Общество
2017-06-25 17:47

Многодетные семьи 33-го региона вновь отдыхают в Словении

Многодетные семьи 33-го региона вновь отдыхают в Словении

Уже пятый год подряд владимирские многодетные и малоимущие семьи могут совершенно бесплатно отдохнуть в Словении. В этом году на Балканский полуостров отправятся 850 человек, в том числе 554 ребенка. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации. Отдых проходит в крупнейшем природном курорте с термальными источниками Терме Чатеж и городе Копер на Адриатическом море.

Для владимирских делегаций в Словении каждый год готовят разнообразную программу. Она включает в себя творческие конкурсы, спортивные и развлекательные мероприятия, экскурсии по историческим памятникам и другим интересным местам Словении. Владимирские семьи знакомятся со средневековыми замками и церквями, посещают на экскурсиях столицу республики Любляну, города Копер и Пиран, называемый «маленькой Венецией» и имеющий статус города-музея за то, что в нем нет ни одного современного здания. Отдыхающие семьи занимаются лечебной физкультурой, водной гимнастикой, аквааэробикой и играми в аквапарках с термальной водой. 

Ежегодно количество отдыхающих в Словении многодетных и малообеспеченных семей увеличивается. Так, в прошлом году на отдых отправились 343 человека, из них 223 ребенка. В этом году эта цифра возросла вдвое. 




Другие новости
Во Всероссийском конкурсе среди пенсионеров «Спасибо Интернету – 2025» приняло участие 19 жителей Владимирской области Во Владимирском академическом театре драмы начались репетиции спектакля «Мнимый больной» В дома на Мира и Гороховой после ремонта стало поступать тепло и горячая вода Во Владимирской области пройдут «Дни якутского кино» Три бронзовые медали национального первенства по самбо завоевали представители Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается аномально холодная погода Новости Владимирской области за 30 января 2026 года Во Владимире представители мэрии проверили доступность входных групп для покупателей городских магазинов Владимирские поисковики встретились, чтобы подвести итоги года и наметить планы работы на следующий сезон Специалисты «Владимирводоканала» проводят очистку пруда на улице Бабушкина во Владимире Владимирские школьники посетили отряд особого назначения «Невский» Во Владимире продолжают строительство автомобильной дороги между улицами Гастелло и Куйбышева Средства индивидуальной защиты и предметы первой необходимости отправились из Владимира в зону СВО Энергетики региона работают в режиме повышенной готовности в преддверии аномально холодных выходных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 января 2026 года ЦУГД для очистки улиц от снега теперь перемещает машины на 20-30 метров с помощью манипулятора Во Владимирской области на 15% сократилось количество киберпреступлений Жители шести домов остались без тепла и горячей воды во Владимире Волонтеры Победы навестили жительницу блокадного Ленинграда Тамару Сергеевну Пешеходные ограждения поставили на 6 оживленных перекрестках Владимира
смотреть все
mob_banner1