Общество
2023-10-04 16:00

Молодой ученый ВлГУ получит 4 млн рублей на реализацию своего проекта

Молодой ученый ВлГУ получит 4 млн рублей на реализацию своего проекта

Старший преподаватель Института прикладной математики, физики и информатики ВлГУ Алексей Путилов победил в конкурсе «Старт-1» от Фонда содействия инновациям. Он разрабатывает мультиспектральный твердотельный лазер с управляемыми параметрами излучения для решения прикладных задач.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

Как уточняют в пресс-службе ВлГУ, классический лазер монохроматичен, с четкой длиной волны. Лазер, который предлагает Алексей, способен динамически изменять длину волны излучения, это позволяет поляризовать газы. В частности, гиперполяризованный ксенон применим в медицине, при исследовании легких. МРТ с гиперполяризованным газом – инновационная технология, способная в разы усилить сигнал томографа и усовершенствовать диагностику респираторных заболеваний.




Другие новости
Учреждения культуры Владимирской области налаживают творческие связи с подшефными территориями Предприятия Владимирской области могут подать заявки на квоту для целевого обучения Родительские комитеты Владимирской области могут получить до 2 миллионов на реализацию своих проектов В Ковровских школах и детских садах обновляют окна Для детей защитников Отечества социальные координаторы фонда проводят культурно- досуговые мероприятия Открыт прием заявок на конкурс «Земский почтальон-2026» Обновления воздушных линий повысили надежность электроснабжения для 7 тысяч жителей Владимирской области Общественная палата Владимирской области подвела итоги трехлетней работы Жители Селецкого поселения вновь собрали средства для бойцов СВО В доме купца Тарасова завершают работы по монтажу систем отопления Во Владимирской области изменились правила квотирования рабочих мест для инвалидов Школьников и студентов Владимирской области приглашают на конкурс «Пространство будущего: мой родной край 2026» Во Владимирской области прошёл традиционный фестиваль по спортивному многоборью «СВОих не бросаем» В ОДК во Владимире сегодня выступят два коллектива - победителя вокального шоу страны «Ну-ка, все вместе! Хором!» Борцы Владимирской области вернулись с наградами всероссийского турнира и Кубка России среди ветеранов из Рязани В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями В Гороховце впервые прошел уникальный кубок по горным лыжам «Кибатлетика на снегу»
смотреть все
mob_banner1