Общество
2020-05-31 09:34

Минздрав одобрил первый препарат против коронавируса

Минздрав одобрил первый препарат против коронавируса
Минздрав внес в госреестр лекарственных средств препарат «Авифавир» отечественного производства. Химическое название препарата — Фавипиравир. По информации федеральных СМИ, он с 2014 года применялся в Японии против тяжелых форм гриппа. Однако, подчеркивают специалисты, при клинических испытания показал возможность применения и для лечения коронавируса. Этот препарат способен подавлять механизмы размножения коронавируса.

Разработанное лекарство включено в госреестр на срок до 1 января 2021 года. Планируется, что в медучреждения препарат поступит 11 июня.

При этом в настоящий момент в России все еще продолжается финальный этап клинического исследования этого препарата с участие 330 пациентов.



Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 22 октября 2026 года В поселке Галицы открыли памятник героям-землякам Интерактивный класс МЧС открылся на территории пожарно-спасательной части во Владимире Во Владимире полицейские объявили охоту на подростков на питбайках Во Владимире на базе ЦОПП открыли Центр новых возможностей Отряд добровольцев «БАРС-Владимир» - на страже неба Во Владимире полицейские вернули владельцу похищенный электросамокат Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2026 года Во Владимирской области осенняя посевная идёт даже с опережением Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке к юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» Во Владимире прошёл очередной региональный открытый «Урок цифры» Во Владимире стартовала акция по благоустройству воинских захоронений В России официально признали лазертаг видом спорта Губернатор Александр Авдеев встретился с участницей и ведущей шоу «Голос. Дети» Миланой Крохиной Представители администрации Владимира встретились с родителями юных легкоатлетов по поводу графика занятий с ФОКе Пену в Рпени и Клязьмы по итогам проверки минприроды посчитали безопасной Прокуратура проводит проверку по факту ДТП со школьным автобусом в Петушинском округе Школьный автобус с пассажирами попал в ДТП и перевернулся в Петушинском округе В Покровском и Киржачском округах в этом году обновили дороги к достопримечательностям
смотреть все
mob_banner1