Общество
2024-10-08 12:00

Мост через Оку на М-12 «Восток» претендует на премию за лучшую подсветку

Мост через Оку на М-12 «Восток» претендует на премию за лучшую подсветку
Фото: Автодор

Мост через реку Ока на границе Владимирской и Нижегородской областей на платной магистрали М-12 «Восток» претендует на премию «Золотой Трезини» в номинации «Лучший российский реализованный проект архитектурной подсветки». Пока у него всего 78 голосов. Но каждый может внести свою лепту и отдать голос, чтобы выиграть приз зрительских симпатий.

Вантовый мост на трассе М12 — визитная карточка магистрали Москва-Казань. Задачи подсветки — создать комфортную и выразительную световую среду, исключающую ослепление участников движения, подчеркивающую статус объекта, уложиться в заявленные мощности, - уточняют в компании «Автодор».

Прожекторы освещают пилоны на высоту 90 метров. Светильники расположены так, чтобы создать скольжение света по креплениям вант в стиле арфы. Дополнительно продумано оформление распорок, стилизованных под логотип госкомпании «Автодор».

Цвета российского триколора включаются поочередно автоматически.




Другие новости
Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе добровольческих проектов «Важное дело» В торговом центре «Глобус» во Владимире прошли масштабные пожарно‑тактические учения Работодатели Владимирской области могут заявить о кадровой потребности на 7 лет вперёд Владимирцев приглашают на концерт «Дорогами любви» по мотивам кинематографа 80-х годов XX века 196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС Подведены итоги регионального математического турнира имени Т.Ф. Осиповского для школьников В регионе пройдет II Международный фестиваль-конкурс скульпторов «Владимир — белокаменная столица» Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи признана лучшей в России по итогами Недели книгодарения Во Владимире ожидается резкое снижение температуры Во Владимире с женским днем поздравили мам и вдов военнослужащих Владимирцам предлагают создать свои открытки к юбилею «Золотого кольца» В Муроме передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего автомобиль из снежного сугроба Арест имущества подтолкнул жителя Мурома к выплате более 2,5 миллионов рублей долга В ВлГУ прошёл первый весенний День открытых дверей Владимирская область – в числе лидеров по эффективности МФЦ В Гусевском стекольном колледже прошел XI Международный конкурс военно-патриотической песни «Вспомним, ребята, мы Афганистан» Завершилась профильная смена «Орлята России» в образовательном центре «Олимп» Во Владимирской области отметят международный день театра и всероссийскую акцию «Ночь театрального искусства» Водитель из Владимирской области поблагодарил полицейского за помощь в пробке Владимиро-Суздальский музей-заповедник реализует важную социальную инициативу
смотреть все
mob_banner1