Общество
2025-02-27 14:40

Школьники вместе со специалистами МКУ «Зеленый город» вешают скворечники в городских парках и скверах

Школьники вместе со специалистами МКУ «Зеленый город» вешают скворечники в городских парках и скверах

Школьники из Владимира приняли участие в эко-акции. Учащиеся образовательного центра № 1 вместе с родителями и педагогами соорудили настоящие деревянные дворцы для птиц.

Стараемся помогать не только птичкам, но и кошечкам, собачкам, поэтому дети у нас очень часто активно откликаются на подобные инициативы и здесь, в этой акции, нам было приятно поучаствовать еще и потому, что эта акция помогла нам объединить и детей и родителей, - Диана Бобенкова, советник директора по воспитанию школы № 19 г. Владимира.

Инициатором акции выступила организация «Зеленый город». Её сотрудники уверены, что новые домики помогут привлечь птиц в парки областной столицы. Всего в сквере на улице 850-летия появились десять скворечников. 

Высоту нужно выбрать для наших скворечников от 3 до 4 метров, если леток больше на скворечники, то нужно повесить скворечник повыше. Летком нужно на Юг, Юговосток. Не только скворцы будут заселять. За все эти деревянные дворцы будет драка, конечно, кому их заселить. Они не будут пустовать, но птички могут быть разные, не только скворцы и мухоловки и сизоворонки.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 23 апреля 2026 года Во Владимирской области отметили юбилей института защиты прав ребёнка Во Владимире стартовало Всероссийское первенство по автомногоборью Во Владимире наградили школьников, отличившихся на региональном этапе Всероссийской олимпиады В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с волонтерами, помогающими бойцам СВО 35 лет со дня основания празднует служба занятости населения во Владимирской области Новый главный врач ОКБ Ольга Добрынина рассказала о задачах, которые ставит перед собой и перед медучреждением В преддверии Дня Победы Александр Авдеев встретился с ветераном Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2026 года Во Владимире прошла встреча с Юрием Поликарповым, который участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о поддержке ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и мероприятиях, приуроченных к 40-летию катастрофы В автопарк МКУ «Зеленый город» поставили новую технику Аналог «Пушкинской карты» предложили ввести для пенсионеров В четырех округах Владимирской области начались посадки саженцев с лесах Владимирская актриса завоевала престижную награду на всероссийском конкурсе В Группе «Интер РАО» проходит Всероссийская акция «Энергия чистоты» Сеанс лечебной физкультуры для будущих мам в окружении картин прошел в центре ИЗО Школьников Владимирской области научат писать квантовый код Золото международного турнира по ушу завоевала Ульяна Мишенина из Владимирской области 
смотреть все
mob_banner1