Общество
2017-04-19 17:50

Молодежь решает, как сделать регион безопасным

Молодежь решает, как сделать регион безопасным

«Безопасный регион» – так называется Молодежный съезд ЦФО и регионов России по вопросам профилактики асоциальных явлений в молодёжной среде, который проходит во Владимире. Он собрал представителей движений Вологодской, Воронежской, Костромской, Липецкой, Московской, Рязанской, Тамбовской, Ярославской областей и города Москвы. В Областном Доме молодёжи на пленарном заседании обсудили профилактику асоциального поведения молодежи. Михаил Юрьевич Колков рассказал о деятельности движения «Киберпатруль», который постоянно мониторит «нехорошие» сайты. 

– В центре внимания съезда будут находиться вопросы работы в интернете. Не случайно деятельность движения «Киберпатруль» по профилактике распространения наркотических курительных смесей привела к выявлению порядка девяти тысяч ресурсов, материалы для блокирования которых направлены в Роскомнадзор. В последние месяцы работа «Киберпатруля» существенно расширилась, распространившись на мониторинг сайтов, которые предлагают суицидальный сценарий поведения для детей и подростков. Работа в сетях в сочетании с живым общением заинтересует всех участников съезда, – отметил Михаил Колков.

zG_cF02BAqg.jpg

Профилактическая работа среди молодежи в нашем регионе ведется по ряду направлений: экстремистская деятельность, наркотическая зависимость, правонарушения, чрезвычайные ситуации. Председатель комитета по молодёжной политике Алиса Абрамова рассказала о системе профилактической работы «Безопасный регион». Ее концепция была разработана по инициативе группы молодых лидеров на добровольческом форуме «ДоброСаммит» в 2015 году.

– Проект «Безопасный регион» позволяет не только реализовать основную задачу профилактики правонарушений и пресечения асоциального поведения молодёжи, но и формирует активную, деятельную позицию молодёжи в вопросах противодействия алкоголизму и наркомании, ложась в основу гражданского самосознания подрастающего поколения, – подчеркнула Алиса Абрамова. 

AYSzBGcfZZU.jpg

Делегаты съезда делились своим опытом работы. Говорили о пропаганде здорового образа жизни, профилактике негативных проявлений среди несовершеннолетних, волонтёрстве. 19 апреля у участников съезда – насыщенный день, завершением которого станет экскурсия по Суздалю.




Другие новости
Проектировщики предложили еще несколько вариантов трассировки дорог ко второму мосту через Клязьму во Владимире Какие государственные услуги в сфере физической культуры и спорта можно получить онлайн В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 3 сентября 2026 года 15 сентября для посетителей откроют новый планетарий, расположенный в Центральном парке Уличных торговцев овощами и фруктами на улице Егорова во Владимире проверили сразу несколько служб У храма Кирилла и Мефодия в ВлГУ прошел траурный митинг в память о погибших в Беслане В Петушинском округе торжественно открыли отремонтированный участок дороги Костерёво – Аббакумово – Напутново Улов телефонных аферистов за август во Владимирской области превысил 70 млн рублей Владимирская школа по лёгкой атлетике отпраздновала полувековой юбилей В Судогодском округе во второй раз прошел молодежный форум «Молодёжь на селе: поле возможностей» В городской больнице №5 начался набор в школу для будущих родителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 сентября 2026 года Сегодня вся Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации первоклассников к школе и психологической помощи учащимся Ремонт Собинской районной больницы завершен на 80% В Александровском округе идет капремонт дороги Александров – Афанасьево В детских садах стартует проект «Добрые игры» Во Владимирской области трудоустроили 19 специалистов по программе «Земский работник культуры» На Вокзальной разрешили парковаться
смотреть все
mob_banner1