Общество
2023-10-01 14:00

Минздрав Владимирской области попал в зеленую зону по общению с пациентами

Минздрав Владимирской области попал в зеленую зону по общению с пациентами

Два телеграм-чата принимают обращения жителей по медицинским вопросам


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Около 350 обращений в месяц получает региональный Минздрав в два телеграм-чата. Тут пациенты могут узнать график работы врачей, задать вопросы по оказанию медицинской помощи, обсудить ситуации, возникающие в медицинских организациях. За полтора года работы чатов поступило 3691 обращение.

Самые активные пациенты живут во Владимире, Александровском и Ковровском районах.

Понятно, что проблемы в здравоохранении есть везде, но в тех регионах, где работают медчаты – это регионы, где максимальная готовность решать проблемы, максимально быстро, в интересах застрахованного лица, то есть пациента, - отметил руководитель федерального проекта «Здравконтроль», член Общественной палаты РФ Евгений Мартынов.

Федеральный проект «ЗдравКонтроль» реализуется на территории Владимирской области с апреля 2022 года.

Чаты:

ВладимирЗдоровье - отвечают медорганизации, которые территориально находятся в г. Владимире;

Владимирская областьЗдоровье - отвечают медорганизации, которые территориально находятся в района.




Другие новости
В Гусь-Хрустальном глава «Службы единого заказчика» и подрядчик попали под следствие Во Владимирском филиале Президентской академии прошёл День открытых дверей Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Муром Во Владимире на пешеходных светофорах заиграют новогодние песенки У владимирцев остался последний день для уплаты имущественных налогов Во Владимир прибыл ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 декабря 2025 года В Александровском округе произошло две аварии, в которых пострадало 7 человек Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе школы материнства и репродуктивной диспансеризации  На улице Восточной во Владимире открыли новую спортивную площадку Звездный лёд: шаги к успеху для юных владимирских фигуристов от Артура Дмитриева Капремонт в загородных лагерях «Икар» и «Дружба» планируют выполнить до начала лета Стало известно, кто мог сбросить пластик в реку Клязьма До конца года на дорогах Владимирской области заработает еще 16 камер видеонаблюдения за нарушителями ПДД Волонтерам Конституции рассказали, как внести свой вклад в защиту прав людей 43-летнего жителя поселка Балакирево будут судить за то, что его собака покусала трех человек К школе № 11 во Владимире обновили тротуары и дорогу На Госуслугах появилась электронная версия пенсионного удостоверения Учащиеся из Владимирской области отправятся на Кремлёвский кадетский бал Золото и бронзу Гран-При по самбо завоевали спортсмены Владимирской области
смотреть все
mob_banner1