Общество
2019-04-08 14:21

Многодетную мать-одиночку поселили в квартиру с плесенью

Многодетную мать-одиночку поселили в квартиру с плесенью

Елена Зольникова с тремя дочками и годовалым сыном въехали в новую квартиру в июле прошлого года. В Судогду семья переехала после того, как их дом в Вяткино сгорел. Жилье многодетная мама-одиночка получила в социальном доме бесплатно. Сейчас Елена жалеет, что согласилась на переезд — в новой квартире духота и влажность, от которой плесневеют стены.

— В администрации мне сказали, что здесь лучше ничего не делать, потому что это предоставлено нам временно. Я обращалась, хотела заменить дверь, — рассказывает многодетная мама. — Буду стараться убирать влагу, зачищать вот эту плесень, как-то приводить в порядок это помещение. Тяжеловато, но что делать.

Последние месяцы Елена пишет жалобы, показывает почерневшие углы всевозможным комиссиям, но толку нет. За помощью она обратилась к председателю Заксобрания Владимирской области. Владимир Киселев приехал осмотреть условия, в которых живет многодетная семья. Тяжелый влажный воздух чувствуется с порога. Над окнами — грибок и облупившаяся штукатурка. У представителей застройщика свое мнение на этот счет. Утверждают, что женщина совершенно не проветривает квартиру и сушит в комнатах мокрое белье. 

Однако, беглый осмотр дома добавил вопросов к собственникам. Над квартирой Зольниковой неутепленная и насквозь промерзающая зимой мансарда. Соседи также жалуются на сырость. Специалисты Роспотребнадзора подготовят свое независимое заключение. Председатель Заксобрания Владимир Киселев потребовал у руководства Судогодского района привести в порядок дом, построенный по соцпрограмме.




Другие новости
В первый день лета владимирцев ждёт +17 В России предложили ввести оплату проезда в транспорте по QR-кодам на остановках Студенты ВлГУ – лидеры России по программированию беспилотных авиационных систем В День защиты детей во Владимире состоится премьера музыкальной постановки по мотивам мультфильма «По следам бременских музыкантов» Муромские пожарные в очередной раз победили в областном смотре-конкурсе «Лучшее звено газодымозащитной службы» Муромские полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в совершении кражи более трех десятков мотошин Во Владимире стартует второй сезон «Летней академии спорта» Молодёжь Владимирской области приглашают на Всероссийский фестиваль «ТОПФЕСТ» В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей 1 июня в регионе стартует акция «Коробка храбрости» Сегодня владимирцев приглашают на праздник русской березки Судебные приставы Суздальского района обязали должницу исполнить решение суда Мобильная клиентская служба отделения СФР по Владимирской области посетит в июне 4 населенных пункта В июне во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Сотрудники прокуратуры приняли участие в Международной акции «Сад памяти» В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1