Общество
2021-04-16 11:53

Министру ЧС Евгению Зиничеву доложили о ситуации с пожаром в Гусь-Хрустальном районе

Министру ЧС Евгению Зиничеву доложили о ситуации с пожаром в Гусь-Хрустальном районе

Заместитель губернатора Владимирской области Роман Годунин доложил о ситуации в Гусь-Хрустальном районе министру по делам гражданской обороны и ЧС Евгению Зиничеву. В деревне Першково накануне огонь уничтожил 11 домов. ЧП остается на личном контроле у губернатора области Владимира Сипягина.

В самом крупном за последние годы пожаре полностью сгорели четыре жилых дома, шесть дач и одно нежилое строение. Благодаря оперативным действиям сотудников МЧС удалось избежать более серьезных последствий. Огонь мог перекинуться на другие дома. Их в деревне 70. В Першково живут более 40 человек. От эвакуации они отказались. Но на всякий случай в ближайшей деревне, Семеновке, открыли пункт временного размещения на 277 человек. В неотложном порядке погорельцы получат материальную помощь. Без крыши над головой остались три жителя деревни.

С целью оказания помощи населению деревни Першково предусмотрены социальные выплаты в размере 10 796 рублей на семью из бюджета муниципального района и на каждого пострадавшего в размере 10 796 рублей из областного бюджета.

na-pozhare-v-derevne-pershkovo-gus-hrustalnogo-rayona-likvidirovano-otkrytoe-gorenie_1618553268423571374.jpg

Всего с начала этого года в области зарегистрировано 753 пожара. В огне погибли 36 человек, 93 жителя региона - спасены. На сегодняшний день сотрудники МЧС также потушили 137 палов сухой травы. Огнем выжжено более четырехсот гектаров. Этой ночью спасателям пришлось тушить поля в Добром, за федеральной трассой М-7.




Другие новости
До двухсот тысяч рублей в этом году вырастет сумма единоразовой выплаты для студенческих семей Дом дружбы народов Владимирской области проводит квизы для подрастающего поколения В микрорайоне Юрьевец единственный подземный переход под трассой М-7 оказался затоплен Военнослужащие войск беспилотных систем проходят боевое слаживание В Киржачском округе прошел митинг в знак памяти дня гибели Юрия Гагарина Областной драмтеатр представил спектакль «Мнимый больной» по пьесе Мольера Пик паводка во Владимирской области придётся на первую половину апреля «Владимирские львицы» прошли в плей-офф Суперлиги чемпионата России по баскетболу Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об инфляции, кредитах и ключевой ставке Во Владимире жильцы одного из домов на улице Комиссарова провели уже два месяца без воды в санузле В трёх учебных заведениях Гусь-Хрустального округа идёт капитальный ремонт Владимир получит 325 млн рублей на благоустройство дворов Россиян ждут самые короткие майские праздники за восемь лет В Кадровом центре «Работа России» Владимирской области прошла 14-ая встреча участников Кадрового клуба Свыше 21 км опорной сети дорог отремонтируют по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области Во Владимирской областной филармонии зазвучит «Музыка добра» В Александрове из-за пожара эвакуировали 11 жильцов дома Две дороги и два моста залило водой во Владимирской области Футбольные клубы Владимирской области стартовали в новом сезоне лиги «2Б» первенства России  В понедельник во Владимире ожидается до +13
смотреть все
mob_banner1