Общество
2024-08-26 17:20

Молодежь Владимирской области вернулась с федерального форума «Рубеж»

Молодежь Владимирской области вернулась с федерального форума «Рубеж»
Фото: ОНФ

Форум проходил в Воронежской области. Организаторы - Молодежное крыло Народного фронта. Туда съехались триста ребят со всей страны. Семеро из них – из нашего региона.

За пять дней ребята примерили на себя роли саперов, военкоров, пехотинцев, связистов, научились управлять беспилотниками. Также все участники прошли курс по тактической медицине и научились работать в экстремальных ситуациях.

На форуме «Рубеж» я научился многим вещам: например, подучил тактическую медицину, научился копать окопы пока учился в пехоте. Еще нашел новых друзей и встретил старых знакомых. И вообще отдохнул душой, но не телом, - Владимир Гусев, участник форума от Владимирской области.

Благодаря «Рубежу» в регионах появятся еще больше групп быстрого реагирования - говорят организаторы форума. Особенно это важно в новых и приграничных регионах, а также в условиях чрезвычайных ситуаций. Закрепить знания участники «Рубежа» смогли на имитированном поле боя.

Наставниками ребят стали те, кто уже имеет опыт боевых действий. Например, штурмовой батальон «Сомали» - его члены приехали прямо с передовой, чтобы поделиться своими знаниями.

В первую очередь это, скажем, рассказ молодежи о том, что происходит на самом деле сейчас на СВО. Какие есть действительно легендарные подразделения, как они выполняют задачу. Ну и свой вклад в воспитание молодежи, - Позывной «Рамзес», военный куратор от ОШБ «Сомали».




Другие новости
Во Владимирской области пройдёт открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» В пятницу во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 10 сентября 2026 года Задержаны участники двух преступных групп, организовавших на территории Владимира незаконный канал миграции «Владимирские львицы» стали серебряными призёрами международного турнира Территорию перед пунктом полиции на улице Балакирева приводят в порядок Региональная «Галерея славы» пополнилась новыми именами Более тысячи жителей области ежегодно подписывают соцконтракт и получают деньги на развитие бизнеса 11 творческих студий работают в новом Доме культуры поселка Галицы Гороховецкого округа Во Владимире на все выходные перекроют движение по Суздальскому проспекту в районе дома №8 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 сентября 2026 года Во Владимирской области более семи тысяч 18-летних ребят планируют впервые проголосовать в этом году Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: как политехнический колледж адаптирует свои программы под требования IT-индустрии Анастасия Липская из Вяткинской школы вошла в ТОП-15 лучших учителей страны Кабацкая гора в Суздале станет благоустроенным туристическим маршрутом В начале ноября россиян ждет сокращенная рабочая неделя Объём экспорта Владимирской области вырос за 2025 год на 12,6% и достиг практически 750 млн долларов В Гусь-Хрустальном в парке «Сказка» ставят ещё две деревянные композиции В Суздальском округе продолжается ремонт 6-километрового участка автодороги Лемешки – Сокол   Во Владимирском областном колледже имени Бородина завершили ремонт
смотреть все
mob_banner1