Общество
2016-04-29 16:01

Молодые офицеры МЧС дали клятву на верность Отечеству

Молодые офицеры МЧС дали клятву на верность Отечеству

Большое количество людей в военной форме и звуки оркестра на Соборной площади заставляли замереть на месте всех случайных прохожих. Так проходила торжественная присяга молодых офицеров МЧС, которая состоялась в преддверии Дня пожарной охраны. 21 молодой сотрудник в этот день дал клятву на верность Отечеству. 

3hI72thdXvE.jpg

- Такие мероприятия у нас в практике уже давно, это уже традиция гарнизона Владимирской области, чтобы молодой сотрудник, вступая в ряды системы МЧС, понимал, насколько это серьезно, насколько это обязывает, как почетно ношение формы и вообще нести звание – «спасатель системы МЧС», - рассказал Владимир Белозёров, начальник ГУ МЧС России по Владимирской области.

GkGHN9LWzMQ.jpg  

Молодые и перспективные ребята с большим желанием идут работать в Министерство по чрезвычайным ситуациям и считают своим долгом оказывать населению помощь. Младший сержант пожарной части №3 Игорь Горшков с юных лет мечтал помогать людям и работать в службе спасения.

- Я не считаю себя супергероем, просто всегда хотел оказывать помощь населению, - поделился Игорь. - У меня, если честно, сегодняшнее событие вызывает волнение, я принимаю присягу во второй раз. Первый раз это было в армии, теперь здесь. Я горжусь, что принимаю эту присягу.

d2Jlcd_igbQ.jpg

Церемония принятия присяги на Соборной площади завершилась торжественным маршем под звуки оркестра.

 

  




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 23 июня 2026 года В Макс появились каналы, в которых можно отследить ситуацию с бензином на заправках Владимирской области Между 2 и 3 корпусами ВлГУ появился мурал, посвященный Николаю Григорьевичу Столетову На улице Спасской обследуют черешчатый дуб с помощью специальной технологии «УЗИ» Елена Янина рассказала о ключевых событиях в сфере молодёжной политики, которые состоятся во Владимирской области этим летом Во Владимире приступил к работе Общественный штаб по наблюдению за предстоящими выборами В эту субботу во Владимире отметят День молодёжи под девизом — «Мечта, гордость, единство» Следком завел уголовное дело по факту гибели двух сотрудников водоканала Владимира 12 территорий по итогам голосования жителей попали в список благоустройства на следующий год Двое сотрудников водоканала провалились в канализационный колодец Во Владимире представили третье дополненное издание фронтовых писем владимирцев Во Владимире двое человек скончались при проведении ремонтных работ на сетях «Владимирводоканала» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июня 2026 года В Лакинске сейчас завершается строительство нового крупного физкультурно-оздоровительного комплекса Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе поискового отряда «ЛизаАлерт» и правилах поведения в лесу В Суздале проходит третий фестиваль «Голоса Суздаля» Жительница Юрьев-Польского округа Людмила Бабочкина удостоена звания «Мать-героиня» 24 единицы техники для фронта переданы бойцам за май из Владимирской области 19-летний велосипедист погиб в ДТП в Петушинском округе
смотреть все
mob_banner1