Общество
2023-10-01 14:00

Минздрав Владимирской области попал в зеленую зону по общению с пациентами

Минздрав Владимирской области попал в зеленую зону по общению с пациентами

Два телеграм-чата принимают обращения жителей по медицинским вопросам


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Около 350 обращений в месяц получает региональный Минздрав в два телеграм-чата. Тут пациенты могут узнать график работы врачей, задать вопросы по оказанию медицинской помощи, обсудить ситуации, возникающие в медицинских организациях. За полтора года работы чатов поступило 3691 обращение.

Самые активные пациенты живут во Владимире, Александровском и Ковровском районах.

Понятно, что проблемы в здравоохранении есть везде, но в тех регионах, где работают медчаты – это регионы, где максимальная готовность решать проблемы, максимально быстро, в интересах застрахованного лица, то есть пациента, - отметил руководитель федерального проекта «Здравконтроль», член Общественной палаты РФ Евгений Мартынов.

Федеральный проект «ЗдравКонтроль» реализуется на территории Владимирской области с апреля 2022 года.

Чаты:

ВладимирЗдоровье - отвечают медорганизации, которые территориально находятся в г. Владимире;

Владимирская областьЗдоровье - отвечают медорганизации, которые территориально находятся в района.




Другие новости
На юго-западе Владимира стартовала приёмка придомовых территорий, отремонтированных по губернаторской программе «Благодвор» В Суздале после полноценной модернизации открылись две модельные библиотеки Во Владимире прошёл День призывника Волонтёр из Владимира передал сыну в зону СВО письмо от маленькой дочки Выставка костюмов к культовым фильмам открыла двери для юных художников Владимира Федеральные эксперты поделились с врачами Владимирской области опытом внедрения малоинвазивных технологий в колопроктологии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 октября 2026 года Во Владимирской области наградили победителей конкурса «Отцовство – долг и дар» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о помощи одиноким пожилым людям и инвалидам В школе №7 в Кольчугине завершаются отделочные работы в кабинетах Во Владимирской области прошел очередной тур для выпускников Владимирского педколледжа и ВлГУ РЖД начали тестирования посадки в «Сапсаны» по биометрии Капремонт поликлиники № 2 Центральной районной больницы № 1 в Гусь-Хрустальном завершат к декабрю Владимирские таможенники передали медицинские изделия и газовые баллоны на СВО Во Владимирской области в 2026 году обновили 50 км трасс М-7 и Р-132 На бульваре Иванова сгорел ПАЗик Губернатор Александр Авдеев присудил региональные премии в области культуры, искусства и литературы за 2026 год Награды всероссийского турнира по спортивной аэробике у наших спортсменок В понедельник солнечно, но прохладно В Покрове открылась выставка «СВОи»
смотреть все
mob_banner1