Общество
2016-06-18 18:09

Многодетные и малообеспеченные семьи Владимирской области отдыхают в Словении

Многодетные и малообеспеченные семьи Владимирской области отдыхают в Словении

По автобусам и - в заграничный отпуск... или на каникулы. Сегодня утром из областного центра 33-го региона отправились счастливые обладатели бесплатной путевки в Словению. Две недели незабываемого отдыха многодетным и (или) малообеспеченным семьям с детьми (от 7 до 17 лет) предоставляются при поддержке Губернатора Светланы Орловой уже на протяжении четырех лет.

IMG_7944.JPG

- Принимают заявления на семейный отдых в отделе социальной защиты населения по месту жительства. Так как отдых осуществляется уже четвертый год, то информированность населения – судя, хотя бы, по этим трем автобусам – есть. Те семьи, кто хотел воспользоваться такой возможностью, приходят в отдел социальной защиты населения, пишут заявление и, соответственно, эти заявления ежегодно рассматриваются, - рассказала «Губернии-33» заместитель директора департамента социальной защиты населения Владимирской области Наталья Голубева. - Предоставление отдыха производится бесплатно, за счет средств областного бюджета. Направляются на отдых семьи из всех районов области.

Этим летом получили возможность отдохнуть в Словении 111 многодетных и малообеспеченных семей (320 жителей) нашей области. Всех за один раз, конечно, не увезти – пришлось разбивать отдых на своеобразные «смены» (как в лагере). К примеру, сегодня на запад отправились 104 человека. Кстати, их смена в этом году заключительная.

IMG_7953.JPG

- Такие поездки в течение года идут только в летний период. Сегодня отправили 72 ребенка и 32 взрослых. Первая группа отдыхала в конце мая, вторая группа возвращается сегодня, а третья… Вот, уехала сегодня, – объяснила Наталья Викторовна.

А теперь к самому интересному – что же включено в этот отпуск:

IMG_7948.JPG

Семьи побывают в двух курортных городах: Терме Чатеж – семь дней на местных термальных источниках, последние семь – в городе Копер на Адриатическом море. В культурную программу включены: посещение столицы Словении - Любляны и древнего города Пиран, экскурсии по историческим местам, дегустация мороженого и даже посещение индейской деревни. Каждый день имеет очень насыщенную программу – помимо экскурсий ребят и их родителей ждут спортивные соревнования и творческие конкурсы, развлечения. Как говорят, осталось бы время дух перевести.

IMG_7946.JPG

- По итогам всей поездки будет издан альбом, в котором прослеживается творческий потенциал ребят, их настроение. То, какими они уезжают на отдых, и то, какими возвращаются, - это горящие глаза, яркие впечатления и незабываемые воспоминания, - говорит заместитель директора департамента. - Побывать в другой стране, посмотреть на мир, узнать много интересного - для большинства детей это уникальная возможность. Мы нацелены на организованный отдых. Семей, которые отдыхают сами по себе, у нас не бывает. Все едут и отдыхают большой дружной семьей, и все участвуют в семейных программах.

На этот год туры закончились. Однако те, кто не успел или не знал, – не забудьте, в будущем году в Словению можете отправиться и вы.

IMG_7939.JPG

IMG_7961.JPG




Другие новости
В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор» Свыше 200 педагогов приняли участие в конкурсе «В мире все от красоты – 2026» Во Владимирской области масло и овощи подешевели, сахар подорожали С1 июня проводится месячник безопасности людей на водных объектах Во Владимире начинается капитальный ремонт музыкального театра «Разгуляй» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам защиты прав туристов Региональный центр компетенций внедряет инструменты бережливого производства сразу на трёх промышленных предприятиях Владимирской области В Вязниках предпринимателям предлагают устроить отель в здании фабричной светелки У обновленной площади вокзала в Гусь-Хрустальном монтируют ограждение для пешеходов Автор литературного проекта Матвей Мольков получил награду в «Артеке» Анна Журавлева стала лауреатом III Всероссийского фестиваля-конкурса «Малая родина – великие песни» Более ста пилотов со всей страны вышли на старт второго этапа «Картинга Регионов» в Коврове В субботу во Владимирской области ожидается до +17°С Новости Владимирской области за 29 мая 2026 года В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал»
смотреть все
mob_banner1