Общество
2015-01-21 16:36

Миссия: спасти Суздальскую больницу

Миссия: спасти Суздальскую больницу


Александр Кирюхин, директор департамента здравоохранения, объяснил, зачем Боголюбовскую поликлинику переподчинили Суздальской ЦРБ.

Вопрос с Боголюбовской поликлиникой продолжает волновать и жителей поселка, и журналистов, пытающихся понять: для чего были все эти передачи юрлиц от города к городу? Александр Кирюхин объяснил все довольно доходчиво: цель была благая – спасти Суздальскую больницу.

- Сегодня оказание медпомощи оплачивается исходя из подушевого финансирования, - объяснил директор департамента здравоохранения. – Население Суздальского района сегодня - 43-44 тысячи человек, и финансирование идет на эти 44 тысячи. Так сложилось, что часть жителей Суздаля (около 9 тысяч человек) ходит во владимирскую больницу на Токарева (бывшая ВТЗ), другая часть (еще 10 тысяч человек) - в автоприборовскую. Так там и остается всего 20 тысяч населения. Таким образом, "подушевое" финансирование Суздальского района будет рассчитываться на 20 тысяч населения. Это значит, что больница Суздаля с таким количеством коек вообще не должна существовать и кадры туда поступать не могут. Это тоже неправильно. Если так продолжать и дальше, то больница в Суздале будет хиреть. Этого допустить нельзя.

Что же сделал департамент? Он передал юридическое лицо Боголюбовской поликлиники Суздалю, при этом сохранив систему оказания врачебной помощи в таком виде, в котором люди привыкли ее видеть. Вся специализированная помощь будет оказываться так же, как и раньше. Никаких изменений люди не почувствуют, только врачи, которые их лечат, будут юридически подчиняться не Владимиру, а Суздалю, - утверждает Александр Кирюхин.

А как же госпитализация? Тут тоже мало что изменится.

- Мы сохраняем госпитализацию в больницу «Автоприбор», - заверил Александр Кирюхин. – В случае, если человек нуждается в стационарном лечении и должен наблюдаться круглосуточно, он будет лежать в автоприборовской больнице.  




Другие новости
17 октября в Суздале пройдёт осенний музыкальный фестиваль Противник пытался атаковать теплоинфраструктуру во Владимирской области Команда Владимирской области одержала очередную победу в новом туре гимнастической Премьер-Лиги В пятницу будет тепло, но по-прежнему пасмурно Новости Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимире стартовал VI Всероссийский театральный форум «Фестиваль фестивалей «У Золотых ворот» Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к флешмобу ко Дню отца Работы по ремонту памятника 850-летия города Владимира выходят на финишную прямую СНТ Владимирской области завершают дачный сезон с долгами свыше 42 млн рублей Александр Авдеев и гендиректор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов проверили работу нового Единого клиентского центра в Александрове Законодательное Собрание Владимирской области запустило проект «СВОи на уроке» Владимирская область завоевала 14 наград отборочного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимирской области продолжают обновлять помещения КТОСов и участковых пунктов полиции Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: какие меры поддержки областной парламент оказывает предприятиям Во Владимире в Добросельском парке открылся круглогодичный бесплатный беговой центр Новая автобусная остановка появилась в поселке Гусевском На дорогах Владимирской области модернизировали 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД Право на оплачиваемые больничные с начала года получили более 4 тысяч самозанятых На дорогах Владимирской области выросло число аварий с грузовым транспортом
смотреть все
mob_banner1