Общество
2024-08-26 17:20

Молодежь Владимирской области вернулась с федерального форума «Рубеж»

Молодежь Владимирской области вернулась с федерального форума «Рубеж»
Фото: ОНФ

Форум проходил в Воронежской области. Организаторы - Молодежное крыло Народного фронта. Туда съехались триста ребят со всей страны. Семеро из них – из нашего региона.

За пять дней ребята примерили на себя роли саперов, военкоров, пехотинцев, связистов, научились управлять беспилотниками. Также все участники прошли курс по тактической медицине и научились работать в экстремальных ситуациях.

На форуме «Рубеж» я научился многим вещам: например, подучил тактическую медицину, научился копать окопы пока учился в пехоте. Еще нашел новых друзей и встретил старых знакомых. И вообще отдохнул душой, но не телом, - Владимир Гусев, участник форума от Владимирской области.

Благодаря «Рубежу» в регионах появятся еще больше групп быстрого реагирования - говорят организаторы форума. Особенно это важно в новых и приграничных регионах, а также в условиях чрезвычайных ситуаций. Закрепить знания участники «Рубежа» смогли на имитированном поле боя.

Наставниками ребят стали те, кто уже имеет опыт боевых действий. Например, штурмовой батальон «Сомали» - его члены приехали прямо с передовой, чтобы поделиться своими знаниями.

В первую очередь это, скажем, рассказ молодежи о том, что происходит на самом деле сейчас на СВО. Какие есть действительно легендарные подразделения, как они выполняют задачу. Ну и свой вклад в воспитание молодежи, - Позывной «Рамзес», военный куратор от ОШБ «Сомали».




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +19 °С Новости Владимирской области за 31 марта 2026 года «Большую весеннюю помывку» объявили во Владимире Первого клеща в этом сезоне привезли на исследование владимирским эпидемиологам Гуманитарный центр Владимирской епархии переехал в новое помещение Советник Губернатора по туризму Татьяна Пикунова презентовала книгу «Золотое кольцо: история ароматного сувенира» Во Владимирской области продолжается приём заявок на творческий конкурс «Фатьяновские соловьи» Во Владимире демонтируют незаконные вывески В 2025 году на развитие и поддержку туриндустрии региона было привлечено более 390 млн рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 марта 2026 года Последний звонок во Владимире прозвенит для 1587 выпускников Смотрите сегодня в программе «Здесь и Сейчас»: О весенней отправке призывников на военную службу Во Владимире с 1 апреля изменится схема движения транспорта Благотворительный фонд «Маруся» посетил онкоотделение областной детской клинической больницы Два водителя двухколёсного транспорта пострадали в ДТП на дорогах Владимирской области У Казанского родника проведут благоустройство парковки и пешеходной дорожки В ГД предложили увеличить номинал «Пушкинской карты» до 20 тысяч рублей На улице Мира во Владимире сгорели несколько автомобилей Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к медицинским учреждениям 1 апреля начинается набор учащихся в общеобразовательные учреждения города Владимира
смотреть все
mob_banner1