Общество
2025-02-27 14:40

Школьники вместе со специалистами МКУ «Зеленый город» вешают скворечники в городских парках и скверах

Школьники вместе со специалистами МКУ «Зеленый город» вешают скворечники в городских парках и скверах

Школьники из Владимира приняли участие в эко-акции. Учащиеся образовательного центра № 1 вместе с родителями и педагогами соорудили настоящие деревянные дворцы для птиц.

Стараемся помогать не только птичкам, но и кошечкам, собачкам, поэтому дети у нас очень часто активно откликаются на подобные инициативы и здесь, в этой акции, нам было приятно поучаствовать еще и потому, что эта акция помогла нам объединить и детей и родителей, - Диана Бобенкова, советник директора по воспитанию школы № 19 г. Владимира.

Инициатором акции выступила организация «Зеленый город». Её сотрудники уверены, что новые домики помогут привлечь птиц в парки областной столицы. Всего в сквере на улице 850-летия появились десять скворечников. 

Высоту нужно выбрать для наших скворечников от 3 до 4 метров, если леток больше на скворечники, то нужно повесить скворечник повыше. Летком нужно на Юг, Юговосток. Не только скворцы будут заселять. За все эти деревянные дворцы будет драка, конечно, кому их заселить. Они не будут пустовать, но птички могут быть разные, не только скворцы и мухоловки и сизоворонки.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 28 апреля 2026 года В этом году во Владимирской области около 20 тысяч выпускников сдают экзамены Губернатор Александр Авдеев встретился с бывшей несовершеннолетней узницей концлагерей Александрой Усенко Жителей Владимирской области предупреждают о новой схеме обмана со списанием коммунальных долгов Во Владимире подвели итоги регионального конкурса «Моя безопасность» В компании «Т Плюс» рассказали о старте подготовки к новому отопительному сезону Реготделение фонда «Защитники Отечества» помогает участникам СВО оформить процедуру протезирования Новая коммунальная техника выйдет на улицы Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 апреля 2026 года Сотрудники ЦУГД в микрорайоне Юрьевец монтируют остановочные павильоны Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе прокуратуры с нарушениями в сфере ЖКХ Минпросвещения рекомендовало начать летние каникулы 27 мая Владимирские студенты убрались на могиле выдающегося хирурга Николая Орлова на Князь-Владимирском кладбище Специалисты ДСУ-3 делают откосы новой дороги Загорье-Мосино За счет роста тарифов на проезд обещают увеличить количество рейсов и автопарк главного перевозчика Владимира Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР
смотреть все
mob_banner1