Общество
2024-08-16 18:30

Молодёжь Владимирской области отпраздновала фестиваль красок Холи

Молодёжь Владимирской области отпраздновала фестиваль красок Холи
Фото: "Губерния-33"

Частичка Индии во Владимире. Один из парков областной столицы превратился в холст.

На один из самых ярких праздников пришли целыми семьями, в том числе, с маленькими детьми. За испачканную одежду взрослые не боятся.

Мы наконец-то закидали друг друга красками, очень давно хотелось оторваться от души. Правда. я сегодня с коляской, поэтому осторожничаю. Со мной мои племянники: Вася, Василиса, Дуня, и мой сын Мирон, - поделилась Елена Орлова, участница фестиваля.

Празднование Холи в Индии приходится на начало весны и походит на нашу масленицу – жгут костры и пируют. В России же – красочное гуляние прижилось летом.

Подняли сразу настроение, весело, эмоционально. Супер, - отзывается Елена Пинигина, участница фестиваля.

По традиции считается, чем больше ты обмазан краской – тем больше тебе перепадет счастья в жизни. Цветная мука сделана из пищевых красителей и абсолютно безвредна. Отстирать её очень просто. Всего на фестиваль привезли 150 килограммов краски, в палитре 7 цветов.

Каждый год мы организуем всероссийские туры и фестивали по всей стране. После Владимира мы едем в город Кострома, а после Костромы два фестиваля в Твери, - рассказывает Ольга Карп, тур-менеджер арт-проекта «Вместе зажигаем».

Красочный фестиваль прошел на территории парка «Добро Лэнд». С праздника никто не ушел чистым, а значит – домой все вернулись счастливыми.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +27 Юнифайд команда Владимирского соцдома «Кредо» стала открытием на Всероссийской Спартакиаде спецолимпиады в Новосибирске Задержан исполнитель квартирной кражи во Владимире, организованной телефонными мошенниками Владимирской области спишут более полумиллиарда рублей задолженности по бюджетным кредитам Дело известного владимирского риэлтора Александр Иоффе добралось до суда Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском проекте «ТопБЛОГ» Участники региональной программы «Герои-33» получили знаки отличия ГТО Во Владимирской области дан старт ежегодной акции МЧС России «Научись плавать» В Госдуме предложили продлить режим самозанятости до 2035 года Врачи ОДКБ спасли новорождённого от редкой инфекции В Суздальском отделе ЗАГС отметили оловянный юбилей Во Владимире мужчина и женщина пострадали при столкновении катера с байдаркой У жителей Владимирской области появился шанс попасть в отряд Роскосмоса Владимирская область примет первый этап национальной велогонки Tour de Russie В Гусь-Хрустальной центральной районной больнице проведены пожарно-тактические учения Житель Владимира попытался заработать денег, но заработал статью В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор» Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу
смотреть все
mob_banner1