Общество
2017-07-18 13:14

Мост через Клязьму частично закроют на ремонт

Мост через Клязьму частично закроют на ремонт

На мосту через Клязьму полностью заменят асфальт. Администрация г. Владимира информирует о начале ремонтных работ в субботу, 22 июля. Как сообщают в мэрии, почти 60-летняя конструкция арочного моста отличается поперечными деформационными швами. Интенсивность автомобильного движения при этом приводит к быстрому разрушению асфальта в этих местах. Вместо асфальтобетонной смеси на швах планируется использовать более эластичный битумно-полимерный герметик.

Подрядчиком выступает владимирская компания «ВладСК». Сумма контракта – 7 миллионов рублей. В мэрии обещают, что срок ремонта составит не более 30 календарных дней. На время работ движение транспорта будет осуществляться по двум полосам из трех. Представители горадминисрации приносят извинения за временные неудобства.

Схемы организации движения

Схема 1.jpg

Схема 2.jpg

Схема 3.jpg

Напомним, последний раз мост через Клязьму капитально ремонтировали в 2013 году. Тогда в ходе работ по расширению участка Судогодского шоссе, которое проходит по дамбе в пойме реки, на мосту было организовано реверсивное движение. Позже, в 2015-м и 2016-м, на мосту вели гарантийный ремонт искусственных сооружений и устраняли дефекты дорожного покрытия.




Другие новости
Во Владимирской области на 44% выросла заболеваемость ОРВИ После обращения жителей в Сновицах сделают тротуар и ограничители для транспорта Еще один мурал создают на улице Маяковского в Петушках Муниципальный перевозчик решил взять на обслуживание маршрут № 28 Лавочки с клумбами-кашпо поставили на проспекте Строителей во Владимире Из-за неосторожного курения на пожаре в Судогодском районе погибла пожилая пара Владимирские поисковики отправились в очередную экспедицию Спортсменов приглашают принять участие во всероссийском дне бега «Кросс нации» В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 16 сентября 2025 года Во Владимире презентовали «Карту доблести России» Жителей Владимира приглашают на ежегодную вакцинацию Вольгинский лицей присоединился к федеральному проекту «Парта героя» В округе Муром идет сезон путины Владимир стал первой остановкой по пути масштабного автопробега «Москва-Самара» Газета «Владимирские ведомости» отмечает юбилей – 35 лет со дня создания Пьяный водитель пытался скрыться от погони, а после остановки набросился с ножом на сотрудников ГАИ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 сентября 2025 года Два человека пострадали в столкновении «Ниссана» с «Киа» в Александровском районе Жители Гусь-Хрустального отправили еще один гумгруз на СВО
смотреть все
mob_banner1