Общество
2016-11-24 17:00

«Мобильный фельдшер» вакцинирует судогодцев (ВИДЕО)

«Мобильный фельдшер» вакцинирует судогодцев (ВИДЕО)

«Мобильный фельдшер» спасает селян от гриппа. В Судогодском районе работает передвижная медицинская служба, вакцинируя местных жителей, отрезанных от здравоохранительной системы.

1.jpg

Улыбышевский фельдшерско-акушерский пункт не работает как минимум 2 года – состояние для приема пациентов, мягко говоря, неподобающее. В Судогду за прививкой местные жители, понятное дело, не поедут – неудобно. Поэтому руководство судогодской ЦРБ второй год подряд отправляет в села района фельдшерскую мобильную службу.

3.jpg

2.jpg

22-летний фельдшер Евгений Солдатов за сегодня объехал три судогодских поселения, где нет ни ФАПов, ни поликлиник, ни, тем более, полноценных больниц.

- Уже не престижно работать фельдшером на селе. Во-первых, маленькая зарплата, вдали от дома получается. И условия не созданы для приема населения. Например, как вот здесь ФАП закрытый в плачевном состоянии находится, так и в других селах. Не хватает кадров, уходят все в теплые места – в отделения, большие больницы, - объясняет фельдшер-терапевт Судогодской ЦРБ имени Поспелова Евгений Солдатов.

4.jpg

Что при этом делать жителям владимирской глубинки – непонятно. Ольга Малюк из деревни Гридино сетует: в больницу приходится ездить в Радужный, за 4 километра, где и своих пациентов хватает.

- ФАП не работает, все время куда-то надо ехать, в очереди стоять. Неудобно, конечно. Это и время нужно, и там у них своя очередь. Мы как бы всегда у них лишние, - говорит Ольга.

8.jpg

Поэтому визитам «мобильного фельдшера» селяне, безусловно, рады. Автобус оборудован всем необходимым для осмотра пациента – в кабине поддерживается комнатная температура, есть возможность проверить анализы и сделать ЭКГ. Что касается плановой вакцинации, за последние три месяца Евгений привил около 300 жителей Судогодского района. Те, кто пропустил приезд «мобильного фельдшера», могут привиться в центральной районной больнице имени Поспелова с 9 до 11 утра вплоть до декабря.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 2 октября 2025 года На Князь-Владимирском кладбище обновили мемориальную плиту хирурга Николая Орлова Красочные персонажи советских мультфильмов теперь будут радовать прохожих и автомобилистов на Рпенском проезде В целях предотвращения ДТП в регионе проводят масштабную социальную кампанию «Продвижения безопасности» Жительницы деревни Нечаевская Гусь-Хрустального района плетут маскировочные сети для наших бойцов В сентябре ЗАГС города Владимира зарегистрировал рождение 242 малышей В Камешково работает необычная мастерская при Свято-Вознесенском храме В преддверии дня учителя Александр Авдеев встретился с представителями педагогических династий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 октября 2025 года Промежуточные осенние каникулы для владимирских школьников оказались в два раза короче Жители Меленковского округа направили 18 тонн гумгруза землякам на СВО Началась реконструкция участка дороги по улице Заводская в поселке Вольгинский Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области заболели ОРВИ за неделю Родильное отделение в Гусь-Хрустальном продолжит работу в новом формате Во Владимирской области свыше 13 тысяч педагогов оформили пенсию досрочно В новой школе в Веризино стартовал отопительный сезон С 1 февраля маткапитал вырастет до 974,1 тысяч рублей Во Владимире открылась передвижная выставка «Богословие в красках» Владимирский боксер завоевал бронзу престижного всероссийского турнира
смотреть все
mob_banner1