Общество
2022-12-19 15:00

Мошенники обманывают владимирцев через портал Госуслуг

Мошенники обманывают владимирцев  через  портал Госуслуг
Фото: pulse.mail.ru

Мошенники стали более изобретательны и придумали новый способ обмана доверчивых жителей Владимирской области. Они стали обманывать владимирских пенсионеров с помощью поддельных платежек ЖКХ через сайт Госуслуг. О новой схеме сообщают сотрудники Центробанка.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Жителям региона начали приходить сообщения якобы от сайта Госуслуг. В нем мошенники просят оплатить ЖКХ, даже со скидкой — в 30%. Они пишут, что сам сайт не работает, поэтому пользователю нужно перейти по резервной ссылке. Которая приводит на сторонний сайт.

Если ввести на нем данные карты - мошенники сразу получат доступ к вашим деньгам. То же касается и другой личной информации. Например, получив логин и пароль от настоящего портала Госуслуг  - злоумышленники легко оформят на вас кредит. Сотрудники центробанка призывают сразу прекращать любую переписку с ведомствами или банком в соцсетях. Узнайте контакты организации на ее официальном сайте и уточните, действительно ли вам писали ее сотрудники.

Прежде чем авторизоваться или вбивать номер карты на каком-то сайте, также важно проверить его адрес. Если он отличается хотя бы одним символом от привычного – скорее всего, это клон, созданный преступниками.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области Чемпионат МВД России по дзюдо стартовал в городе Суздале во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1