Общество
2023-07-25 11:30

Микрорайону Коммунар срочно требуется полноценная поликлиника

Микрорайону Коммунар срочно требуется полноценная поликлиника

Во Владимирской области идет активная избирательная кампания. Кандидаты встречаются с жителями и собирают предложения – как улучшить их район. В этом году жители региона будут выбирать депутатов Законодательного Собрания восьмого созыва. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Елена Владимировна живет в микрорайоне Коммунар почти 30 лет. Говорит – в районе остро не хватает взрослой поликлиники. Большинство жителей приписаны ко 2-ой, которая находится в центре Владимира.

Микрорайон Загородный – это целый город в городе. Потому что к нам относятся и Бухолово, Кусуново, Лунево, Вяткино, Шепелево. Все приходили сюда к специалистам. Все отобрали. Теперь разбросаны специалисты у Тыщенки, в Добром, на Студеной горе. А у нас нет медицины. У нас получается надо ехать только в город. Имея такой колоссальный комплекс, местные жители не имеют ничего, - Елена Владимировна, жительница микрорайона Коммунар.

Но добраться до города тоже целое приключение. Местные жители говорят – из-за загруженности моста через Клязьму попасть вовремя на прием практически невозможно.

Неудобства – ездить туда во 2-ую поликлинику. Там студенты, полно студентов. Врачей не хватает. Потом езда эта. На 2-х транспортах. Вот у меня с ногой была проблема. Туда не доберешься на 2-й этаж. Хирурги все сидят на 2-й этаж, - Татьяна Носова, жительница микрорайона Коммунар.

В микрорайоне Коммунар находится областная клиническая больница. Но попасть туда ко всем специалистам сразу люди не могут.

Это конечно неудобно. И обидно то, что рядом находится областная больница. Но мы не можем ей воспользоваться. Мы ей иногда конечно пользуемся, но не по направлению всех врачей. Поэтому трудности, конечно большие, - Нина Окунева, жительница микрорайона Коммунар.

Екатерина Плышевская регулярно встречается с местными жителями. Она говорит – вопрос назрел давно. Микрорайону срочно требуется полноценная поликлиника.

В данный момент у нас подготовлено обращение для того чтобы на территории данного микрорайона была построена поликлиника в ближайшее время. Для того чтобы люди могли этим активно воспользоваться. И соответственно сейчас идет сбор подписей, - Екатерина Плышевская.

Кроме того, жители жалуются на состояние дорог, требуется капитальный ремонт домов. Не хватает микрорайону и новой школы. Все предложения будут собраны и внесены в программу развития Владимирской области.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 23 марта 2026 года Минздрав России объявил старт Недели профилактики инфекционных заболеваний В новом ЖК в Заклязьменском после пожара остаются проблемы с давлением газа Сезон борьбы с брошенными транспортными средствами объявила администрация Владимира В МКУ «Зеленый город» открылась новая теплица, которая помогает выращивать будущие украшения городских клумб Координаторы фонда «Защитники Отечества» помогают ветеранам СВО найти свое место на «гражданке» Подростков, избивших пенсионера в Гусь-Хрустальном, приговорили к воспитательной колонии Во Владимирской области окончательно сформирован седьмой состав Общественной палаты региона Сезон клещей стартовал во Владимире и области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 марта 2026 года В Киржаче проводят проверку по факту падения наледи с крыши на 11-летнюю девочку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых мерах поддержки семей с детьми, индексации пенсии и материнского капитала На многочисленные ямы и выбоины на федеральной трассе М7 обратили внимание прокуратура и ГАИ Во Владимирской области озвучили предварительные итоги выборов Во Владимире гадалка сняла с женщины порчу вместе с деньгами и золотыми украшениями В Александрове тепличный комплекс выращивает комнатные и уличные растения Пять грузовиков с пиломатериалами направили в зону СВО из Петушков Россиянам рекомендовали не брать отпуск в мае из-за потери в деньгах Владимиро-Суздальский музей заповедник приглашает посмотреть фильм «Андрей Рублев» в музейном киноклубе
смотреть все
mob_banner1