Общество
2024-10-08 12:00

Мост через Оку на М-12 «Восток» претендует на премию за лучшую подсветку

Мост через Оку на М-12 «Восток» претендует на премию за лучшую подсветку
Фото: Автодор

Мост через реку Ока на границе Владимирской и Нижегородской областей на платной магистрали М-12 «Восток» претендует на премию «Золотой Трезини» в номинации «Лучший российский реализованный проект архитектурной подсветки». Пока у него всего 78 голосов. Но каждый может внести свою лепту и отдать голос, чтобы выиграть приз зрительских симпатий.

Вантовый мост на трассе М12 — визитная карточка магистрали Москва-Казань. Задачи подсветки — создать комфортную и выразительную световую среду, исключающую ослепление участников движения, подчеркивающую статус объекта, уложиться в заявленные мощности, - уточняют в компании «Автодор».

Прожекторы освещают пилоны на высоту 90 метров. Светильники расположены так, чтобы создать скольжение света по креплениям вант в стиле арфы. Дополнительно продумано оформление распорок, стилизованных под логотип госкомпании «Автодор».

Цвета российского триколора включаются поочередно автоматически.




Другие новости
Житель Подмосковья, подравшийся с полицейским в поезде под Муромом, оштрафован на 80 тысяч рублей ДСУ-3 очищают и моют перила, ограждения и остановки на дорогах Суздальского округа Владимир в очередной раз присоединяется к просветительской акции «Библионочь» В Суздале прошел Чемпионат России по дзюдо среди особенных детей В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд
смотреть все
mob_banner1