Общество
2017-04-19 17:50

Молодежь решает, как сделать регион безопасным

Молодежь решает, как сделать регион безопасным

«Безопасный регион» – так называется Молодежный съезд ЦФО и регионов России по вопросам профилактики асоциальных явлений в молодёжной среде, который проходит во Владимире. Он собрал представителей движений Вологодской, Воронежской, Костромской, Липецкой, Московской, Рязанской, Тамбовской, Ярославской областей и города Москвы. В Областном Доме молодёжи на пленарном заседании обсудили профилактику асоциального поведения молодежи. Михаил Юрьевич Колков рассказал о деятельности движения «Киберпатруль», который постоянно мониторит «нехорошие» сайты. 

– В центре внимания съезда будут находиться вопросы работы в интернете. Не случайно деятельность движения «Киберпатруль» по профилактике распространения наркотических курительных смесей привела к выявлению порядка девяти тысяч ресурсов, материалы для блокирования которых направлены в Роскомнадзор. В последние месяцы работа «Киберпатруля» существенно расширилась, распространившись на мониторинг сайтов, которые предлагают суицидальный сценарий поведения для детей и подростков. Работа в сетях в сочетании с живым общением заинтересует всех участников съезда, – отметил Михаил Колков.

zG_cF02BAqg.jpg

Профилактическая работа среди молодежи в нашем регионе ведется по ряду направлений: экстремистская деятельность, наркотическая зависимость, правонарушения, чрезвычайные ситуации. Председатель комитета по молодёжной политике Алиса Абрамова рассказала о системе профилактической работы «Безопасный регион». Ее концепция была разработана по инициативе группы молодых лидеров на добровольческом форуме «ДоброСаммит» в 2015 году.

– Проект «Безопасный регион» позволяет не только реализовать основную задачу профилактики правонарушений и пресечения асоциального поведения молодёжи, но и формирует активную, деятельную позицию молодёжи в вопросах противодействия алкоголизму и наркомании, ложась в основу гражданского самосознания подрастающего поколения, – подчеркнула Алиса Абрамова. 

AYSzBGcfZZU.jpg

Делегаты съезда делились своим опытом работы. Говорили о пропаганде здорового образа жизни, профилактике негативных проявлений среди несовершеннолетних, волонтёрстве. 19 апреля у участников съезда – насыщенный день, завершением которого станет экскурсия по Суздалю.




Другие новости
5 октября во Владимире до +12 Во Владимирской области обсудят безопасность молодёжи в цифровой среде В Коврове госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Маленький пассажир – большая ответственность» В Гусь-Хрустальном в рамках благоустройства привели в порядок улицу Калинина Спасатели и специалисты экстренных служб сдали свою кровь для донорских запасов региона В Киржачском округе прошел рейд по месту компактного проживания лиц цыганской народности С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру
смотреть все
mob_banner1