Общество
2020-03-26 09:00

Минздрав: Заказывать доставку рецептурных лекарств на дом нельзя

Минздрав: Заказывать доставку рецептурных лекарств на дом нельзя

Выписать рецептурный препарат для лечения хронического заболевания в виде бумажного документа или в электронном виде теперь разрешено на максимальный срок до 180 дней, сообщает «Российская газета». 

— Но, заказав лекарство по телефону или через интернет, приходить за ним все равно придется в аптеку. В условиях самоизоляции или карантина выкупить лекарство смогут родственники, волонтеры, соседи, социальные работники, — пояснили в Минздраве.

С лекарствами, продающимися без рецепта, намного проще. В ускоренном темпе был принят закон, разрешающий их дистанционную продажу с доставкой на дом. В министерстве также уточнили, что регионы должны проверить, достаточно ли круглосуточных аптек, и в случае необходимости увеличить их количество.



Другие новости
В понедельник во Владимире до +27 Юнифайд команда Владимирского соцдома «Кредо» стала открытием на Всероссийской Спартакиаде спецолимпиады в Новосибирске Задержан исполнитель квартирной кражи во Владимире, организованной телефонными мошенниками Владимирской области спишут более полумиллиарда рублей задолженности по бюджетным кредитам Дело известного владимирского риэлтора Александр Иоффе добралось до суда Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском проекте «ТопБЛОГ» Участники региональной программы «Герои-33» получили знаки отличия ГТО Во Владимирской области дан старт ежегодной акции МЧС России «Научись плавать» В Госдуме предложили продлить режим самозанятости до 2035 года Врачи ОДКБ спасли новорождённого от редкой инфекции В Суздальском отделе ЗАГС отметили оловянный юбилей Во Владимире мужчина и женщина пострадали при столкновении катера с байдаркой У жителей Владимирской области появился шанс попасть в отряд Роскосмоса Владимирская область примет первый этап национальной велогонки Tour de Russie В Гусь-Хрустальной центральной районной больнице проведены пожарно-тактические учения Житель Владимира попытался заработать денег, но заработал статью В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор» Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу
смотреть все
mob_banner1