Общество
2015-07-14 10:58

Многие владимирцы будут получать "электронные" пенсии

Многие владимирцы будут получать "электронные" пенсии


132 работодателя уже заключили с ПФР соглашения об электронном взаимодействии для назначения пенсий своим сотрудникам. Это означает, что кадровые службы предприятий все необходимые документы могут подавать заблаговременно через интернет.

Они передают в электронной форме списки своих сотрудников, которые решили уйти на пенсию в течение года, и все необходимые документы в электронном виде. Об этом новшестве сообщило региональное отделение ПФР. На сегодняшний день в области уже назначено 309 пенсий работникам, чьи документы и сведения подобным образом были переданы в ПФР работодателями. 

- Один из важных вопросов в этой связи - защита передаваемой информации от посторонних глаз. Потенциальные пенсионеры и работодатели могут не волноваться. Во-первых, без письменного согласия работника на обработку персональных данных никто передавать их не имеет права. Во-вторых, передача сведений проходит по защищенным каналам связи с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи работодателя. Соблюдаются самые жесткие требования к защите персональных данных, - говорит руководитель группы по взаимодействию со СМИ отделения ПФР по Владимирской области Олег Лобачев. 

Новый сервис очень облегчает жизнь будущим пенсионерам, ведь им не придется самим тратить время и силы на сбор всех необходимых документов для назначения пенсии. Исключение - запрос архивных сведений, если документы не уцелели. 

Но в этом случае специалисты ПФР при необходимости оказывают содействие гражданину в направлении запросов в архивные организации для подтверждения стажа и других данных. Работодателей, готовых использовать новые возможности ПФР, ждут в региональных отделениях фонда.





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 9 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с представителями региональной Федерации бокса Жителю Владимира грозит суровое наказание за комментарии, сделанные в августе 2024 года Финалисты окружного этапа ЦФО конкурса «СМИротворец» посетили Владимир, Мстеру и Гороховец В Коврове ремонтируют центральные улицы, придомовые территории и выезды из дворов Новая мера поддержки бойцов СВО введена в Гусь-Хрустальном Во Владимире подорожает стоимость школьного питания Волонтёры «ЛизыАлерт» вернули домой пенсионера, который пробыл в лесу двое суток Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2025 года В правительстве региона обсудили старт отопительного сезона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о VI фестивале театра кукол «Золотое колечко» и новых постановках В Карабаново открылся новый стадион при школе № 7 В школе №3 в Петушках идет монтаж новой кровли В офисах МФЦ Владимирской области вновь будут работать консультационные пункты налоговой службы Владимирцы могут выбрать название для строящегося спорткомплекса за «Пекинкой» Во Владимире создан новый коллегиальный орган «Зеленый совет» В школе №10 в Гусь-Хрустальном обновили пищеблок Ученица гороховецкой школы №1 стала полуфиналисткой знаменитой Телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» Команда Владимирской области выступила на юбилейной «Спартакиаде пенсионеров России» 
смотреть все
mob_banner1