Общество
2017-06-25 17:47

Многодетные семьи 33-го региона вновь отдыхают в Словении

Многодетные семьи 33-го региона вновь отдыхают в Словении

Уже пятый год подряд владимирские многодетные и малоимущие семьи могут совершенно бесплатно отдохнуть в Словении. В этом году на Балканский полуостров отправятся 850 человек, в том числе 554 ребенка. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации. Отдых проходит в крупнейшем природном курорте с термальными источниками Терме Чатеж и городе Копер на Адриатическом море.

Для владимирских делегаций в Словении каждый год готовят разнообразную программу. Она включает в себя творческие конкурсы, спортивные и развлекательные мероприятия, экскурсии по историческим памятникам и другим интересным местам Словении. Владимирские семьи знакомятся со средневековыми замками и церквями, посещают на экскурсиях столицу республики Любляну, города Копер и Пиран, называемый «маленькой Венецией» и имеющий статус города-музея за то, что в нем нет ни одного современного здания. Отдыхающие семьи занимаются лечебной физкультурой, водной гимнастикой, аквааэробикой и играми в аквапарках с термальной водой. 

Ежегодно количество отдыхающих в Словении многодетных и малообеспеченных семей увеличивается. Так, в прошлом году на отдых отправились 343 человека, из них 223 ребенка. В этом году эта цифра возросла вдвое. 




Другие новости
Ольга Хохлова в Суздале провела заседание Совета представительных органов муниципальных образований области при Заксобрании региона Стали известны подробности серьезной аварии на Южном объезде В трех районах Владимирской области прошел масштабный рейд по нелегалам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 декабря 2025 года В регионе наблюдается острая нехватка профессиональных рабочих Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проблемах предпринимателей и поддержке бизнеса во Владимирской области  ДСУ-3 обновляет дорожное покрытие на подъезде к Судогде Семья пострадала в ДТП на федеральной трассе в Собинском округе Во Владимирской области автовладельцы оформили 331 тысячу полисов ОСАГО Бывший глава города Дмитрий Наумов на суде вызвался пойти на СВО Свыше 5,4 тысячи родителей получили пособие при рождении ребенка во Владимирской области В Коврове прокуратура нашла нарушения в автошколах Собинский депутат и его подельники предстанут перед судом по 8 статьям УК РФ Во Владимирской области в этом году 20 пешеходных переходов сделали проекционными В Кольчугино открыли новый туристический маршрут «Львы» стали чемпионами Гимнастической Премьер-Лиги Во вторник во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 8 декабря 2025 года Сразу две машины с гуманитарным грузом посетили владимирских бойцов, пребывающих на запорожском направлении В Суздальском районе в селе Санино открылся Илиинский женский монастырь
смотреть все
mob_banner1