Общество
2023-02-28 13:30

Молодые и многодетные семьи города Владимира получили сертификаты на социальную выплату

Молодые и многодетные семьи города Владимира получили сертификаты на социальную выплату
Текст: Ирина Начарова Фото: «Губерния-33»

Глава города Владимира Дмитрий Наумов вручил молодым и многодетным семьям областной столицы сертификаты на социальную выплату. На выделенные средства родители смогут приобрести квартиру или построить дом.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Семья Куфтыревых первой получает сертификат. Надежда и Артем подали документы 8 лет назад. Тогда они мечтали купить квартиру. Но за это время кроме старшей, Варвары, на свет появились Дарьяна и малыш Эрнест.

— Сразу рассчитывали, что не сразу получим, ждать придется. Не быстро мы это все получим. Думали о покупке квартиры, сейчас мы уже строим дом. И будет вкладывать эти деньги туда. Будем гасить ипотеку, которая у нас уже есть. Будем вкладывать, чтобы быстрее закрыть эту отягчающую штуку, - говорит Артем Куфтырев, житель г. Владимира.

Этот дом Куфтыревы построили для детей. У всех  — будет своя комната. У старшей дочери обязательно будет большое окно, на котором Варвара мечтает читать любимые книжки. Отец большого семейства — Артем Куфтырев — известный во Владимир спортсмен. Марафонец. Его жена, Надежда, по профессии логопед-дефектолог. Но главным своим предназначением она считает материнство.

— Для меня материнство – это, в первую очередь, время с детьми.  Совместные поездки, совместное время. Совместные праздники, традиции. Мы всегда вместе, - отметил Надежда Куфтырева, жительница г. Владимира.

Стать участниками программы Надежде и Артему посоветовали бабушки и дедушки. Субсидию на покупку квартиры или строительство дома могут получить родители в возрасте до 35 лет. Семьи должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.

 — Президент обозначил, как я уже говорил, что у нас социально ориентированная страна. Все вопросы и приоритеты, которые ставятся, они являются социально ориентированными на поддержку молодых семей, многодетных, - отметил Дмитрий Наумов, глава города Владимира.

Многодетные родители получают больше 2 миллионов рублей. Молодые семьи, такие как Макеенковы  - свыше миллиона восьмисот тысяч. Оксана и Андрей, получив сертификат из рук главы города Дмитрия Наумова, признались — обязательно будут строить дом.

— Примите сертификат, Молодцы. Я думаю, у вас теперь все чуть-чуть улучшится, и перейдете в статус многодетных. Договорились.

А супруги Беляковы, Дарья и Владислав, уже не мечтают о доме, они уже его построили. И, как видимо, он достаточно большой. Секреты выдают дети.

— Там место для братиков и для сестренок. Найдет уголок в доме даже котенок. Когда с Соней и Витей еще подрастем мы в доме еще щенка заведем.

Дарья признается, звонка из мэрии она с мужем не ожидала. Получение субсидии уже в этом году для семьи большая удача. Теперь родители смогут погасить кредит и в честь этого устроить праздник в любимой кухне-гостиной.

— Самая огромная моя мечта сбылась. Это кухня, совмещенная с залом. Игровая, гостиная. Все под присмотром, замечательный одноэтажный домик – для большой семьи дружной, - сказала Дарья Белякова, жительница г. Владимира

Программа по поддержке семей, которым необходимо улучшить жилищные условия - действует с 2004 года по поручению Президента России. За это время социальные выплаты получили более тысячи трехсот молодых семьи города Владимира.




Другие новости
Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области Чемпионат МВД России по дзюдо стартовал в городе Суздале во Владимирской области В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны
смотреть все
mob_banner1