Общество
2016-11-08 15:10

Мост на Октябрьском проспекте подмыло. Виноваты проектировщики? (ВИДЕО)

Мост на Октябрьском проспекте подмыло. Виноваты проектировщики? (ВИДЕО)

Мост на Октябрьском проспекте во Владимире не выдержал испытания непогодой. Ледяной дождь, ставший виновником обрыва электросетей, многочисленных аварий и сваливший немало деревьев в области, превысил возможности водостоков путепровода. В ночь с 7 на 8 ноября водоприемные решетки моста обледенели. От этого произошел смыв откосов. Ливневки по обе стороны моста разрушены. Вода с песком стекала прямо на Лыбедскую магистраль. 

мост4.jpg

Ситуацию быстро взяли на контроль областная и городская администрации. В первой половине дня под мостом усердно работала спецтехника. Три машины с песком, экскаватор – все нацелено на то, чтобы укрепить путепровод. Проезд по нему перекрывать не стали. Хотя в «Белом доме» ситуацию сочли аварийной. Но угрозы не представляющей.

aOo_jksmmd8.jpg

- Какой-то серьезной угрозы от этого нет. Сейчас мы провели совещание оперативное, все необходимые меры будут приняты. Наша дорожная организация все приведет в соответствие. Сейчас вот с учетом такой вот ситуации будут еще дополнительные проектные решения приняты, как сделать так, чтобы обезопасить от подобных ситуаций, - сообщил первый вице-губернатор Владимирской области Алексей Конышев.

мост3.jpg

jDA3zxOfmWQ.jpg

Причины обвала пока устанавливают. Вероятно, проектировщики не учли обычных, казалось бы, катаклизмов. По словам Конышева, поток дождя со снегом оказался слишком мощным. Образовалась промоина. Последствия устраняет фирма «ДСУ-3» - та, что строила Лыбедскую магистраль. Нижегородская мостостроительная компания «МПФ», которая отвечала за капремонт путепровода, в случившемся не виновата – считают чиновники. Она выполняла заказ по проекту.

tURLj9hD4FQ.jpg

- По требованию мэрии институт «Владимиргражданпроект», который готовил проект капитального ремонта моста, сейчас готовит предложения по восстановлению откосов и отведению воды с дорожного полотна, - рассказала и.о. начальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации Владимира Ирина Назаренко.

В два-три дня насыпи обещают восстановить. Причем точно не за счет средств городской администрации. Работы оплатит провинившаяся организация. Сумму тоже обещали назвать позднее.  Пока важнее стоит вопрос безопасности.

 




Другие новости
Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России Во Владимире в ОДКБ эвакуировали детей из неврологического отделения из-за задымления Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода «Ростелеком» организовал «космический» онлайн-урок для 1200 детей из регионов ЦФО Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза
смотреть все
mob_banner1