш и лифтов Во Владимире ведется борьба с борщевиком Сосновского Список стратегически значимых лекарств может увеличиться почти вдвое Роспотребнадзор подтвердил тринадцать случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей Во Владимирской области проживает 18 236 многодетных семей В ГД предложили разрешить покупку российских авто и ремонт жилья на маткапитал В Больнице скорой медпомощи Владимира начала работу новая ангиографическая операционная В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников Из-за пожара на кухне в доме на Горького сотрудники МЧС спасли 5 человек
смотреть все
mob_banner1