Общество
2018-05-30 16:58

Мотосезон во Владимире: один погибший, семь раненых

Мотосезон во Владимире: один погибший, семь раненых

Мотосезон со Владимире давно открыт. На центральных улицах всё чаще можно слышать рёв двухколёсного транспорта. Байк — быстрый способ объехать пробки. Впрочем, за поездку с ветерком иногда приходится расплачиваться, причём не только рублём, но и серьёзными травмами, а иногда собственной жизнью.

Свежая статистика от ГИБДД: за последнее время во Владимире произошло 6 аварий с участием мотоциклистов. Один человек погиб, семеро получили ранения. Лихо погонять любит молодёжь. В одном из ДТП пострадала 14-летняя девочка. Начало летних каникул ей придётся провести на больничной койке.

— 14-летняя девочка пострадала в качестве пассажира транспортного средства. Они с молодым человеком осуществляли движение по рокадной дороге города Владимира, совершили столкновение с большегрузом, в результате чего допустили падение, оба получили серьёзные телесные повреждения. На данный момент госпитализированы, — рассказал инспектор ОГИБДД УМВД России по городу Владимиру Валерьян Шируков. 

Валерьян 1.jpg

В ГИБДД отмечают: подобных случаев по сравнению с прошлым годом в регионе стало больше. Любители байков гоняют на огромной скорости, проезжают на красный свет, ездят по центральным улицам, что запрещено правилами. А иногда железные кони и вовсе не имеют номеров, а их владельцы — водительского удостоверения. Такого нарушителя, кстати, несовершеннолетнего, и задержали инспекторы в ходе очередного рейда.

— Двигались по улице Диктора Левитана, увидели движущийся нам навстречу мотоцикл без государственных регистрационных номеров. Развернулись, проследовали за данным транспортным средством. Мотоцикл ускорил движение, стал от нас уезжать, — рассказал остановивший нарушителя инспектор ДПС Артём Смирнов.

А вот 17-летний нарушитель утверждает, что он стоял, когда к нему внезапно подъехали полицейские. Почти сразу же на место приехал отец парня. Выяснилось: мотоцикл мужчина купил недавно и даже не успел его зарегистрировать. А сын без спроса взял ключи.

Отец 1.jpg

— Покататься захотел. Взял запасные ключи и решил покататься, пока я не вижу. Так получилось, — сказал отец нарушителя. 

Желание юноши прокатиться с ветерком выльется в штраф: за проезд без номеров и водительского удостоверения. В общей сложности примерно 11 тысяч рублей. И выплата, скорее всего, ляжет на родителей. Инспекторы ГИБДД не устают напоминать: мотоциклисты — такие же участники дорожного движения. Соблюдать правила — их обязанность. В противном случае статистика всё так же будет пополняться печальными цифрами.




Другие новости
Областная библиотека для детей и молодёжи приглашает жителей и гостей Владимира окунуться в «Яркий мир» Полиция проводит проверку по факту нападения мужчины на девочку на улице Мира во Владимире В Суздале после ремонта открылась православная гимназия имени Суворова Сквер с бесплатным Wi-Fi открыли на улице Садовая за гостиницей «Заря» Председатель Заксобрания области Ольга Хохлова посетила муромскую школу № 3, в которой провели капремонт Четыре человека пострадали в ДТП на повороте на Оргтруд Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 сентября 2026 года Владимирская область стала одним из первых регионов, где междугородние автобусы отображаются на Яндекс Картах Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах и законах и работе депутатов ЗС Три проекта Владимиро-Суздальского музея на Профессиональном музейном форуме «Музейный Олимп — 2026» Во Владимирской области открыт кадетский класс Росгвардии В Камешковском округе завершили ремонт участка дороги Хохлово – Камешково – Ручей Россияне могут подтвердить права на льготный проезд через «Макс» Средний полис ОСАГО подешевел на 39% Евгения Золотова из Суздальского района победила в региональном этапе программы «Мама-предприниматель 2026» В Москве завершился Всероссийский форум ветеранов СВО «Вместе победим» Стадион «Лыбедь» отпраздновал 50‑летие школы олимпийского резерва В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 1 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев вместе с ректором Анзором Саралидзе дали старт новому учебному году в опорном вузе региона
смотреть все
mob_banner1