Общество
2016-04-29 16:01

Молодые офицеры МЧС дали клятву на верность Отечеству

Молодые офицеры МЧС дали клятву на верность Отечеству

Большое количество людей в военной форме и звуки оркестра на Соборной площади заставляли замереть на месте всех случайных прохожих. Так проходила торжественная присяга молодых офицеров МЧС, которая состоялась в преддверии Дня пожарной охраны. 21 молодой сотрудник в этот день дал клятву на верность Отечеству. 

3hI72thdXvE.jpg

- Такие мероприятия у нас в практике уже давно, это уже традиция гарнизона Владимирской области, чтобы молодой сотрудник, вступая в ряды системы МЧС, понимал, насколько это серьезно, насколько это обязывает, как почетно ношение формы и вообще нести звание – «спасатель системы МЧС», - рассказал Владимир Белозёров, начальник ГУ МЧС России по Владимирской области.

GkGHN9LWzMQ.jpg  

Молодые и перспективные ребята с большим желанием идут работать в Министерство по чрезвычайным ситуациям и считают своим долгом оказывать населению помощь. Младший сержант пожарной части №3 Игорь Горшков с юных лет мечтал помогать людям и работать в службе спасения.

- Я не считаю себя супергероем, просто всегда хотел оказывать помощь населению, - поделился Игорь. - У меня, если честно, сегодняшнее событие вызывает волнение, я принимаю присягу во второй раз. Первый раз это было в армии, теперь здесь. Я горжусь, что принимаю эту присягу.

d2Jlcd_igbQ.jpg

Церемония принятия присяги на Соборной площади завершилась торжественным маршем под звуки оркестра.

 

  




Другие новости
Патриотическая акция в честь воссоединения Крыма с Россией состоялась в лагере «Олимп» В Муроме 10 семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий Александр Авдеев подписал соглашение о сотрудничестве с городами Золотого кольца для формирования единого турпространства Глава Коврова Сергей Сидорин отчитался о результатах проделанной работы за прошедший год Владимирские священнослужители приняли участие в акции по сдаче крови Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2026 года В компании «Энергосбыт Волга» оформили витрину с реликвиями времён Великой Отечественной войны В ЗАГС в Гороховец приезжали пары из Владивостока и Мурманска В Черкутинской школе открыли парту героя памяти Дмитрия Зотова ДСУ-3 завершает устройство песчаной насыпи будущей дороги Загорье-Мосино Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области пошла на спад 1 апреля стартует прием заявлений в новую школу в Александрове Губернатор поздравил жителей Владимирской области с Днём воссоединения Крыма с Россией Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области получили знаки отличия ГТО Сегодня в Суздале стартует 31-й Открытый российский международный фестиваль анимационного кино Владимирский спортсмен Марк Плющ дважды победил на всероссийских соревнованиях по стрельбе В среду во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 17 марта 2026 года Для пассажиров маршрута 22С теперь доступна бесплатная пересадка на любой троллейбус Губернатор Александр Авдеев поручил усилить контроль за подготовкой к весеннему половодью в нашем регионе
смотреть все
mob_banner1