Общество
2016-04-29 16:01

Молодые офицеры МЧС дали клятву на верность Отечеству

Молодые офицеры МЧС дали клятву на верность Отечеству

Большое количество людей в военной форме и звуки оркестра на Соборной площади заставляли замереть на месте всех случайных прохожих. Так проходила торжественная присяга молодых офицеров МЧС, которая состоялась в преддверии Дня пожарной охраны. 21 молодой сотрудник в этот день дал клятву на верность Отечеству. 

3hI72thdXvE.jpg

- Такие мероприятия у нас в практике уже давно, это уже традиция гарнизона Владимирской области, чтобы молодой сотрудник, вступая в ряды системы МЧС, понимал, насколько это серьезно, насколько это обязывает, как почетно ношение формы и вообще нести звание – «спасатель системы МЧС», - рассказал Владимир Белозёров, начальник ГУ МЧС России по Владимирской области.

GkGHN9LWzMQ.jpg  

Молодые и перспективные ребята с большим желанием идут работать в Министерство по чрезвычайным ситуациям и считают своим долгом оказывать населению помощь. Младший сержант пожарной части №3 Игорь Горшков с юных лет мечтал помогать людям и работать в службе спасения.

- Я не считаю себя супергероем, просто всегда хотел оказывать помощь населению, - поделился Игорь. - У меня, если честно, сегодняшнее событие вызывает волнение, я принимаю присягу во второй раз. Первый раз это было в армии, теперь здесь. Я горжусь, что принимаю эту присягу.

d2Jlcd_igbQ.jpg

Церемония принятия присяги на Соборной площади завершилась торжественным маршем под звуки оркестра.

 

  




Другие новости
Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов сообщил о решении вступить в ряды «БАРС-Владимир» Во Владимире продолжается строительство дороги между улицами Куйбышева и Гастелло Дорожные службы ведут ямочный ремонт в микрорайоне Лунёво Командир легендарной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба встретился со студентами владимирских школ, колледжей и вузов Владимирская область простилась с Алисой Аксёновой Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов на Производственной во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новом концертном сезоне Детской хоровой капеллы ЦКМ им. А.Э. Маркина В октябре - ноябре в МФЦ будут работать консультационные пункты налоговой службы В Ставрово завершили капремонт системы водоотведения В интеллектуальной транспортной системе во Владимирской области появится 24 камеры видеонаблюдения У предпринимателей Владимирской области появились новые возможности на рынках Беларуси Во Владимире на площади 30-летия Победы начали проводить «Вахту памяти» Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП в Колокше
смотреть все
mob_banner1