Общество
2024-07-21 14:50

Мошенники обманывают владимирцев, представляясь сотрудниками филиала «ЭнергосбыТ Плюс»

Мошенники обманывают владимирцев, представляясь сотрудниками филиала «ЭнергосбыТ Плюс»
Фото: avo.ru

В июле жителям Владимирской области начали поступать звонки от неизвестных, которые представляются сотрудниками Владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» и предлагают бесплатно заменить старые счетчики на новые. 

Когда клиент соглашается, с ним обговаривается дата замены, а после его якобы записывают в очередь на обслуживание. Далее мошенники просят «подтвердить очередь» и сообщить им код из СМС, который присылается клиенту на телефон. С помощью этих кодов преступники могут получить доступ к личному аккаунту клиента на портале Госуслуг.

Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» никогда не запрашивают с клиентов коды и пароли и не спрашивает по телефону персональные данные и не звонят через мессенджеры Такие вопросы могут быть сигналом, что на другом конце провода мошенники. Рекомендуем немедленно прервать разговор и предупредить родных. Будьте бдительны и осторожны!




Другие новости
В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей Объявлены имена 30 финалистов конкурса «Директор года России» Маркировку продуктов дополнят данными о сахаре, соли и трансжирах По программе «Благодвор» делают проезды на Интернациональной в Гусь-Хрустальном В Меленковском округе сделают круглогодичный проезд к детскому оздоровительному лагерю Музей «Старая аптека» приглашает на лекцию-практикум «Химия и парфюмерия» Ветераны СВО из Владимирской области успешно выступили на физкультурном фестивале «Объединяя поколения» Жительница Владимира погасила долг в сумме 1,3 миллиона, испугавшись остаться без машины Открыт приём заявок на юбилейный кинофестиваль «Шередарь» во Владимирской области Благодаря наземной системе патрулирования количество лесных пожаров сократилось в 16 раз Сегодня во Владимире пройдет культурно-исторический фестиваль «Владимирская вишня» Семь наград чемпионата России  по спортивной борьбе  в дисциплине «грэпплинг/грэпплинг-ги» завоевали наши борцы В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 17 июля 2026 года Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии
смотреть все
mob_banner1