Общество
2016-03-04 06:30

МЧС приступило к воздушной разведке

МЧС приступило к воздушной разведке

Квадрокоптеры на страже МЧС. Наконец-то они «долетели» и до Министерства чрезвычайных ситуаций. Теперь его сотрудникам гораздо проще будет, например, отслеживать очаги возгорания в лесной местности или в городе. С 1 ноября 2015 года в штатное расписание Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Владимирской области введена группа робототехнических средств и беспилотных летательных аппаратов. Во Владимирской области теперь есть соответствующие силы и средства. Они – незаменимые помощники в деле мониторинга и воздушной разведки. Кто-то скажет, что эта идея не нова, но вот ее широкое использование в МЧС она получила недавно и уже была оценена по достоинству.

a2BN8JRgzu-800x600.jpg

Как сообщают в МЧС по Владимирской области, группа операторов управления беспилотным летательным аппаратом Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Владимирской области готова к выполнению задач по мониторингу и ведению воздушной разведки. 

25 декабря 2015 года Специализированная пожарно-спасательная часть получила на вооружение беспилотный летательный комплекс вертолетного типа «DJI Pantom 3». Он будет выполнять задачи по ведению воздушной разведки с целью доведения информации в масштабе времени, близком к реальному, до органов управления и подчиненных подразделений. 

IzKWRAaLgW-800x600.jpg

Есть и другие задачи, возложенные на группу специалистов управления БПЛА: воздушный поиск объектов и наблюдение за ними, воздушное патрулирование заданных районов, контроль надводной обстановки, определение очагов ЧС. 

AhBcfa4uUh-800x600.jpg

Как сообщают в МЧС, личный состав группы операторов управления БПЛА полностью подготовлен к выполнению вышеперечисленных мероприятий. Их работа будет очень востребована в период половодья, а затем и в пожароопасный период.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается до +3°С Энергия ветра. «Росатом» запустил первую очередь Новолакской ВЭС в Дагестане Во Владимире продолжают устранять локальные выбоины и ямы Владимирская область присоединилась к международной акции «Тест по истории «Уроки Второй мировой» Студотряды Владимирской области закрыли трудовой семестр Во Владимирской области отмечают День добровольца Врачи гинекологического отделения Областного перинатального центра провели тысячную операцию Во Владимире завершился ремонт детско-юношеского клуба «Молодежный» Жители Владимира и области могут задать свои вопросы президенту Владимиру Путину Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 декабря 2025 года На Соборной площади приступили к установке главной зимней красавицы Следком возбудил уголовное дело по случаю травмирования 10-летнего школьника на квесте в ТЦ в Гусь-Хрустальном Команда из Владимира «Футбольные мамы» стала лучшей в межрегиональном турнире среди женщин «Лига плюс» Владимирские полицейские задержали курьера дистанционных мошенников и помогли пенсионерке сохранить свои сбережения На постаменте памятника князю Владимиру завершается монтаж гранитных элементов Телеканал Губерния-33 представляет ролик о работе Владимирского регионального отделения Ассоциации юристов России Свыше 8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Вице-губернатор Денис Синявский о VI Владимирском инвестиционном конгрессе Мама пострадавшего на квесте в Гусь-Хрустальном мальчика: «Я даже предположить не могла, что с детьми играют такими опасными вещами. Теперь ребенку грозит катаракта» Жители Владимирской области могут присоединиться к акции «Новогодняя Россия»
смотреть все
mob_banner1