Общество
2024-12-19 14:30

Многодетным семьям будут делать перерасчет НДФЛ

Многодетным семьям будут делать перерасчет НДФЛ
Фото: кремлин.ру

На прямой линии Президент Владимир Путин рассказал, что многодетным семьям будут возвращать 7% от уплаченного НДФЛ за год. Механизм проработан.

Вопрос о дополнительной поддержке многодетных семей возник в ходе беседы с мамой пятерых детей. Она рассказала, что у многих доходы чуть-чуть превышают планку и это им не позволяет получать единое пособие. Глава государства сказал: «надеюсь, новая мера позволит компенсировать отсутствие пособия».

С Нового года единое детское пособие вырастет до 16 685 рублей. Сейчас его в нашем регионе получают 76 тысяч семей.

На областном уровне приняли решение, что региональные виды поддержки смогут получать 18 тысяч многодетных семей, независимо от их доходов. Это касается путевок на отдых, выплат на детскую спортивную форму, компенсаций за проезд и платы за детсад и питание в школах.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до 8° тепла Социальные пенсии вырастут на 6,8% с 1 апреля Роспотребнадзор помог вернуть жителю Коврова почти 200 тысяч рублей за непостроенный хозблок 200 тысяч рублей будут выплачивать студенческим семьям при рождении ребенка Владимирцев приглашают на выставку «Ракетоплан «Буран». История одного полёта» В Гороховце активная молодежь пришла на помощь семье, потерявшей близкого человека в ходе СВО Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе
смотреть все
mob_banner1