Общество
2019-07-23 17:37

Многодетной семье из Владимира дали землю на болоте

Многодетной семье из Владимира дали землю на болоте

У Юлии и Михаила Няниных четверо детей. Пять лет назад — как многодетным — им дали участок земли в микрорайоне Лунево. Однако все эти годы вшестером они ютятся в съемной двушке во Владимире. Площадью всего в 42 «квадрата». Причина: земля под строительство заболочена. Как и положено по закону, к участку провели электричество, построили дорогу, однако водоотводные канавы были не предусмотрены.
— Начались проблемы. Мы не смогли даже начать делать проект дома. Потому что земля на болоте. Сохнет только ближе к концу июля, в августе. С нашей стороны канавы нет. И воде некуда уходить, она стоит на участке, — рассказывает многодетная мама Юлия Нянина. 
Сейчас здесь стоит временный сарайчик, а участок зарастает бурьяном. При этом, за годы простоя Нянины уже заплатили 10 тысяч рублей земельного налога. Год назад они вместе с другими семьями написали коллективное письмо в городское управление ЖКХ. Обещаний в ответ было немало. Но ничего не изменилось.
— Мы писали коллективное письмо. Целая улица семей. Где-то пять-шесть. Мы просим конкретных действий, а нас, грубо говоря, кормят обещаниями, — говорит многодетный отец Михаил Нянин. 
Соседи Юлии и Михаила рискнули начать строительство. В итоге — фундамент дома под водой. Весь участок в лужах, которые не высыхают даже в жару. В дождь сюда просто не зайти. Когда ждать помощи? В городской администрации отвечают: скоро.

— Официально сообщаю о том, что не позднее следующей недели бригада управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Владимира выезжает на место. Для того, чтобы провести эти работы по осушению, по водоотведению. Начинают с района участка номер триста пятнадцать и прилегающих, — пообещал начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации Владимира Александр Карпилович. 

Устройство водоотведения потребует также опиловки деревьев. Пока в планах властей справиться с задачей за неделю и закончить работы по осушению земель в первых числах августа. Все расходы они возьмут на себя. Наша съемочная группа будет следить за развитием событий.


По теме

Ранее телеканал «Губерния 33» уже делал материал о семье Няниных. Сюжет выходил еще в апреле 2019 года. С тех пор ситуация не изменилась. 



Другие новости
Молодёжь Владимирской области может дать свои предложения в программу комплексного развития молодёжной политики региона на 2027 год Активисты школы «Активного долголетия» привезли 15 дипломов с конкурса на лучшее местное отделение Союза пенсионеров России Роспотребнадзор подал в суд на шесть детсадов и школ в Муромском, Меленковском округах и Коврове Открыт прием заявок на 5 смену в Международный детский центр «Артек» Во Владимирской области появился официальный ресурсный центр добровольчества Берестяной гусляр Григория Мишина завоевал награду в Китае Сборная Владимирской области завоевала награды чемпионата и первенства ЦФО по ушу В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья За год во Владимирской области отремонтировали более 500 км дорог и два моста Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства в Коврове На площадке «Кванториум-33» прошёл тематический фестиваль, участниками которого стали студенты ВлГУ из Китая Cотрудники Госавтоинспекции провели рейд в Гусь-Хрустальном и Гороховце Сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о будущем «Владимирского трактора» и Гороховецкого судостроительного завода Шесть подрядчиков заявились на торги по ремонту школы №33 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2026 года Управление образования проведет экспертизу, чтобы выяснить причину аварии в детском саду в Юрьевце Всероссийская ярмарка трудоустройства уже совсем скоро
смотреть все
mob_banner1