Общество
2019-12-24 21:06

«МИнБанк» и администрация Владимирской области подписали соглашение о сотрудничестве

«МИнБанк» и администрация Владимирской области подписали соглашение о сотрудничестве

В администрации Владимирской области 24 декабря губернатор Владимир Сипягин и председатель правления ПАО «МИнБанк» Дмитрий Пожидаев подписали соглашение о сотрудничестве. Банк регулярно побеждает в конкурсах на кредитование регионов и муниципалитетов.

Минбанк — является стратегически важным партнером для администрации региона. Министерство сельского хозяйства включило его в список организаций, через которые реализуется программа льготного кредитования аграриев.

Благодаря этому работникам сельского хозяйства области доступны минимальные фиксированные процентные ставки по льготным краткосрочным и инвестиционным кредитам в размере от 1 до 5 процентов годовых. Один из последних примеров — комбинат «Тепличный». Недавно банк оформил для этой компании льготный кредит.

— Мы буквально недавно победили в конкурсе по кредитованию ГУП «Комбинат тепличный», — сказал председатель правления ПАО «МИнБанк» Дмитрий Пожидаев. — На 100 миллионов рублей, соответственно. Я уверен, что проекты совместно с областью и с вашими ключевыми предприятиями мы точно готовы рассматривать и будем участвовать везде.

Губернатор отметил, что сотрудничество с банком имеет большое значение для региона. Свыше 60 процентов его активов представляют собой кредиты предприятиям и организациям области, представляющих промышленность, сельское хозяйство, строительство, сферу связи и транспорта.

— Важное мероприятие, в свете того динамического развития, которое происходит последнее время в банке, — сказал Владимир Сипягин. — Собственником банка на 99,9% является банк России. Это говорит о его надежности, стабильности. Более того, что очень важно для Владимирской области, мы рассчитываем на взаимодействие в сфере национальных проектов, в сфере инвестиционных проектов, в которых мы крайне заинтересованы.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 25 августа 2026 года Село Суромна стало площадкой гастрономического фестиваля «КапустнякЪ» На базе областного лагеря «Олимп» стартовал ежегодный форум «Покров» Жильцы владимирских высоток «Танеево парк» пожаловались главе города на коммунальные неудобства и свою управляющую компанию Владимир Куимов прокомментировал ситуацию об оказании медпомощи 7-летнему мальчику Во Владимире при поддержке «Единой России» подвели итоги муниципального этапа национальной премии «Человек труда» Члены участковых избирательных комиссий проводят адресное информирование избирателей о предстоящих выборах Владимир Куимов с рабочим визитом посетил Ковров В селе Весь Суздальского округа заработал новый водозабор Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 августа 2026 года Глава региона Александр Авдеев провел личный прием граждан Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о борьбе с опасными растениями и сорняками на территории Владимирской области  183 бывших шахтера, живущих во Владимирской области, получают досрочную пенсию и доплату к ней Во Владимирском центре социальной помощи прошла областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу» Владимирские поисковики вернулись из экспедиции из Карелии Наборы канцелярских товаров и детскую одежду отправили из Владимирской области в подшефный город Кировское В Минпросвещения рассказали, с чего начнутся первые занятия в школах Мотоциклист и велосипедист погибли в ДТП в Суздальском округе Четвертый день идут поиски 13-летнего подростка из Владимира
смотреть все
mob_banner1