Общество
2024-08-26 17:20

Молодежь Владимирской области вернулась с федерального форума «Рубеж»

Молодежь Владимирской области вернулась с федерального форума «Рубеж»
Фото: ОНФ

Форум проходил в Воронежской области. Организаторы - Молодежное крыло Народного фронта. Туда съехались триста ребят со всей страны. Семеро из них – из нашего региона.

За пять дней ребята примерили на себя роли саперов, военкоров, пехотинцев, связистов, научились управлять беспилотниками. Также все участники прошли курс по тактической медицине и научились работать в экстремальных ситуациях.

На форуме «Рубеж» я научился многим вещам: например, подучил тактическую медицину, научился копать окопы пока учился в пехоте. Еще нашел новых друзей и встретил старых знакомых. И вообще отдохнул душой, но не телом, - Владимир Гусев, участник форума от Владимирской области.

Благодаря «Рубежу» в регионах появятся еще больше групп быстрого реагирования - говорят организаторы форума. Особенно это важно в новых и приграничных регионах, а также в условиях чрезвычайных ситуаций. Закрепить знания участники «Рубежа» смогли на имитированном поле боя.

Наставниками ребят стали те, кто уже имеет опыт боевых действий. Например, штурмовой батальон «Сомали» - его члены приехали прямо с передовой, чтобы поделиться своими знаниями.

В первую очередь это, скажем, рассказ молодежи о том, что происходит на самом деле сейчас на СВО. Какие есть действительно легендарные подразделения, как они выполняют задачу. Ну и свой вклад в воспитание молодежи, - Позывной «Рамзес», военный куратор от ОШБ «Сомали».




Другие новости
Врачи Александровской больницы показали, как проходит обычный день родильного отделения Стройматериалы, отопительные брикеты, воду, масксети, бензопилы, генераторы и автозапчасти отправили в зону СВО из Меленковского округа Свыше 2,5 тысяч групп в детсадах Владимирской области работают в 10,5-12-часовом режиме В Центральной районной больнице округа Муром пройдет масштабный капремонт Жители домов микрорайона Черемушки в Александрове остались без воды и тепла ГАИ и администрация Владимира выступают за сохранность двух светофоров на Пекинке Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Многодетная семья Шелеповых из Владимира удостоена медали ордена «Родительская слава» Подведены итоги III ежегодного конкурса «Отличное место на Золотом кольце» Артур Саргсян выиграл всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Единство-2026» В среду во Владимирской области ожидается до -11°С Новости Владимирской области за 27 января 2026 года В день полного освобождения Ленинграда от блокады страницы истории вспоминали в городском обществе инвалидов В администрации рассказали о планах развития Владимира Владимирскую область накрыл очередной циклон и оставил череду печальных последствий Депутаты Заксобрания обсудят вопрос по работе Кольчугинского роддома Во Владимире проходит пятая всероссийская научно-практическая конференция «Новиковские педагогические чтения» В Покрове Губернатор Александр Авдеев решал вопросы развития городского округа и улучшения его инфраструктуры В 82-ю годовщину снятия блокады Ленинграда во Владимире раздали блокадный хлеб 13 фур и легковушек столкнулись на М-7 «Волга» в Гороховецком округе
смотреть все
mob_banner1