Общество
2024-11-22 09:20

Многодетные семьи военнослужащих смогут получить древесину на строительство вне очереди

Многодетные семьи военнослужащих смогут получить древесину на строительство вне очереди

Комитет по аграрной политике Заксобрания рассмотрел и поддержал законопроект, который дает возможность многодетным семьям военнослужащих вне очереди получить древесину.

В регионе уже есть такой вид поддержки как выделение бесплатного земельного участка семьям военнослужащих с тремя и более детьми. Теперь предлагается таким семьям вне очереди и по льготной цене выделять древесину.

Речь идет о 200 кубических метрах для строительства дома или надворных построек. Во время проведения специальной военной операции законопроект имеет особое социальное звучание, так как предлагаемая мера направлена на поддержку защитников Родины и их близких, - считают депутаты.




Другие новости
В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе Пожар на производстве на площади 3,9 тысяч кв.м. ликвидировали за 4 часа ДСУ-3 завершило строительство дороги от Загорье до Мосино Сегодня пенсионеры смогут бесплатно посетить все экспозиции Владимиро-Суздальского музея-заповедника Восемь из восьми возможных золотых медалей завоевали ориентировщики Владимирской области на чемпионате России В Петушках на почти 4 тысячах квадратных метрах горят цеха по производству пластика
смотреть все
mob_banner1