Общество
2024-07-21 14:50

Мошенники обманывают владимирцев, представляясь сотрудниками филиала «ЭнергосбыТ Плюс»

Мошенники обманывают владимирцев, представляясь сотрудниками филиала «ЭнергосбыТ Плюс»
Фото: avo.ru

В июле жителям Владимирской области начали поступать звонки от неизвестных, которые представляются сотрудниками Владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» и предлагают бесплатно заменить старые счетчики на новые. 

Когда клиент соглашается, с ним обговаривается дата замены, а после его якобы записывают в очередь на обслуживание. Далее мошенники просят «подтвердить очередь» и сообщить им код из СМС, который присылается клиенту на телефон. С помощью этих кодов преступники могут получить доступ к личному аккаунту клиента на портале Госуслуг.

Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» никогда не запрашивают с клиентов коды и пароли и не спрашивает по телефону персональные данные и не звонят через мессенджеры Такие вопросы могут быть сигналом, что на другом конце провода мошенники. Рекомендуем немедленно прервать разговор и предупредить родных. Будьте бдительны и осторожны!




Другие новости
В понедельник во Владимире +28 и дожди «Выходи за меня»: жителей Владимирской области приглашают поучаствовать в самом романтичном марафоне Спортсмены Владимирской области завоевали награды домашнего чемпионата и первенства России по роллер-спорту Владимирцев приглашают попробовать свои силы на Форуме «Команда 29» Семьи героев чествовали в Муроме Врачи Областного перинатального центра спасли многодетную маму и ее малышку В Петушках поздравили семейные пары с золотой свадьбой В Киржаче убили 17-летнюю девушку Пожилой мужчина из Кольчугино обвиняется в попытке дать взятку оперуполномоченному полиции Семьи Владимирской области могут выиграть 5 миллионов рублей в конкурсе «Это у нас семейное» В Гусь-Хрустальном прошел традиционный «Парад колясок» День огурца в Суздале пройдет сразу на нескольких площадках Сотрудники МЧС России ликвидировали условный пожар в Собинском психоневрологическом интернате На Оке в Муроме утонул 42-летний мужчина В Гусь-Хрустальном районе подросток пострадал на пожаре, пытаясь потушить его самостоятельно Молодые исполнители из Владимирской области удостоены наград всероссийского конкурса Во Владимире начали отлавливать животных без владельцев Владимирцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране - 2025» В воскресенье обещают дождь и до +33 °С Владимирские специалисты продолжают работу на коммунальных сетях подшефного Кировского
смотреть все
mob_banner1