Общество
2020-05-31 09:34

Минздрав одобрил первый препарат против коронавируса

Минздрав одобрил первый препарат против коронавируса
Минздрав внес в госреестр лекарственных средств препарат «Авифавир» отечественного производства. Химическое название препарата — Фавипиравир. По информации федеральных СМИ, он с 2014 года применялся в Японии против тяжелых форм гриппа. Однако, подчеркивают специалисты, при клинических испытания показал возможность применения и для лечения коронавируса. Этот препарат способен подавлять механизмы размножения коронавируса.

Разработанное лекарство включено в госреестр на срок до 1 января 2021 года. Планируется, что в медучреждения препарат поступит 11 июня.

При этом в настоящий момент в России все еще продолжается финальный этап клинического исследования этого препарата с участие 330 пациентов.



Другие новости
В воскресенье будет прохладно, туманно и без осадков Жители Владимирской области принесли в банки 212 тысяч десятикопеечных монет Во Владимирской области выделили еще 45 млн рублей на субсидии для газификации домов По статистике ГАИ установленные на перекрестках во Владимире ограждения свели к нулю наезды на пешеходов Жители 6 домов в Покрове пожаловались в прокуратуру на отсутствие горячей воды В школе в поселке Сокол увековечили память героя Школьники прошли профессиональные пробы по направлению «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» Завершается строительство инженерной и транспортной инфраструктуры для многодетных семей в Гусь-Хрустальном Компания «Владимиртеплогаз» направила около 300 млн рублей на ремонт теплосетей и котельных в этом году Девять случаев бешенства зарегистрировали во Владимирской области за полгода В Петушках заасфальтировали территорию детсада № 1 Пять проектов благоустройства из Селивановского округа получили средства из областного бюджета Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунков «Пусть всегда будет МАМА…» 16 млн россиян установили самозапрет на кредиты через Госуслуги Александр Аладышев и Юрий Круценко удостоены наград Международного фестиваля Шахматистка из Владимира Светлана Радушинская покорила первенство ЦФО В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 7 ноября 2025 года В НИЯУ МИФИ смонтировали пространственный вакуумный фильтр лазерного комплекса «Эльф» Новая спортивная площадка появится на улице Мира во Владимире
смотреть все
mob_banner1