Общество
2024-12-19 14:30

Многодетным семьям будут делать перерасчет НДФЛ

Многодетным семьям будут делать перерасчет НДФЛ
Фото: кремлин.ру

На прямой линии Президент Владимир Путин рассказал, что многодетным семьям будут возвращать 7% от уплаченного НДФЛ за год. Механизм проработан.

Вопрос о дополнительной поддержке многодетных семей возник в ходе беседы с мамой пятерых детей. Она рассказала, что у многих доходы чуть-чуть превышают планку и это им не позволяет получать единое пособие. Глава государства сказал: «надеюсь, новая мера позволит компенсировать отсутствие пособия».

С Нового года единое детское пособие вырастет до 16 685 рублей. Сейчас его в нашем регионе получают 76 тысяч семей.

На областном уровне приняли решение, что региональные виды поддержки смогут получать 18 тысяч многодетных семей, независимо от их доходов. Это касается путевок на отдых, выплат на детскую спортивную форму, компенсаций за проезд и платы за детсад и питание в школах.




Другие новости
В Гусь-Хрустальном сотрудница пункта выдачи заказов обвиняется в хищении более 80 товаров Во Владимире вынесли приговор в отношении 8 человек, которые занимались незаконной миграцией Владимирских школьников познакомят с методами точной диагностики заболеваний и технологиями создания умных лекарств Во Владимирской области стартовала приёмная кампания в вузы и колледжи 2026/2027 года Жительница Гороховецкого района погасила налоговую задолженность после ареста гаража Три семьи из Владимирской области вышли в финал конкурса «Это у нас семейное» Сотрудница Владимирской филармонии удостоена региональной премии в области литературы и искусства имени Алексея Фатьянова Владимирские земельные участки проверили на незаконное культивирование наркосодержащих растений ЦБ изменил правила определения расходов на ремонт по ОСАГО Казачьи общества Владимира в этом году проведут ряд мероприятий по популяризации русской культуры Открыт набор волонтёров-статистов на оперные постановки в рамках Летнего фестиваля Дениса Мацуева в Суздале Во Владимирской области задержали уроженца Сибири, обслуживающего сим-бокс для мошеннических звонков Инспекторы ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов области Выпускники из Владимирской области увидели «Алые паруса» В июле во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье дождь и гроза В Александрове прокуратура добивается оснащения школьных кабинетов необходимым оборудованием Во Владимирской области завершилась серия региональных туристских фестивалей Движения Первых Свыше 5,5 тысяч выпускников ссузов сдали демонстрационный экзамен В Покрове открылась после ремонта экспозиция музея шоколада
смотреть все
mob_banner1