Общество
2024-08-15 16:40

Найденному в Александровских лесах бурому медвежонку ищут постоянное место жительства

Найденному в Александровских лесах бурому медвежонку ищут постоянное место жительства
Фото: губерния-33

Сотрудники Госохотоинспекции Владимирской области разместили молодого бурого медведя в вольере. Косолапый забрел в поселок Арсаки в конце июля. Попытки отправить его в лес не увенчались успехом — медвежонок снова вернулся.

И он идет к людям, потому что он привык, что где человек, там ему и дают питание. Он, конечно, медведь, ни в чем не виноват, но в зиму его оставлять нельзя. В зиму потому что в дикой природе он не выживет. Он не приспособлен к дикой природе, он не добудет корм. И он начнет просто хулиганить.  Я принял решение его обездвижить. Сейчас его поместили на временное проживание, есть у охотпользователей хороший вольер, он там пока живет и вот ищем какой зоопарк сможет его взять, - рассказал начальник инспекции государственного надзора в сфере охраны и использования объектов животного мира Владимирской области Валерий Куфтин.




Другие новости
В Вязниковском муниципальном округе в зоне половодья оказались 16 населенных пунктов Четвертые сутки врачи Областной клинической больницы борются за жизнь беременной женщины Сотрудники владимирского поисково-спасательного отряда помогли курьеру выбраться из грязевой трясины Жители Богослово до официальных субботников вышли на улицы, чтобы сообща навести порядок Олег Шабуневич подал документы на участие в голосование на отбор в кандидаты в депутаты ГосДумы Региональный следком проводит процессуальную проверку по факту смерти в СИЗО №1 города Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 апреля 2026 года Владимирская область возглавила общероссийский рейтинг служб занятости по версии Минтруда России Из-за ДТП в Добром произошли временные изменения в работе троллейбуса №1 Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о правильном питании и ЗОЖ В Госдуме рассказали, кто может получать две пенсии ДСУ-3 приступило к устройству земляного полотна на улице Пушкарской во Владимире 49 банковских подразделений и 2 торговые точки Владимирской области присоединились к Монетной неделе Во Владимире стартовала экспресс-стажировка для педагогов в рамках федерального проекта «Больше, чем работа» Главврач роддома Сергей Телегин рассказал о гибели роженицы В микрорайоне Нововязники жители жалуются на местное сельхозпредприятие Во Владимирской области подтопило 8 дорог, 5 мостов и 277 приусадебных участков У погибших в результате атаки БПЛА в Александровском округе супругов осталось еще двое детей С 1 апреля вступил в силу первый ГОСТ на площадки для выгула собак На первом этапе Кубка Союза городов Золотого кольца суздальская команда «Добрыня» добилась первого места
смотреть все
mob_banner1