Общество
2023-07-25 11:30

Микрорайону Коммунар срочно требуется полноценная поликлиника

Микрорайону Коммунар срочно требуется полноценная поликлиника

Во Владимирской области идет активная избирательная кампания. Кандидаты встречаются с жителями и собирают предложения – как улучшить их район. В этом году жители региона будут выбирать депутатов Законодательного Собрания восьмого созыва. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Елена Владимировна живет в микрорайоне Коммунар почти 30 лет. Говорит – в районе остро не хватает взрослой поликлиники. Большинство жителей приписаны ко 2-ой, которая находится в центре Владимира.

Микрорайон Загородный – это целый город в городе. Потому что к нам относятся и Бухолово, Кусуново, Лунево, Вяткино, Шепелево. Все приходили сюда к специалистам. Все отобрали. Теперь разбросаны специалисты у Тыщенки, в Добром, на Студеной горе. А у нас нет медицины. У нас получается надо ехать только в город. Имея такой колоссальный комплекс, местные жители не имеют ничего, - Елена Владимировна, жительница микрорайона Коммунар.

Но добраться до города тоже целое приключение. Местные жители говорят – из-за загруженности моста через Клязьму попасть вовремя на прием практически невозможно.

Неудобства – ездить туда во 2-ую поликлинику. Там студенты, полно студентов. Врачей не хватает. Потом езда эта. На 2-х транспортах. Вот у меня с ногой была проблема. Туда не доберешься на 2-й этаж. Хирурги все сидят на 2-й этаж, - Татьяна Носова, жительница микрорайона Коммунар.

В микрорайоне Коммунар находится областная клиническая больница. Но попасть туда ко всем специалистам сразу люди не могут.

Это конечно неудобно. И обидно то, что рядом находится областная больница. Но мы не можем ей воспользоваться. Мы ей иногда конечно пользуемся, но не по направлению всех врачей. Поэтому трудности, конечно большие, - Нина Окунева, жительница микрорайона Коммунар.

Екатерина Плышевская регулярно встречается с местными жителями. Она говорит – вопрос назрел давно. Микрорайону срочно требуется полноценная поликлиника.

В данный момент у нас подготовлено обращение для того чтобы на территории данного микрорайона была построена поликлиника в ближайшее время. Для того чтобы люди могли этим активно воспользоваться. И соответственно сейчас идет сбор подписей, - Екатерина Плышевская.

Кроме того, жители жалуются на состояние дорог, требуется капитальный ремонт домов. Не хватает микрорайону и новой школы. Все предложения будут собраны и внесены в программу развития Владимирской области.




Другие новости
Специалисты водоканала запустили отреставрированный фонтан в парке «Липки» ДСУ-3 асфальтирует проезжую часть от Загорья до Мосино Следком завел уголовное дело в связи с атакой БПЛА на логистический центр в Собинском округе В «Максе» добавили возможность подтвердить льготы в учреждениях культуры В Клязьме в Гороховце утонул молодой мужчина Три человека пострадали в результате атаки БПЛА на склады в Собинском округе В эту субботу, 8 августа Муром отметит день города - 1164-летие летописного града и 245-летие герба Высшие награды всероссийских соревнований по ориентированию завоевал владимирский спортсмен Марк Тутынин Во Владимире в понедельник до +27 и солнечно Дарья Новикова завоевала вторую награду юношеской лиги страны по стрельбе Прокуратура области в судебном процессе добилась защиты прав несовершеннолетнего Более 10 000 детей в оздоровительных лагерях области изучили основы безопасной жизнедеятельности Во Владимирской области стартовали масштабные исследования фаунистического разнообразия насекомых ФНС рассказала, сколько россиян воспользовались семейной налоговой выплатой Во Дворце бракосочетания города Владимира чествовали семейные пары Во Владимире завершено расследование уголовного дела в отношении оптового поставщика наркотиков На базе отделения Селивановского Семейного МФЦ открыта студия роста «ЛогоТочка» Во Владимирской области стартовал региональный этап премии «Человек труда» Работниц промышленных предприятий и производств Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «А ну-ка, девушки!» В Центральном парке культуры и отдыха вновь состоится ежегодный семейный фестиваль «Владимирский папа»
смотреть все
mob_banner1