Общество
2021-04-16 11:53

Министру ЧС Евгению Зиничеву доложили о ситуации с пожаром в Гусь-Хрустальном районе

Министру ЧС Евгению Зиничеву доложили о ситуации с пожаром в Гусь-Хрустальном районе

Заместитель губернатора Владимирской области Роман Годунин доложил о ситуации в Гусь-Хрустальном районе министру по делам гражданской обороны и ЧС Евгению Зиничеву. В деревне Першково накануне огонь уничтожил 11 домов. ЧП остается на личном контроле у губернатора области Владимира Сипягина.

В самом крупном за последние годы пожаре полностью сгорели четыре жилых дома, шесть дач и одно нежилое строение. Благодаря оперативным действиям сотудников МЧС удалось избежать более серьезных последствий. Огонь мог перекинуться на другие дома. Их в деревне 70. В Першково живут более 40 человек. От эвакуации они отказались. Но на всякий случай в ближайшей деревне, Семеновке, открыли пункт временного размещения на 277 человек. В неотложном порядке погорельцы получат материальную помощь. Без крыши над головой остались три жителя деревни.

С целью оказания помощи населению деревни Першково предусмотрены социальные выплаты в размере 10 796 рублей на семью из бюджета муниципального района и на каждого пострадавшего в размере 10 796 рублей из областного бюджета.

na-pozhare-v-derevne-pershkovo-gus-hrustalnogo-rayona-likvidirovano-otkrytoe-gorenie_1618553268423571374.jpg

Всего с начала этого года в области зарегистрировано 753 пожара. В огне погибли 36 человек, 93 жителя региона - спасены. На сегодняшний день сотрудники МЧС также потушили 137 палов сухой травы. Огнем выжжено более четырехсот гектаров. Этой ночью спасателям пришлось тушить поля в Добром, за федеральной трассой М-7.




Другие новости
Более 30 тысяч рублей штрафов Госавтоинспекции оплачены в добровольном порядке В Тюрмеровском доме социального обслуживания недавно открыли новый тренажёрный зал Персональная выставка художников Владимира Волкова и Андрея Неганова «Свет и тьма» откроется во Владимире на неделе Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» На «Госуслугах» обновились системы входа Клиенты «Энергосбыт Волга» подписались на электронные квитанции и сохранили более 250 деревьев На первых в 2026 году ярмарках службы занятости работодатели Владимирской области представили более 900 вакансий В Боголюбовской школе Суздальского района произошли большие перемены Школьникам и студентам Владимирской области рассказали, почему актуальна угроза неонацизма Семьи Владимирской области, празднующие в 2026 году «Золотую» свадьбу, получат по 10 000 рублей «Галерея 4-6» приглашает на открытие выставки, посвященной 135-летию Михаила Булгакова Сегодня «Владимирские львицы» проведут домашнюю игру Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области скачали мобильное приложение «Госуслуги Дом» для решения жилищных вопросов В осенне-зимний период более 6 тысяч детей узнали об опасности нахождения на льду водоёмов В воскресенье мороз и без осадков Во Владимирской области за год обновили 55 парков, скверов, площадей В Ковровском районе запустили новую котельную Владимирские специалисты проводят аварийно-восстановительные работы в подшефном Кировском Жителя Ржева будут судить за угон «Мицубиши» в Александрове и ДТП в Тверской области На портале Госуслуг стал доступен сервис проверки задолженности по алиментам
смотреть все
mob_banner1