Общество
2025-02-27 14:40

Школьники вместе со специалистами МКУ «Зеленый город» вешают скворечники в городских парках и скверах

Школьники вместе со специалистами МКУ «Зеленый город» вешают скворечники в городских парках и скверах

Школьники из Владимира приняли участие в эко-акции. Учащиеся образовательного центра № 1 вместе с родителями и педагогами соорудили настоящие деревянные дворцы для птиц.

Стараемся помогать не только птичкам, но и кошечкам, собачкам, поэтому дети у нас очень часто активно откликаются на подобные инициативы и здесь, в этой акции, нам было приятно поучаствовать еще и потому, что эта акция помогла нам объединить и детей и родителей, - Диана Бобенкова, советник директора по воспитанию школы № 19 г. Владимира.

Инициатором акции выступила организация «Зеленый город». Её сотрудники уверены, что новые домики помогут привлечь птиц в парки областной столицы. Всего в сквере на улице 850-летия появились десять скворечников. 

Высоту нужно выбрать для наших скворечников от 3 до 4 метров, если леток больше на скворечники, то нужно повесить скворечник повыше. Летком нужно на Юг, Юговосток. Не только скворцы будут заселять. За все эти деревянные дворцы будет драка, конечно, кому их заселить. Они не будут пустовать, но птички могут быть разные, не только скворцы и мухоловки и сизоворонки.




Другие новости
РЖД готовится к строительству новой платформы и эскалатора на вокзале во Владимире Глава региона ответил, почему растут тарифы на услуги ЖКХ Губернатор Александр Авдеев рассказал, что делают власти для обеспечения безопасности жителей при угрозе атаки БПЛА Во Владимире прошёл форум «Благодарная Россия» В День народного единства Губернатор Александр Авдеев вручил памятные медали добровольцам Владимирская область укрепляет промышленный потенциал Автор обновленной иконы над Золотыми воротами рассказал об особенностях ее создания Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 ноября 2026 года Во Владимире на зиму заготовили 50 тонн жидких реагентов и почти 40 тысяч тонн песко-соляной смеси Золотые и серебряные медали завоевали владимирские специалисты на национальном чемпионате «Абилимпикс» Четыре двора и проезда дополнительно попали в программу «Благодвор» за счет экономии на торгах Врач Алипов развеял миф о влиянии коротких видео на когнитивные функции Во Владимирской области повысилась прозрачность рынка труда Во Владимире прошёл первый региональный фестиваль по спортивным прыжкам через резинку Зарплату сотрудникам «Владимирского стандарта» обещают выплатить до конца недели Выставка дореволюционных открыток «Цветы и плоды Катарины Кляйн» открывается во Владимире Спортсменки из Юрьев‑Польского завоевали медали первенства России по пулевой стрельбе В четверг мокрый снег и днём до +6°С Национальный центр «Россия» приглашает жителей Владимирской области на выставочный проект «Хоровод» Свыше 43 тысяч жителей Владимирской области получают жилищную субсидию
смотреть все
mob_banner1