Общество
2017-06-25 17:47

Многодетные семьи 33-го региона вновь отдыхают в Словении

Многодетные семьи 33-го региона вновь отдыхают в Словении

Уже пятый год подряд владимирские многодетные и малоимущие семьи могут совершенно бесплатно отдохнуть в Словении. В этом году на Балканский полуостров отправятся 850 человек, в том числе 554 ребенка. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации. Отдых проходит в крупнейшем природном курорте с термальными источниками Терме Чатеж и городе Копер на Адриатическом море.

Для владимирских делегаций в Словении каждый год готовят разнообразную программу. Она включает в себя творческие конкурсы, спортивные и развлекательные мероприятия, экскурсии по историческим памятникам и другим интересным местам Словении. Владимирские семьи знакомятся со средневековыми замками и церквями, посещают на экскурсиях столицу республики Любляну, города Копер и Пиран, называемый «маленькой Венецией» и имеющий статус города-музея за то, что в нем нет ни одного современного здания. Отдыхающие семьи занимаются лечебной физкультурой, водной гимнастикой, аквааэробикой и играми в аквапарках с термальной водой. 

Ежегодно количество отдыхающих в Словении многодетных и малообеспеченных семей увеличивается. Так, в прошлом году на отдых отправились 343 человека, из них 223 ребенка. В этом году эта цифра возросла вдвое. 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 9 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с представителями региональной Федерации бокса Жителю Владимира грозит суровое наказание за комментарии, сделанные в августе 2024 года Финалисты окружного этапа ЦФО конкурса «СМИротворец» посетили Владимир, Мстеру и Гороховец В Коврове ремонтируют центральные улицы, придомовые территории и выезды из дворов Новая мера поддержки бойцов СВО введена в Гусь-Хрустальном Во Владимире подорожает стоимость школьного питания Волонтёры «ЛизыАлерт» вернули домой пенсионера, который пробыл в лесу двое суток Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2025 года В правительстве региона обсудили старт отопительного сезона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о VI фестивале театра кукол «Золотое колечко» и новых постановках В Карабаново открылся новый стадион при школе № 7 В школе №3 в Петушках идет монтаж новой кровли В офисах МФЦ Владимирской области вновь будут работать консультационные пункты налоговой службы Владимирцы могут выбрать название для строящегося спорткомплекса за «Пекинкой» Во Владимире создан новый коллегиальный орган «Зеленый совет» В школе №10 в Гусь-Хрустальном обновили пищеблок Ученица гороховецкой школы №1 стала полуфиналисткой знаменитой Телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» Команда Владимирской области выступила на юбилейной «Спартакиаде пенсионеров России» 
смотреть все
mob_banner1