Общество
2019-07-23 17:37

Многодетной семье из Владимира дали землю на болоте

Многодетной семье из Владимира дали землю на болоте

У Юлии и Михаила Няниных четверо детей. Пять лет назад — как многодетным — им дали участок земли в микрорайоне Лунево. Однако все эти годы вшестером они ютятся в съемной двушке во Владимире. Площадью всего в 42 «квадрата». Причина: земля под строительство заболочена. Как и положено по закону, к участку провели электричество, построили дорогу, однако водоотводные канавы были не предусмотрены.
— Начались проблемы. Мы не смогли даже начать делать проект дома. Потому что земля на болоте. Сохнет только ближе к концу июля, в августе. С нашей стороны канавы нет. И воде некуда уходить, она стоит на участке, — рассказывает многодетная мама Юлия Нянина. 
Сейчас здесь стоит временный сарайчик, а участок зарастает бурьяном. При этом, за годы простоя Нянины уже заплатили 10 тысяч рублей земельного налога. Год назад они вместе с другими семьями написали коллективное письмо в городское управление ЖКХ. Обещаний в ответ было немало. Но ничего не изменилось.
— Мы писали коллективное письмо. Целая улица семей. Где-то пять-шесть. Мы просим конкретных действий, а нас, грубо говоря, кормят обещаниями, — говорит многодетный отец Михаил Нянин. 
Соседи Юлии и Михаила рискнули начать строительство. В итоге — фундамент дома под водой. Весь участок в лужах, которые не высыхают даже в жару. В дождь сюда просто не зайти. Когда ждать помощи? В городской администрации отвечают: скоро.

— Официально сообщаю о том, что не позднее следующей недели бригада управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Владимира выезжает на место. Для того, чтобы провести эти работы по осушению, по водоотведению. Начинают с района участка номер триста пятнадцать и прилегающих, — пообещал начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации Владимира Александр Карпилович. 

Устройство водоотведения потребует также опиловки деревьев. Пока в планах властей справиться с задачей за неделю и закончить работы по осушению земель в первых числах августа. Все расходы они возьмут на себя. Наша съемочная группа будет следить за развитием событий.


По теме

Ранее телеканал «Губерния 33» уже делал материал о семье Няниных. Сюжет выходил еще в апреле 2019 года. С тех пор ситуация не изменилась. 



Другие новости
Владимирские правоохранители задержали музейного вора Во Владимирской области почти 2 млн рублей пойдут на закупку необходимого снаряжения по запросам воинских подразделений Во Владимирской области стартовал фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» «Владимирские львицы» обыграли вице‑чемпионов Сербии в первом матче международного турнира по баскетболу «Кубок Дау Изолан» Владимирская область вместе со всей страной впервые празднует День языков народов Российской Федерации Анастасия Липская из Владимирской области борется за звание лучшего учителя родного языка и литературы Правоохранители региона задержали во Владимире шестерых граждан, которых обвиняют в организации незаконного игрового бизнеса Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в городской округ Покров Туристы в России, заселившиеся через сервис Мах, получат комплимент от гостиниц Сотрудники НМИЦ здоровья детей Минздрава России оценили организацию оказания неотложной медпомощи детям в 33 регионе В Александровском округе завершается ремонт дворов по программе «Благодвор» Минздрав одобрил новые клинические рекомендации по лечению ОРВИ у детей Народный фронт и жители области передали военнослужащим на Луганском направлении продовольствие и рации Во Владимирской области начался приём заявлений на единовременную выплату участникам программы переселения соотечественников На сцене владимирского академического театра драмы состоялась премьера пьесы «За спиной декабристов» Спортсменка из Владимира приняла участие в спортивно-развлекательном телешоу «Суперниндзя» Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 7 сентября 2026 года Во Владимире торжественно открыли международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо»
смотреть все
mob_banner1