Общество
2017-12-05 17:49

Молодежная дума проведет во Владимире масштабный форум

Молодежная дума проведет во Владимире масштабный форум

Молодежная Дума при Законодательном Собрании Владимирской области готовится к проведению крупного межрегионального форума молодых парламентариев. Обсудить ряд организационных вопросов и поговорить о формах совместной работы на этом мероприятии общественники пришли к председателю облпарламента Владимиру Киселёву. Автором идеи проведения форума выступила председатель Молодежной думы Полина Касаткина. На реализацию проекта под названием «Политический рубеж» девушка выиграла грант Росмолодежи и вместе с единомышленниками уже приступила к подготовке мероприятия. Оно обещает быть масштабным: с участием представителей регионов ЦФО. 

— Мы составляем уже оргкомитет, кто войдет в организацию, распределяем обязанности между членами Молодежной думы, кто какое направление будет курировать. На открытии и закрытии ждем спикера Законодательного Собрания Владимира Киселёва, конечно, депутатов, которые могут выступить модераторами площадки саммита «Развитие молодежного парламентаризма в ЦФО», — рассказала председатель Молодежной Думы при Законодательном Собрании Владимирской области Полина Касаткина.

Предварительно мероприятие назначено на май следующего года, время на подготовку и проведение форума на достойном уровне еще есть. Комментируя инициативу Молдумы собрать у себя единомышленников из других регионов и организовать большую площадку по обмену опытом, Владимир Киселёв высоко оценил работу молодых коллег. Предстоящий саммит он назвал этапным событием, которое показывает, как заметно вырос профессиональный уровень Молодежной думы за неполных 6 лет ее существования. 

— Ребята выросли, повзрослели. Они предлагают нам большое количество разных законодательных инициатив и нормативно-правовых актов. И то, что они сегодня пригласили в гости всех парламентариев ЦФО, это говорит, действительно, о том, что они выросли, и что, наверное, начался новый какой-то этап в развитии нашей Молодежной думы, — считает спикер Заксобрания Владимир Киселев.

Форум станет своего рода итоговым мероприятием, подводящим черту под деятельностью Молодежной думы третьего созыва.




Другие новости
Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек Ольга Идричан завоевала третье место на Всероссийском конкурсе профмастерства в сфере социального обслуживания В Коврове идет благоустройство улицы Строителей Более 200 тысяч участников объединил первый Всероссийский месяц профориентации В селе Фоминки началась модернизация участков водопроводных сетей на улицах Школьная и Чекунова Жителей Владимирской области приглашают к участию в народном голосовании Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Серебро завоевала команда Владимирской области на всероссийских сельских играх Суббота порадует солнышком и по осенним меркам теплой погодой Новости Владимирской области за 16 октября 2026 года Во Владимирской области чествовали работников дорожной отрасли Кила получит официальное признание в качестве национального вида спорта в России У Министерства физической культуры и спорта Владимирской области появился свой цифровой помощник Владимирские озеленители сегодня подвели итоги сезона В ЦБ рассказали, как действуют мошенники при обмане пожилых Жители Коврова приняли работы на улице Машиностроителей, выполненные в рамках проекта «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1