Общество
2017-12-18 17:16

Молодым специалистам в сфере культуры будут платить больше

Молодым специалистам в сфере культуры будут платить больше

Во Владимирской области молодых специалистов в сфере культуры на работу будут заманивать рублем. Пресс-служба «Белого дома» сообщает: для привлечения новых кадров внесены изменения и дополнения в отраслевое соглашение между департаментом культуры администрации Владимирской области и региональной организацией Российского профсоюза работников культуры на 2016-2018 годы. Они касаются размеров и срока дополнительных выплат выпускникам образовательных учреждений, поступивших на работу в государственные (муниципальные) учреждения культуры и детские школы искусств. Так, выплаты для работников культуры, делающих первые шаги в профессии, составляли от 25% до 30% от должностного оклада. С учетом изменений выплаты увеличатся от 30 до 60% от оклада.

Изменения в соглашении коснулись и педагогических работников в сфере культуры. Выпускникам профессиональных образовательных организаций, обучавшимся по очной форме и поступившим на работу в учреждения дополнительного образования, устанавливаются повышающие коэффициенты в размере от 1,6 до 1,8. Ранее этой нормы в документе не было. Возможный срок выплат установлен до прохождения аттестации, сроком не более 5 лет. Ранее этот период не превышал и 2 лет.




Другие новости
Ветеран СВО из Владимира Валерий Преображенский в числе лучших воинов-наставников России Официальный комментарий прокуратуры по аресту застройщиков Друговых В Юрьеве-Польском завершили благоустройство пешеходного маршруту у Свято-Покровского храма Застройщиков ЖК «Дуброва-парк» Игоря и Романа Друговых взяли под стражу На пожаре в селе Ивановское погиб 56-летний мужчина и пострадала 80-летняя женщина Во Владимире провели рейд по предупреждению незаконной торговли Руководители владимирских НКО номинированы на IV Всероссийскую народную премию «Голос героев» Бронзу всероссийского турнира по хоккею «Золотая шайба» завоевали юные ковровские хоккеисты В пятницу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 6 ноября 2025 года 2026 год объявят Годом единства народов России За ноябрьские праздники турпоток в городах Золотого кольца увеличился почти в 2 раза Больше 30 миллионов рублей за неделею отдали жители Владимирской области дистанционным мошенникам Волонтерская группа «Весна» собирает гумпомощь для участников СВО и жителей новых регионов России «Моя профессия»: заслуженный тренер России Надир Магомедов Студенты владимирского филиала ПИМУ получат работу уже во время обучения Во Владимирской области подвели итоги второго этапа операции «Нелегал-2025» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 ноября 2025 года В Октябрьском районном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении Валерия Янина Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о рынке труда в регионе и помощи выпускникам в трудоустройстве
смотреть все
mob_banner1