Общество
2025-10-20 18:00

«Моя профессия»: врач-отоларинголог Гайк Шаграманян

«Моя профессия»: врач-отоларинголог Гайк Шаграманян

Новая серия проекта телеканала «Губерния-33», в котором мы рассказываем о людях разных специальностей. Сегодняшний герой все свое время посвящает окружающим.

Каждое утро Гайка Шаграманяна начинается с дежурного вопроса «Что беспокоит?». И каждый день ответы на него самые разные, потому что Гайк – ЛОР-врач. Уже 7 лет он охраняет здоровье владимирцев. В студенчестве мужчина хотел стать офтальмологом, но все решил случай. 

Профессор Фролов, к сожалению ныне покойный, предложил мне пойти в лоры. Мне стало интересно – я пошел на кружок по лор-болезням, потом стал старостой кружка, потом стал занимать первые места на олимпиадах по лор-болезням. В конце выбор пал на лор – мне это понравилось, - Гайк Шаграманян, врач-отоларинголог.

Каждого пациента доктор осматривает досконально. Уделяет внимание самым незначительным деталям. И всегда рассказывает, как сберечь здоровье самостоятельно. 

Врач мне очень понравился. Не только показал, но и рассказал. Все супер. Профессионал своего дела, - Марина Новожилова, пациентка.

Гайк подчеркивает, лор-врачи не делятся на детских и взрослых. Поэтому с радостью принимает каждого, кто пришел к нему за помощью. И эту отзывчивость – отмечает руководство клиники. 

У него индивидуальный подход как к взрослым, так и деткам. Детки его любят, мамочки рады, что в нашем городе есть такой специалист, - Ольга Журавлева, руководитель клиники.

Этнически Гайк Шаграманян – армянин. В Россию его родители переехали, когда будущему доктору было всего два года. Поэтому мужчина шутит – родными ему стали сразу две нации. 

Я никогда не ощущал никакого притеснения по национальному признаку. Наоборот это всегда было очень интересно даже во время учебы – у нас было много студентов из разных стран, мы были и есть очень дружными, держим связь. То же самое и на работе – и все мои должности, все мои заслуги никоим образом не связаны с национальностью или с каким-то национальным притеснением или наоборот – кто-то меня продвигал, потому что я армянин. Нет, такого не было никогда, - Гайк Шаграманян, врач-отоларинголог. 

При этом о своих корнях доктор – не забывает. Каждые выходные посещает армянскую церковь – и приобщает к религии своих детей. А еще Гайк вместе с общиной знакомят юных армян со своей культурой - игре на барабанах.

Гайк подчеркивает, для него национальность не имеет значения, как и для его пациентов. Намного важнее – профессионализм и желание помочь ближнему, чего у доктора Шаграманяна не занимать. 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 18 ноября 2025 года Владимирская школа №31 готовится к капитальному ремонту впервые за 60 лет работы Ученики и преподаватели владимирской гимназии №3 собрали гуманитарную помощь для госпиталя Во Владимире прошли публичные слушания по проекту областного бюджета на ближайшую трехлетку Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ выросла на треть Активисты Народного фронта и сотрудники казначейства передали за ленточку тепловые пушки, гидравлический пресс и масксети Форум «Благодарная Россия» стартовал во Владимирской области Владимир посетил автор культовых картин «Остров», «Царь», «Олигарх» и «Такси-блюз» — Павел Лунгин Прощай, рутина: «Ростелеком» и Т2 автоматизировали общение с техподдержкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 ноября 2025 года В преддверие отопительного сезона сотрудники МЧС провели рейд в садовом товариществе Дружба Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о фестивале-конкурсе эстрадной песни «Шлягер-2025» и о сохранении народных промыслов и ремесел У ДК в селе Второво обновили дорожки и поставили детскую площадку Микроавтобус «Фиат» сбил лося на трассе в Судогодском округе В Коврове перед судом предстанет серийный воришка из супермаркетов В этом году обновили около 2 км участка дороги по пути в Суздаль Суд отказался заменить застройщику-банкроту Игорю Другову СИЗО на домашний арест Александр Авдеев провел рабочую встречу с послом Танзании В деревне Степково сгорел частный дом в СНТ
смотреть все
mob_banner1