Общество
2024-08-26 17:20

Молодежь Владимирской области вернулась с федерального форума «Рубеж»

Молодежь Владимирской области вернулась с федерального форума «Рубеж»
Фото: ОНФ

Форум проходил в Воронежской области. Организаторы - Молодежное крыло Народного фронта. Туда съехались триста ребят со всей страны. Семеро из них – из нашего региона.

За пять дней ребята примерили на себя роли саперов, военкоров, пехотинцев, связистов, научились управлять беспилотниками. Также все участники прошли курс по тактической медицине и научились работать в экстремальных ситуациях.

На форуме «Рубеж» я научился многим вещам: например, подучил тактическую медицину, научился копать окопы пока учился в пехоте. Еще нашел новых друзей и встретил старых знакомых. И вообще отдохнул душой, но не телом, - Владимир Гусев, участник форума от Владимирской области.

Благодаря «Рубежу» в регионах появятся еще больше групп быстрого реагирования - говорят организаторы форума. Особенно это важно в новых и приграничных регионах, а также в условиях чрезвычайных ситуаций. Закрепить знания участники «Рубежа» смогли на имитированном поле боя.

Наставниками ребят стали те, кто уже имеет опыт боевых действий. Например, штурмовой батальон «Сомали» - его члены приехали прямо с передовой, чтобы поделиться своими знаниями.

В первую очередь это, скажем, рассказ молодежи о том, что происходит на самом деле сейчас на СВО. Какие есть действительно легендарные подразделения, как они выполняют задачу. Ну и свой вклад в воспитание молодежи, - Позывной «Рамзес», военный куратор от ОШБ «Сомали».




Другие новости
В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе
смотреть все
mob_banner1