Общество
2016-03-07 12:28

Молодые огнеборцы 33-го региона: кто оказался сильнее

Молодые огнеборцы 33-го региона: кто оказался сильнее

На ковровском стадионе «Металлист» команды из четырех городов 33-го региона. Молодежь – как юноши, так и девушки – из Владимира, Коврова, Мурома и Вязников. Несмотря на возраст, они, будущие пожарные, знают, как правильно подключить пожарный рукав.

1.jpg

- Тридцать шесть юных огнеборцев – целеустремленных, амбициозных, заряженных духом спортивной борьбы, - так говорят о своих преемниках сотрудники МЧС.

На пожар ребят, конечно, никто не отправил. Здесь, в манеже стадиона, всего одна дисциплина пожарно-прикладного спорта – это стометровка с препятствиями. Но именно в ней заключается вся оперативность спасателей. Кстати, главными судьями соревнований стали ветеран пожарной охраны и мастер спорта по пожарно-прикладному спорту Сергей Беляков и представитель Главного управления МЧС России по Владимирской области Анатолий Серопахов.

2.jpg

В упорной борьбе, сообщает пресс-служба управления, места распределились следующим образом.

Среди девушек первое место в младшей возрастной группе заняла Алина Поспелова из города Мурома. В средней возрастной группе победила Алина Моисеева, тоже из Мурома. В старшей группе первой стала ковровчанка Полина Васина.

Среди юношей в младшей группе победил Никита Толкачев из Владимира. В средней возрастной группе первое место занял владимирец Иван Гребнев. В старшей возрастной группе победил ковровчанин Сергей Булатов, двукратный чемпион ЦФО и единственный кандидат в мастера спорта по пожарно-прикладному спорту во Владимирской области.

3.jpg

В общем командном зачете лидером соревнований стала команда Коврова. Второе место у владимирцев. Третье – Муром. Закрыли турнирную таблицу спортсмены из Вязников.

Фото с сайта – 33.mchs.gov.ru




Другие новости
Глава Коврова Сергей Сидорин отчитался о результатах проделанной работы за прошедший год Владимирские священнослужители приняли участие в акции по сдаче крови Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2026 года В компании «Энергосбыт Волга» оформили витрину с реликвиями времён Великой Отечественной войны В ЗАГС в Гороховец приезжали пары из Владивостока и Мурманска В Черкутинской школе открыли парту героя памяти Дмитрия Зотова ДСУ-3 завершает устройство песчаной насыпи будущей дороги Загорье-Мосино Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области пошла на спад 1 апреля стартует прием заявлений в новую школу в Александрове Губернатор поздравил жителей Владимирской области с Днём воссоединения Крыма с Россией Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области получили знаки отличия ГТО Сегодня в Суздале стартует 31-й Открытый российский международный фестиваль анимационного кино Владимирский спортсмен Марк Плющ дважды победил на всероссийских соревнованиях по стрельбе В среду во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 17 марта 2026 года Для пассажиров маршрута 22С теперь доступна бесплатная пересадка на любой троллейбус Губернатор Александр Авдеев поручил усилить контроль за подготовкой к весеннему половодью в нашем регионе В Областном перинатальном центре запускают проект «Папа в родах» Более 26,5 млн рублей направят на поддержку инициатив жителей в сфере благоустройства Большегрузам запретят ездить по дорогам регионального и муниципального значения из-за весенней распутицы
смотреть все
mob_banner1