Общество
2024-07-21 14:50

Мошенники обманывают владимирцев, представляясь сотрудниками филиала «ЭнергосбыТ Плюс»

Мошенники обманывают владимирцев, представляясь сотрудниками филиала «ЭнергосбыТ Плюс»
Фото: avo.ru

В июле жителям Владимирской области начали поступать звонки от неизвестных, которые представляются сотрудниками Владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» и предлагают бесплатно заменить старые счетчики на новые. 

Когда клиент соглашается, с ним обговаривается дата замены, а после его якобы записывают в очередь на обслуживание. Далее мошенники просят «подтвердить очередь» и сообщить им код из СМС, который присылается клиенту на телефон. С помощью этих кодов преступники могут получить доступ к личному аккаунту клиента на портале Госуслуг.

Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» никогда не запрашивают с клиентов коды и пароли и не спрашивает по телефону персональные данные и не звонят через мессенджеры Такие вопросы могут быть сигналом, что на другом конце провода мошенники. Рекомендуем немедленно прервать разговор и предупредить родных. Будьте бдительны и осторожны!




Другие новости
Во Владимире переименуют мужской монастырь Генераторы, пусковые устройства и тёплые вещи доставили бойцам на передовую из Владимирской области В Селивановском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 3,2 км автодороги Драчево – Бутылицы – Меленки Учитель из Радужного стала лучшим «Читающим учителем» России Владимирские ориентировщики завоевали четыре медали на Кубке России В пятницу во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 22 октября 2026 года В поселке Галицы открыли памятник героям-землякам Интерактивный класс МЧС открылся на территории пожарно-спасательной части во Владимире Во Владимире полицейские объявили охоту на подростков на питбайках Во Владимире на базе ЦОПП открыли Центр новых возможностей Отряд добровольцев «БАРС-Владимир» - на страже неба Во Владимире полицейские вернули владельцу похищенный электросамокат Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2026 года Во Владимирской области осенняя посевная идёт даже с опережением Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке к юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» Во Владимире прошёл очередной региональный открытый «Урок цифры» Во Владимире стартовала акция по благоустройству воинских захоронений В России официально признали лазертаг видом спорта Губернатор Александр Авдеев встретился с участницей и ведущей шоу «Голос. Дети» Миланой Крохиной
смотреть все
mob_banner1