Общество
2021-04-16 11:53

Министру ЧС Евгению Зиничеву доложили о ситуации с пожаром в Гусь-Хрустальном районе

Министру ЧС Евгению Зиничеву доложили о ситуации с пожаром в Гусь-Хрустальном районе

Заместитель губернатора Владимирской области Роман Годунин доложил о ситуации в Гусь-Хрустальном районе министру по делам гражданской обороны и ЧС Евгению Зиничеву. В деревне Першково накануне огонь уничтожил 11 домов. ЧП остается на личном контроле у губернатора области Владимира Сипягина.

В самом крупном за последние годы пожаре полностью сгорели четыре жилых дома, шесть дач и одно нежилое строение. Благодаря оперативным действиям сотудников МЧС удалось избежать более серьезных последствий. Огонь мог перекинуться на другие дома. Их в деревне 70. В Першково живут более 40 человек. От эвакуации они отказались. Но на всякий случай в ближайшей деревне, Семеновке, открыли пункт временного размещения на 277 человек. В неотложном порядке погорельцы получат материальную помощь. Без крыши над головой остались три жителя деревни.

С целью оказания помощи населению деревни Першково предусмотрены социальные выплаты в размере 10 796 рублей на семью из бюджета муниципального района и на каждого пострадавшего в размере 10 796 рублей из областного бюджета.

na-pozhare-v-derevne-pershkovo-gus-hrustalnogo-rayona-likvidirovano-otkrytoe-gorenie_1618553268423571374.jpg

Всего с начала этого года в области зарегистрировано 753 пожара. В огне погибли 36 человек, 93 жителя региона - спасены. На сегодняшний день сотрудники МЧС также потушили 137 палов сухой травы. Огнем выжжено более четырехсот гектаров. Этой ночью спасателям пришлось тушить поля в Добром, за федеральной трассой М-7.




Другие новости
В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим Жителям Владимирской области доступна выписка рецептов в электронном формате Молодёжь Владимирской области приглашают побороться за грантовую господдержку После проверок управления Роспотребнадзора с прилавков сняли 38 кг мясной продукции Владимирская область вошла в десятку лидеров по эффективности ведения лесного хозяйства Жители деревни Пировы-Городищи ежедневно плетут масксети для поддержки фронта Грантовую поддержку от Российского научного фонда получат три проекта Владимирской области Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсах Петербургского молодёжного исторического форума «Герои Отечества» Пять проектов из Владимирской области участвуют во всероссийском конкурсе «Ты в игре» Семь команд прошли в финал конкурса на знание русского языка «Грамотеи.РУ» В рамках нацпроекта «Семья» выплаты стали получать 16,6 тысяч многодетных семей Во Владимире трое подростков выиграли конкурс «Живая классика» Сборная Владимирской области вернулась с наградами с чемпионата и первенства ЦФО по спортивной аэробике В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 13 марта 2026 года Мобильную баню передали из Владимирской области в зону СВО
смотреть все
mob_banner1