Общество
2016-06-18 18:09

Многодетные и малообеспеченные семьи Владимирской области отдыхают в Словении

Многодетные и малообеспеченные семьи Владимирской области отдыхают в Словении

По автобусам и - в заграничный отпуск... или на каникулы. Сегодня утром из областного центра 33-го региона отправились счастливые обладатели бесплатной путевки в Словению. Две недели незабываемого отдыха многодетным и (или) малообеспеченным семьям с детьми (от 7 до 17 лет) предоставляются при поддержке Губернатора Светланы Орловой уже на протяжении четырех лет.

IMG_7944.JPG

- Принимают заявления на семейный отдых в отделе социальной защиты населения по месту жительства. Так как отдых осуществляется уже четвертый год, то информированность населения – судя, хотя бы, по этим трем автобусам – есть. Те семьи, кто хотел воспользоваться такой возможностью, приходят в отдел социальной защиты населения, пишут заявление и, соответственно, эти заявления ежегодно рассматриваются, - рассказала «Губернии-33» заместитель директора департамента социальной защиты населения Владимирской области Наталья Голубева. - Предоставление отдыха производится бесплатно, за счет средств областного бюджета. Направляются на отдых семьи из всех районов области.

Этим летом получили возможность отдохнуть в Словении 111 многодетных и малообеспеченных семей (320 жителей) нашей области. Всех за один раз, конечно, не увезти – пришлось разбивать отдых на своеобразные «смены» (как в лагере). К примеру, сегодня на запад отправились 104 человека. Кстати, их смена в этом году заключительная.

IMG_7953.JPG

- Такие поездки в течение года идут только в летний период. Сегодня отправили 72 ребенка и 32 взрослых. Первая группа отдыхала в конце мая, вторая группа возвращается сегодня, а третья… Вот, уехала сегодня, – объяснила Наталья Викторовна.

А теперь к самому интересному – что же включено в этот отпуск:

IMG_7948.JPG

Семьи побывают в двух курортных городах: Терме Чатеж – семь дней на местных термальных источниках, последние семь – в городе Копер на Адриатическом море. В культурную программу включены: посещение столицы Словении - Любляны и древнего города Пиран, экскурсии по историческим местам, дегустация мороженого и даже посещение индейской деревни. Каждый день имеет очень насыщенную программу – помимо экскурсий ребят и их родителей ждут спортивные соревнования и творческие конкурсы, развлечения. Как говорят, осталось бы время дух перевести.

IMG_7946.JPG

- По итогам всей поездки будет издан альбом, в котором прослеживается творческий потенциал ребят, их настроение. То, какими они уезжают на отдых, и то, какими возвращаются, - это горящие глаза, яркие впечатления и незабываемые воспоминания, - говорит заместитель директора департамента. - Побывать в другой стране, посмотреть на мир, узнать много интересного - для большинства детей это уникальная возможность. Мы нацелены на организованный отдых. Семей, которые отдыхают сами по себе, у нас не бывает. Все едут и отдыхают большой дружной семьей, и все участвуют в семейных программах.

На этот год туры закончились. Однако те, кто не успел или не знал, – не забудьте, в будущем году в Словению можете отправиться и вы.

IMG_7939.JPG

IMG_7961.JPG




Другие новости
Пресс-конференция министра государственного регулирования цен и тарифов Марии Новосёловой и замминистра социальной защиты населения Владимирской области Светланы Дурмановой Владимирская область заключила соглашение о сотрудничестве и информационном взаимодействии с Аналитическим центром при Правительстве РФ Владимирская область в топ-10 лучших субъектов РФ по выполнению работ в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Наталья Привезенова из Камешково представляет область на конкурсе «Воспитатель года России» Во Владимире впервые прошёл Чемпионат России по текболу 25 сентября ассоциация юристов России проводит Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи В четверг во Владимире ожидается до +23, возможен дождь Новости Владимирской области за 23 сентября 2026 года Юношеская автошкола на улице Мира открыла свои двери детям Завершился третий фестиваль «Голоса Суздаля» Во Владимире отметили 25-летие мировой юстиции Во Владимире прошла ярмарка «Вторая жизнь» от благотворительного фонда «Маруся» В Доме Дружбы вручили ежегодную премию имени Почетного гражданина Владимирской области Алевтины Артемовой С 1 октября во Владимирской области вырастут тарифы на коммунальные услуги Во Владимире отметили 20-летие с момента передачи Георгиевского храма верующим и возрождения общины Студенты Владимирского филиала ПИМУ приступили к практике Сергей Волков прошел по улицам микрорайона Доброе и оценил общий вид города Во Владимирской области стартует прививочная кампания против гриппа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах выборов в Госдуму РФ
смотреть все
mob_banner1