Общество
2016-11-08 15:10

Мост на Октябрьском проспекте подмыло. Виноваты проектировщики? (ВИДЕО)

Мост на Октябрьском проспекте подмыло. Виноваты проектировщики? (ВИДЕО)

Мост на Октябрьском проспекте во Владимире не выдержал испытания непогодой. Ледяной дождь, ставший виновником обрыва электросетей, многочисленных аварий и сваливший немало деревьев в области, превысил возможности водостоков путепровода. В ночь с 7 на 8 ноября водоприемные решетки моста обледенели. От этого произошел смыв откосов. Ливневки по обе стороны моста разрушены. Вода с песком стекала прямо на Лыбедскую магистраль. 

мост4.jpg

Ситуацию быстро взяли на контроль областная и городская администрации. В первой половине дня под мостом усердно работала спецтехника. Три машины с песком, экскаватор – все нацелено на то, чтобы укрепить путепровод. Проезд по нему перекрывать не стали. Хотя в «Белом доме» ситуацию сочли аварийной. Но угрозы не представляющей.

aOo_jksmmd8.jpg

- Какой-то серьезной угрозы от этого нет. Сейчас мы провели совещание оперативное, все необходимые меры будут приняты. Наша дорожная организация все приведет в соответствие. Сейчас вот с учетом такой вот ситуации будут еще дополнительные проектные решения приняты, как сделать так, чтобы обезопасить от подобных ситуаций, - сообщил первый вице-губернатор Владимирской области Алексей Конышев.

мост3.jpg

jDA3zxOfmWQ.jpg

Причины обвала пока устанавливают. Вероятно, проектировщики не учли обычных, казалось бы, катаклизмов. По словам Конышева, поток дождя со снегом оказался слишком мощным. Образовалась промоина. Последствия устраняет фирма «ДСУ-3» - та, что строила Лыбедскую магистраль. Нижегородская мостостроительная компания «МПФ», которая отвечала за капремонт путепровода, в случившемся не виновата – считают чиновники. Она выполняла заказ по проекту.

tURLj9hD4FQ.jpg

- По требованию мэрии институт «Владимиргражданпроект», который готовил проект капитального ремонта моста, сейчас готовит предложения по восстановлению откосов и отведению воды с дорожного полотна, - рассказала и.о. начальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации Владимира Ирина Назаренко.

В два-три дня насыпи обещают восстановить. Причем точно не за счет средств городской администрации. Работы оплатит провинившаяся организация. Сумму тоже обещали назвать позднее.  Пока важнее стоит вопрос безопасности.

 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 3 июня 2026 года В Гусь-Хрустальном Доме ребенка прошел особенный праздник, посвященный Дню защиты детей Сельхозпредприятия Владимирской области приступили к заготовке кормов для крупного рогатого скота На площадке форума «Единой России» «Есть результат!» прошли встречи под девизом «Национальный приоритет — Крепкая семья» В финальном этапе кадрового проекта «Герои-33» опытом с ветеранами СВО поделился Николай Соколов Во Владимире два общественных пространства закроют для обработки от клещей Во Владимире прошел крестный ход с Боголюбской иконой Божией Матери В рамках программы «Благодвор» в Собинке подрядчик работает сразу на четырех адресах В эти выходные Владимир и Суздаль примут фестиваль «Велолето» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июня 2026 года Губернатор Александр Авдеев встретился с активом «Движения первых» Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе надзорных органов в период летних каникул 90 миллионов рублей за май перевели дистанционным аферистам жители Владимирской области Во Владимирской области федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 26 июня Абоненты РФ смогут устанавливать самозапрет на международные звонки Бензогенератор и портативную электростанцию минометному подразделению на СВО Роспотребнадзор подтвердил сразу двадцать четыре случая боррелиоза у клещей, снятых с людей Владимирская область представляет на ПМЭФ-2026 свои инвестиционные возможности  ДСУ-3 добавляет в разметку стеклошарики для лучшей видимости в темное время суток
смотреть все
mob_banner1