Общество
2024-12-19 14:30

Многодетным семьям будут делать перерасчет НДФЛ

Многодетным семьям будут делать перерасчет НДФЛ
Фото: кремлин.ру

На прямой линии Президент Владимир Путин рассказал, что многодетным семьям будут возвращать 7% от уплаченного НДФЛ за год. Механизм проработан.

Вопрос о дополнительной поддержке многодетных семей возник в ходе беседы с мамой пятерых детей. Она рассказала, что у многих доходы чуть-чуть превышают планку и это им не позволяет получать единое пособие. Глава государства сказал: «надеюсь, новая мера позволит компенсировать отсутствие пособия».

С Нового года единое детское пособие вырастет до 16 685 рублей. Сейчас его в нашем регионе получают 76 тысяч семей.

На областном уровне приняли решение, что региональные виды поддержки смогут получать 18 тысяч многодетных семей, независимо от их доходов. Это касается путевок на отдых, выплат на детскую спортивную форму, компенсаций за проезд и платы за детсад и питание в школах.




Другие новости
Ипотечные каникулы для семей с детьми станут доступнее В Гороховце открыли филиал «Министерства добрых дел» Юбилейная выставка художника Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» открывается во Владимире Во Владимирской области возбуждено более 390 уголовных дел о нарушении миграционного законодательства Владимирцев предупреждают о временном отключении телерадиовещания Владимирская область вновь показала высокую эффективность ведения лесного хозяйства по итогам 2025 года Во Дворце бракосочетания города Владимира отпраздновали хрустальную свадьбу В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей Объявлены имена 30 финалистов конкурса «Директор года России» Маркировку продуктов дополнят данными о сахаре, соли и трансжирах По программе «Благодвор» делают проезды на Интернациональной в Гусь-Хрустальном В Меленковском округе сделают круглогодичный проезд к детскому оздоровительному лагерю Музей «Старая аптека» приглашает на лекцию-практикум «Химия и парфюмерия» Ветераны СВО из Владимирской области успешно выступили на физкультурном фестивале «Объединяя поколения» Жительница Владимира погасила долг в сумме 1,3 миллиона, испугавшись остаться без машины Открыт приём заявок на юбилейный кинофестиваль «Шередарь» во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1