Общество
2016-04-12 12:48

Мост в «Яму» капитально отремонтируют

Мост в «Яму» капитально отремонтируют

Все-таки косметическим ремонтом мост в «Яму» не обойдется. Как сообщает пресс-служба мэрии, уже в 2016 году капремонт путепровода (третьего, если считать мосты через Рпень и на Октябрьском проспекте) будет проведен в полном объеме. Предстоящие работы анонсировал сити-менеджер Андрей Шохин.

004.jpg

Управление ЖКХ администрации города Владимира объявило конкурс на поиск подрядчика. Итоги будут известны 6 мая. Заказчик оценил стоимость строительно-монтажных работ в 75 миллионов 734 тысячи рублей. Плюс 2,2 млн рублей запланированы на строительный контроль и резерв в случае непредвиденных затрат. 95% средств выделены из областной казны и только 5% - из городской. Согласно контракту, ремонт должен завершиться в декабре 2016 года. 

Учитывая то, что город и так стоит в пробках из-за ремонта двух других мостов, а путепровод, связывающий улицу Верхняя Дуброва с промышленной зоной Юго-Западного района, не имеет альтернативы, ремонт пройдет сначала на одной половине моста, а затем – на другой. В противном случае «Яма» будет отрезана от города. 

Пресс-служба «Оранжевого дома» добавляет: «Андрей Шохин распорядился подготовить понятную автомобилистам схему проезда в реверсивном режиме». В мэрии уверены, что надежный и прочный мост впоследствии компенсирует все неудобства, которые создаст его ремонт. 

002.jpg

- Этой весной администрация получила немало справедливых упреков насчет состояния городских дорог и дорожных сооружений. Считаю, что уже объявленные нами ремонтные работы, в том числе капитальный ремонт моста на Верхней Дуброве, станут лучшим ответом всем нашим критикам, - цитирует пресс-служба городской администрации позитивно настроенное заявление Шохина. 

FOOjb0RkA.jpg

Стоит отметить, что судьба моста в «Яму» решалась долго. Путепровод, более 20 лет не ремонтированный, начал рассыпаться уже это зимой – тогда вниз рухнула часть бетонного ограждения. Городская администрация надеялась на софинансирование дорожного фонда, который выделил для начала 16,5 миллионов рублей. Правда, позже эти деньги ушли на погашение долгов «Владимирпассажиртранса», а ремонт на мосту решили сделать косметическим, или «ямочным» - всего за 1,5 млн рублей.  «Губерния-33» писала о мартовском совещании, на котором дорожники, эксперты из мэрии и ГИБДД сочли достаточным ликвидировать «колдобины», пока денег на капитальный ремонт нет. В то время городская администрация надеялась обойтись своими силами. Об этом заявлял директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Романенко. 

005.jpg

Теперь же деньги на мост пришли из области. Видимо, срочный ремонт все же оправдан опасностью, которую сулит непочиненный путепровод. Напомним, три года назад фирма «Спектр» признала его небезопасным. 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 22 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев поздравил коллектив АО «Муромтепловоз» и наградил лучших работников Семья Гришиных представит Владимирскую область в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Во Владимирской области продолжают анализировать итоги выборов в Госдуму В рядах регионального управления ФСИН проходят обучение будущие служебные и розыскные собаки Директор Владимирского филиала Президентской академии провёл прямую линию с первокурсниками В Андриановском сквере «Зелёный город» украсил клумбу многолетниками, которые не боятся холодов Инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить 24-летнего пьяного водителя в Кольчугино Во Владимире осудили подрядчика, по вине которого обрушился дореволюционный жилой дом Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 сентября 2026 года В России матери-героини будут получать по 1 млн рублей через Соцфонд Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об участии молодежи в крупных форумах и волонтерском движении  Книги и генераторы направили из Владимира на Запорожское направление Осторожно: верблюдица Маша может выйти на дорогу в Судогодском округе Ковров готовится к старту отопительного сезона с 28 сентября За неделю в ДТП пострадали два мотоциклиста и велосипедист Во Владимирской области стартует новая оздоровительная кампания Во Владимирской области завершается ремонт дороги Юрьев-Польский – Семьинское – Авдотьино – «Фетинино – Спасское»   Менее 10 дней у жителей региона остаётся для подачи заявления на ежегодную семейную выплату
смотреть все
mob_banner1