Общество
2024-12-19 14:30

Многодетным семьям будут делать перерасчет НДФЛ

Многодетным семьям будут делать перерасчет НДФЛ
Фото: кремлин.ру

На прямой линии Президент Владимир Путин рассказал, что многодетным семьям будут возвращать 7% от уплаченного НДФЛ за год. Механизм проработан.

Вопрос о дополнительной поддержке многодетных семей возник в ходе беседы с мамой пятерых детей. Она рассказала, что у многих доходы чуть-чуть превышают планку и это им не позволяет получать единое пособие. Глава государства сказал: «надеюсь, новая мера позволит компенсировать отсутствие пособия».

С Нового года единое детское пособие вырастет до 16 685 рублей. Сейчас его в нашем регионе получают 76 тысяч семей.

На областном уровне приняли решение, что региональные виды поддержки смогут получать 18 тысяч многодетных семей, независимо от их доходов. Это касается путевок на отдых, выплат на детскую спортивную форму, компенсаций за проезд и платы за детсад и питание в школах.




Другие новости
Во Владимирской области началась вакцинация от гриппа С 1 октября во Владимире официально стартует отопительный сезон С 30 сентября на перекрестке Верхняя Дуброва и проспекте Ленина меняют схему работы светофора Анастасия Кулыгина представляет Владимирскую область на главном конкурсе мастеров СПО страны Во Владимире прошла первая масштабная социально-патриотическая Тимбилдинг-лига «Золотой Рубежъ» Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается
смотреть все
mob_banner1