Общество
2018-10-25 17:59

«Мир без слез»: владимирских пациентов детского санатория навестили Филя и Степашка

«Мир без слез»: владимирских пациентов детского санатория навестили Филя и Степашка

Настоящий праздник для пациентов детского санатория Владимира устроили организаторы акции «Мир без слез». Малышей приехали навестить любимые герои телепередачи «Спокойной ночи, малыши!». Детей веселили озорная клоунесса Клепа и персонаж сказки «Алиса в Стране чудес» Безумный Шляпник, от фокусов которого все были в восторге.

«Мир без слез» — благотворительный проект банка ВТБ. Он существует 15 лет. За это время более 100 детских больниц нашей страны поучили помощь в виде оборудования и лекарств.

— Поддержка детской медицины — это одно из наших основных направлений, так как дети — наше будущее. И если они будут здоровы, будет здорово наше поколение, — подчеркнул вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев.

uwj0RxW0a6o.jpg

Благотворительные средства — 1,5 миллиона рублей будут направлены на приобретение датчиков для УЗИ-диагностики головного мозга новорожденных и кардиологических исследований. По мнению главы 33-го региона Владимира Сипягина, подобные проекты — яркий пример того, что может сделать бизнес для общества.

— Я вам так скажу — пример надо брать, когда такие структуры, как банк ВТБ оказывают системную помощь. Это очень важно. Причем системную помощь тем, кто не имеет возможности ее получить. Например, детям из малообеспеченных семей. Мы, команда Владимирской области, ставим приоритеты поддержки материнства и детства, — сказал губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Отделение санаторно-курортного лечения детской поликлиники № 1 рассчитано на 75 человек. Здесь восстанавливают здоровье ребята дошкольного и младшего школьного возраста, в том числе часто болеющие дети с заболеваниями органов дыхания и опорно-двигательной системы. Губернатор осмотрел лечебную базу санатория и пообщался с детьми. Праздником и подарками все остались довольны.

В акции «Мир без слез» регулярно принимает участие актриса Наталья Голубенцева. Именно ее голосом вот уже несколько десятков лет говорит любимец малышей — Степашка. Она отметила: современные дети, несмотря на обилие гаджетов, до сих пор с удовольствием смотрят любимую их мамами и бабушками программу.

F33d37gHOGA.jpg

— Наш возраст — до семи лет или даже до пяти, который еще не совсем внедрился в нашу современность. И не хотелось бы, чтобы они от нас отвалились и занимались только телефонами и компьютерами, — отметила Наталья Голубенцева.

Почти на каждом представлении Степашка голосом Натальи Голубенцевой обращается к маленьким зрителям с такой просьбой:

— Ребята, не забывайте нас, когда вырастите. Вот к нам подходят ваши мамы и бабушки и говорят: «Мы на вас выросли». Как будто мне 100 лет, а мне всего пять и всегда будет пять, а вы, конечно, будете расти, и не забывайте нас, потому что мы — ваше детство!





Другие новости
Ночью в Александровском округе произошел пожар на площади более 300 квадратов Всего во Владимирской области произошло свыше 4 тысяч происшествий, на которых погибли 295 человек Для удобства жителей и гостей во Владимире организованы точки бесплатного вай-фая В праздничные дни ситуация с вывозом мусора региональным оператором будет держаться под контролем надзорных ведомств Новогодние фейерверки во Владимире можно будет запускать всего в 4 местах Мошенники начали массово рассылать поздравительные новогодние открытки На Соборной площади 31 декабря с 23.30 начнётся трансляция эфира Первого канала Сегодня ночью владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам В новогоднюю ночь центр Владимира перекроют на 6 часов Владимирцы выступили на Всероссийском зимнем празднике «Нашествие Дедов Морозов» в Рыбинске Поздравление Губернатора Александра Авдеева жителей Владимирской области с наступающим Новым годом! Следующий год объявлен Годом единства народов России Сегодня последний день работы елочных базаров во Владимире Для обеспечения порядка в праздничные дни задействованы задействованы более 1500 сотрудников различных ведомств В среду во Владимирской области ожидается до -11 °С Во Владимире Полицейский Дед Мороз поздравил с наступающим Новым годом участников соревнований «Папа, мама, я - спортивная семья!» Готовность общественных центров к проведению детских новогодних спектаклей проверяет Роспотребнадзор Банки начнут тщательнее проверять переводы для защиты от мошенников Большинство владимирцев планируют встречать Новый год дома или в гостях Пожарный Дед Мороз подарил радость детям, находящимся на лечении в больницах Владимирской области
смотреть все
mob_banner1