Общество
2024-12-26 12:40

Многодетные смогут получать земли в разных городах и селах Владимирской области

Многодетные смогут получать земли в разных городах и селах Владимирской области
Фото: главы администрации Судогодского района Валерия Сафонова

На последнем в этом году заседании Заксобрания депутаты рассмотрели вопрос об изменении порядка предоставления многодетным семьям земельного участка. С Нового года они смогут выбирать участок не только по месту жительства в пределах своего муниципального образования, но и по всей территории Владимирской области.

Это должно существенно снизить очередность, считают в региональном правительстве. В области 6467 многодетных семей стояли очереди на получение участка. Предоставили его 5630 семьям. Еще 39 оформили участки под садово-огороднические нужды.

Катастрофически не хватает участков во Владимире, Коврове, Муроме, Александровском и Петушинском районах.

Также депутаты и региональные власти обратили внимание, что бесплатные участки могут сейчас получить и выдающие спортсмены региона, и семьи участников СВО.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой
смотреть все
mob_banner1