Общество
2016-11-08 15:10

Мост на Октябрьском проспекте подмыло. Виноваты проектировщики? (ВИДЕО)

Мост на Октябрьском проспекте подмыло. Виноваты проектировщики? (ВИДЕО)

Мост на Октябрьском проспекте во Владимире не выдержал испытания непогодой. Ледяной дождь, ставший виновником обрыва электросетей, многочисленных аварий и сваливший немало деревьев в области, превысил возможности водостоков путепровода. В ночь с 7 на 8 ноября водоприемные решетки моста обледенели. От этого произошел смыв откосов. Ливневки по обе стороны моста разрушены. Вода с песком стекала прямо на Лыбедскую магистраль. 

мост4.jpg

Ситуацию быстро взяли на контроль областная и городская администрации. В первой половине дня под мостом усердно работала спецтехника. Три машины с песком, экскаватор – все нацелено на то, чтобы укрепить путепровод. Проезд по нему перекрывать не стали. Хотя в «Белом доме» ситуацию сочли аварийной. Но угрозы не представляющей.

aOo_jksmmd8.jpg

- Какой-то серьезной угрозы от этого нет. Сейчас мы провели совещание оперативное, все необходимые меры будут приняты. Наша дорожная организация все приведет в соответствие. Сейчас вот с учетом такой вот ситуации будут еще дополнительные проектные решения приняты, как сделать так, чтобы обезопасить от подобных ситуаций, - сообщил первый вице-губернатор Владимирской области Алексей Конышев.

мост3.jpg

jDA3zxOfmWQ.jpg

Причины обвала пока устанавливают. Вероятно, проектировщики не учли обычных, казалось бы, катаклизмов. По словам Конышева, поток дождя со снегом оказался слишком мощным. Образовалась промоина. Последствия устраняет фирма «ДСУ-3» - та, что строила Лыбедскую магистраль. Нижегородская мостостроительная компания «МПФ», которая отвечала за капремонт путепровода, в случившемся не виновата – считают чиновники. Она выполняла заказ по проекту.

tURLj9hD4FQ.jpg

- По требованию мэрии институт «Владимиргражданпроект», который готовил проект капитального ремонта моста, сейчас готовит предложения по восстановлению откосов и отведению воды с дорожного полотна, - рассказала и.о. начальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации Владимира Ирина Назаренко.

В два-три дня насыпи обещают восстановить. Причем точно не за счет средств городской администрации. Работы оплатит провинившаяся организация. Сумму тоже обещали назвать позднее.  Пока важнее стоит вопрос безопасности.

 




Другие новости
В четверг во Владимире будет дождливо Во Владимире прошёл региональный этап Всероссийского хакатона «Идея Фикс» Семья из Владимирской области — в числе победителей Всероссийского конкурса «Семья года» В Кольчугино началось строительство первого быстровозводимого физкультурно-спортивного комплекса В историко-краеведческом музее города Костерёво открылась выставка художника-монументалиста Маргариты Юрковой В ОП предложили давать многодетным жилье из числа нераспроданных квартир В селе Павловское Суздальского округа заработали новые очистные сооружения В Муроме масштабно благоустраивают дворы и общественные пространства За пять лет во Владимирской области кардинально обновили систему образования Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 октября 2026 года Жителю Киржача грозит до десяти лет лишения свободы за кражу меди на миллион рублей Завершается строительство дороги к деревне Кисарово Сегодня православный мир отмечает праздник Покров Пресвятой Богородицы Полиция изъяла более трёхсот кустов конопли у жителя Александрова В Суздале состоялась выставка первого православного пленэра В поселке Сокол Суздальского района идет реконструкция водозаборных сооружений на реке Нерль Во Владимире состоится концертная программа «Русский рок на службе Отечества» известной рок-группы «Онвард» Награды «Кубка Мужества» завоевали ветераны СВО из Владимирской области В среду во Владимире резко похолодает Новости Владимирской области за 13 октября 2026 года
смотреть все
mob_banner1