Общество
2015-07-14 10:58

Многие владимирцы будут получать "электронные" пенсии

Многие владимирцы будут получать "электронные" пенсии


132 работодателя уже заключили с ПФР соглашения об электронном взаимодействии для назначения пенсий своим сотрудникам. Это означает, что кадровые службы предприятий все необходимые документы могут подавать заблаговременно через интернет.

Они передают в электронной форме списки своих сотрудников, которые решили уйти на пенсию в течение года, и все необходимые документы в электронном виде. Об этом новшестве сообщило региональное отделение ПФР. На сегодняшний день в области уже назначено 309 пенсий работникам, чьи документы и сведения подобным образом были переданы в ПФР работодателями. 

- Один из важных вопросов в этой связи - защита передаваемой информации от посторонних глаз. Потенциальные пенсионеры и работодатели могут не волноваться. Во-первых, без письменного согласия работника на обработку персональных данных никто передавать их не имеет права. Во-вторых, передача сведений проходит по защищенным каналам связи с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи работодателя. Соблюдаются самые жесткие требования к защите персональных данных, - говорит руководитель группы по взаимодействию со СМИ отделения ПФР по Владимирской области Олег Лобачев. 

Новый сервис очень облегчает жизнь будущим пенсионерам, ведь им не придется самим тратить время и силы на сбор всех необходимых документов для назначения пенсии. Исключение - запрос архивных сведений, если документы не уцелели. 

Но в этом случае специалисты ПФР при необходимости оказывают содействие гражданину в направлении запросов в архивные организации для подтверждения стажа и других данных. Работодателей, готовых использовать новые возможности ПФР, ждут в региональных отделениях фонда.





Другие новости
Уроки мужества прошли в школах Суздальского района Некоммерческие организации Владимирской области могут принять участие в проекте Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ» Детские лагеря Владимирской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе Коллектив из Александрова завоевал Гран-при на 73-м Международном фестивале-конкурсе «Время Чудес» Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица»
смотреть все
mob_banner1