Общество
2024-07-21 14:50

Мошенники обманывают владимирцев, представляясь сотрудниками филиала «ЭнергосбыТ Плюс»

Мошенники обманывают владимирцев, представляясь сотрудниками филиала «ЭнергосбыТ Плюс»
Фото: avo.ru

В июле жителям Владимирской области начали поступать звонки от неизвестных, которые представляются сотрудниками Владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» и предлагают бесплатно заменить старые счетчики на новые. 

Когда клиент соглашается, с ним обговаривается дата замены, а после его якобы записывают в очередь на обслуживание. Далее мошенники просят «подтвердить очередь» и сообщить им код из СМС, который присылается клиенту на телефон. С помощью этих кодов преступники могут получить доступ к личному аккаунту клиента на портале Госуслуг.

Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» никогда не запрашивают с клиентов коды и пароли и не спрашивает по телефону персональные данные и не звонят через мессенджеры Такие вопросы могут быть сигналом, что на другом конце провода мошенники. Рекомендуем немедленно прервать разговор и предупредить родных. Будьте бдительны и осторожны!




Другие новости
В субботу сильный ветер и +12°С Владимирская область возвращается в число летающих регионов Новости Владимирской области за 9 октября 2026 года Во Владимире сегодня прошел общегородской субботник За махинацию с муниципальной землей задержана бывшая глава города Киржач На бульваре художника Иванова появились специальные урны с бесплатными пакетами для уборки Во Владимире к юношеским Олимпийским Играм готовится внучка легендарных чемпионов Александра Андрианова Около полутысячи сазанов этим утром выпустили в Клязьму в районе села Спас-Купалище В Вязниках завершён второй этап реконструкции парка у «Венца» В мэрии Владимира объяснили причину сезонного запаха водопроводной воды Руководство Владимирстата уличили в фиктивных договорах и мошенничестве на полтора миллиона рублей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о цифровизации образования Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2026 года Жительница Владимира попала под суд за подарок в виде детали пистолета Во Владимирской области вновь стартовала «Школа фермера» В России изменятся условия на экзамене на права с 2027 года Ребята из школ Александрова начали посещать занятия по программе «Научись плавать» В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Жители Владимира пожаловались на качество воды в Добром Во Владимирской области построят ещё один пункт весового и габаритного контроля транспортных средств
смотреть все
mob_banner1