Общество
2016-04-29 16:01

Молодые офицеры МЧС дали клятву на верность Отечеству

Молодые офицеры МЧС дали клятву на верность Отечеству

Большое количество людей в военной форме и звуки оркестра на Соборной площади заставляли замереть на месте всех случайных прохожих. Так проходила торжественная присяга молодых офицеров МЧС, которая состоялась в преддверии Дня пожарной охраны. 21 молодой сотрудник в этот день дал клятву на верность Отечеству. 

3hI72thdXvE.jpg

- Такие мероприятия у нас в практике уже давно, это уже традиция гарнизона Владимирской области, чтобы молодой сотрудник, вступая в ряды системы МЧС, понимал, насколько это серьезно, насколько это обязывает, как почетно ношение формы и вообще нести звание – «спасатель системы МЧС», - рассказал Владимир Белозёров, начальник ГУ МЧС России по Владимирской области.

GkGHN9LWzMQ.jpg  

Молодые и перспективные ребята с большим желанием идут работать в Министерство по чрезвычайным ситуациям и считают своим долгом оказывать населению помощь. Младший сержант пожарной части №3 Игорь Горшков с юных лет мечтал помогать людям и работать в службе спасения.

- Я не считаю себя супергероем, просто всегда хотел оказывать помощь населению, - поделился Игорь. - У меня, если честно, сегодняшнее событие вызывает волнение, я принимаю присягу во второй раз. Первый раз это было в армии, теперь здесь. Я горжусь, что принимаю эту присягу.

d2Jlcd_igbQ.jpg

Церемония принятия присяги на Соборной площади завершилась торжественным маршем под звуки оркестра.

 

  




Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 февраля 2026 года 16-летнему жителю Камешково грозит до 10 лет лишения свободы за нападение на сотрудника при исполнении Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о правилах и ограничениях в Великий пост Всё больше жителей Владимирской области получают государственные услуги с помощью сервиса «Жизненные ситуации» За один день трое жителей Владимирской области перевели мошенникам суммы от 1,5 до 3 млн рублей За 10 лет свыше 2,5 тысяч молодых семей получили субсидии на жилье Свыше 80 тысяч школьников Владимирской области напишут ВПР этой весной До 10 тысяч рублей от маткапитала можно получить в виде выплаты В Гусь-Хрустальном округе обрушилась кровля детского сада Около 13 км дорог обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Киржачском округе Жителей и гостей города приглашают на обзорные пешеходные экскурсии «Открой свой Владимир» Владимирские спортсмены отметились на чемпионате России по тхэквондо ИТФ Во вторник снег и до -6 градусов В Суздале Владимирской области качество водоснабжения улучшится для 3 тысяч человек по программе ФРТ Школьники и сотрудники «Зеленого города» готовят скворечники для парков Владимира Работодатели Владимирской области получат доплату за наставничество над подростками В центральной городской больнице в Коврове пройдет капремонт В лесах Владимирской области высадят 17,5 млн саженцев Сотрудники владимирского Россоюзспаса оказали помощь 11 пострадавшим в ДТП На владимирском комбинате «Тепличный» запустили автоматизированную линию салатов
смотреть все
mob_banner1