Общество
2018-05-30 16:58

Мотосезон во Владимире: один погибший, семь раненых

Мотосезон во Владимире: один погибший, семь раненых

Мотосезон со Владимире давно открыт. На центральных улицах всё чаще можно слышать рёв двухколёсного транспорта. Байк — быстрый способ объехать пробки. Впрочем, за поездку с ветерком иногда приходится расплачиваться, причём не только рублём, но и серьёзными травмами, а иногда собственной жизнью.

Свежая статистика от ГИБДД: за последнее время во Владимире произошло 6 аварий с участием мотоциклистов. Один человек погиб, семеро получили ранения. Лихо погонять любит молодёжь. В одном из ДТП пострадала 14-летняя девочка. Начало летних каникул ей придётся провести на больничной койке.

— 14-летняя девочка пострадала в качестве пассажира транспортного средства. Они с молодым человеком осуществляли движение по рокадной дороге города Владимира, совершили столкновение с большегрузом, в результате чего допустили падение, оба получили серьёзные телесные повреждения. На данный момент госпитализированы, — рассказал инспектор ОГИБДД УМВД России по городу Владимиру Валерьян Шируков. 

Валерьян 1.jpg

В ГИБДД отмечают: подобных случаев по сравнению с прошлым годом в регионе стало больше. Любители байков гоняют на огромной скорости, проезжают на красный свет, ездят по центральным улицам, что запрещено правилами. А иногда железные кони и вовсе не имеют номеров, а их владельцы — водительского удостоверения. Такого нарушителя, кстати, несовершеннолетнего, и задержали инспекторы в ходе очередного рейда.

— Двигались по улице Диктора Левитана, увидели движущийся нам навстречу мотоцикл без государственных регистрационных номеров. Развернулись, проследовали за данным транспортным средством. Мотоцикл ускорил движение, стал от нас уезжать, — рассказал остановивший нарушителя инспектор ДПС Артём Смирнов.

А вот 17-летний нарушитель утверждает, что он стоял, когда к нему внезапно подъехали полицейские. Почти сразу же на место приехал отец парня. Выяснилось: мотоцикл мужчина купил недавно и даже не успел его зарегистрировать. А сын без спроса взял ключи.

Отец 1.jpg

— Покататься захотел. Взял запасные ключи и решил покататься, пока я не вижу. Так получилось, — сказал отец нарушителя. 

Желание юноши прокатиться с ветерком выльется в штраф: за проезд без номеров и водительского удостоверения. В общей сложности примерно 11 тысяч рублей. И выплата, скорее всего, ляжет на родителей. Инспекторы ГИБДД не устают напоминать: мотоциклисты — такие же участники дорожного движения. Соблюдать правила — их обязанность. В противном случае статистика всё так же будет пополняться печальными цифрами.




Другие новости
С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке ДСУ-3 возобновило строительные работы на улице Гастелло Владимирский гимнаст Илья Заика завоевал золото в упражнениях на кольцах на этапе Кубка мира в Париже Персональная выставка Юрия Галдина «Дыхание моря» откроется во Владимире 1 октября Восемь наград завоевали на всероссийском турнире наши самбисты В понедельник во Владимире будет влажно и до +14 Госавтоинспекторы провели во Владимире Единый урок по безопасности дорожного движения
смотреть все
mob_banner1