Общество
2024-12-19 14:30

Многодетным семьям будут делать перерасчет НДФЛ

Многодетным семьям будут делать перерасчет НДФЛ
Фото: кремлин.ру

На прямой линии Президент Владимир Путин рассказал, что многодетным семьям будут возвращать 7% от уплаченного НДФЛ за год. Механизм проработан.

Вопрос о дополнительной поддержке многодетных семей возник в ходе беседы с мамой пятерых детей. Она рассказала, что у многих доходы чуть-чуть превышают планку и это им не позволяет получать единое пособие. Глава государства сказал: «надеюсь, новая мера позволит компенсировать отсутствие пособия».

С Нового года единое детское пособие вырастет до 16 685 рублей. Сейчас его в нашем регионе получают 76 тысяч семей.

На областном уровне приняли решение, что региональные виды поддержки смогут получать 18 тысяч многодетных семей, независимо от их доходов. Это касается путевок на отдых, выплат на детскую спортивную форму, компенсаций за проезд и платы за детсад и питание в школах.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 23 марта 2026 года Минздрав России объявил старт Недели профилактики инфекционных заболеваний В новом ЖК в Заклязьменском после пожара остаются проблемы с давлением газа Сезон борьбы с брошенными транспортными средствами объявила администрация Владимира В МКУ «Зеленый город» открылась новая теплица, которая помогает выращивать будущие украшения городских клумб Координаторы фонда «Защитники Отечества» помогают ветеранам СВО найти свое место на «гражданке» Подростков, избивших пенсионера в Гусь-Хрустальном, приговорили к воспитательной колонии Во Владимирской области окончательно сформирован седьмой состав Общественной палаты региона Сезон клещей стартовал во Владимире и области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 марта 2026 года В Киржаче проводят проверку по факту падения наледи с крыши на 11-летнюю девочку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых мерах поддержки семей с детьми, индексации пенсии и материнского капитала На многочисленные ямы и выбоины на федеральной трассе М7 обратили внимание прокуратура и ГАИ Во Владимирской области озвучили предварительные итоги выборов Во Владимире гадалка сняла с женщины порчу вместе с деньгами и золотыми украшениями В Александрове тепличный комплекс выращивает комнатные и уличные растения Пять грузовиков с пиломатериалами направили в зону СВО из Петушков Россиянам рекомендовали не брать отпуск в мае из-за потери в деньгах Владимиро-Суздальский музей заповедник приглашает посмотреть фильм «Андрей Рублев» в музейном киноклубе
смотреть все
mob_banner1