Общество
2016-11-08 15:10

Мост на Октябрьском проспекте подмыло. Виноваты проектировщики? (ВИДЕО)

Мост на Октябрьском проспекте подмыло. Виноваты проектировщики? (ВИДЕО)

Мост на Октябрьском проспекте во Владимире не выдержал испытания непогодой. Ледяной дождь, ставший виновником обрыва электросетей, многочисленных аварий и сваливший немало деревьев в области, превысил возможности водостоков путепровода. В ночь с 7 на 8 ноября водоприемные решетки моста обледенели. От этого произошел смыв откосов. Ливневки по обе стороны моста разрушены. Вода с песком стекала прямо на Лыбедскую магистраль. 

мост4.jpg

Ситуацию быстро взяли на контроль областная и городская администрации. В первой половине дня под мостом усердно работала спецтехника. Три машины с песком, экскаватор – все нацелено на то, чтобы укрепить путепровод. Проезд по нему перекрывать не стали. Хотя в «Белом доме» ситуацию сочли аварийной. Но угрозы не представляющей.

aOo_jksmmd8.jpg

- Какой-то серьезной угрозы от этого нет. Сейчас мы провели совещание оперативное, все необходимые меры будут приняты. Наша дорожная организация все приведет в соответствие. Сейчас вот с учетом такой вот ситуации будут еще дополнительные проектные решения приняты, как сделать так, чтобы обезопасить от подобных ситуаций, - сообщил первый вице-губернатор Владимирской области Алексей Конышев.

мост3.jpg

jDA3zxOfmWQ.jpg

Причины обвала пока устанавливают. Вероятно, проектировщики не учли обычных, казалось бы, катаклизмов. По словам Конышева, поток дождя со снегом оказался слишком мощным. Образовалась промоина. Последствия устраняет фирма «ДСУ-3» - та, что строила Лыбедскую магистраль. Нижегородская мостостроительная компания «МПФ», которая отвечала за капремонт путепровода, в случившемся не виновата – считают чиновники. Она выполняла заказ по проекту.

tURLj9hD4FQ.jpg

- По требованию мэрии институт «Владимиргражданпроект», который готовил проект капитального ремонта моста, сейчас готовит предложения по восстановлению откосов и отведению воды с дорожного полотна, - рассказала и.о. начальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации Владимира Ирина Назаренко.

В два-три дня насыпи обещают восстановить. Причем точно не за счет средств городской администрации. Работы оплатит провинившаяся организация. Сумму тоже обещали назвать позднее.  Пока важнее стоит вопрос безопасности.

 




Другие новости
Свыше 40 км дорог Владимирской области обновят в этом году для путешественников Около 8 тысяч кубометров снега вывезли из Владимира за сутки 32 населенных пункта остались без света во Владимирской области Две фуры частично перекрыли суздальскую трассу Центр классической музыки представит сказку для детей и взрослых «Синяя птица» 250 коммунальных машин ДСУ-3 работает на дорогах Владимирской области В сферу здравоохранения в этом году из регионального бюджета направят более 20 млрд рублей За 2025 год через портал Госуслуги жители Владимирской области подали более 126 тысяч заявлений Владимирская область будет ремонтировать крыши в подшефном Кировском Идет приём заявок на конкурс «Ёлки России» На Садовой площади в предстоящем сезоне высадят клены и спиреи 9 января во Владимире сильный снегопад и до -6 В Областной библиотеке для детей и молодежи пройдет благотворительный концерт "Рок в защиту животных" За начало января во Владимирской области поймали 75 водителей, которые сели за руль нетрезвыми Подведены итоги первого и второго этапов конкурса «Лучшие скворечники и кормушки для птиц Владимирской области-2025» Парк спортивно-технического клуба «Владимир-Весна» пополнился тремя новыми современными мотоциклами «Приговор за мошенничество в сфере магических услуг» вынесли во Владимире В Рождество в Ковровском районе водитель не справился с управлением и вылетел на встречку 39 бригад «Владимирэнерго» готовятся к ухудшению погоды Юные художники из Владимирской области заняли призовые места на международном конкурсе «Нарисуй «Ёлку Победы» 2025
смотреть все
mob_banner1