Общество
2023-07-25 11:30

Микрорайону Коммунар срочно требуется полноценная поликлиника

Микрорайону Коммунар срочно требуется полноценная поликлиника

Во Владимирской области идет активная избирательная кампания. Кандидаты встречаются с жителями и собирают предложения – как улучшить их район. В этом году жители региона будут выбирать депутатов Законодательного Собрания восьмого созыва. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Елена Владимировна живет в микрорайоне Коммунар почти 30 лет. Говорит – в районе остро не хватает взрослой поликлиники. Большинство жителей приписаны ко 2-ой, которая находится в центре Владимира.

Микрорайон Загородный – это целый город в городе. Потому что к нам относятся и Бухолово, Кусуново, Лунево, Вяткино, Шепелево. Все приходили сюда к специалистам. Все отобрали. Теперь разбросаны специалисты у Тыщенки, в Добром, на Студеной горе. А у нас нет медицины. У нас получается надо ехать только в город. Имея такой колоссальный комплекс, местные жители не имеют ничего, - Елена Владимировна, жительница микрорайона Коммунар.

Но добраться до города тоже целое приключение. Местные жители говорят – из-за загруженности моста через Клязьму попасть вовремя на прием практически невозможно.

Неудобства – ездить туда во 2-ую поликлинику. Там студенты, полно студентов. Врачей не хватает. Потом езда эта. На 2-х транспортах. Вот у меня с ногой была проблема. Туда не доберешься на 2-й этаж. Хирурги все сидят на 2-й этаж, - Татьяна Носова, жительница микрорайона Коммунар.

В микрорайоне Коммунар находится областная клиническая больница. Но попасть туда ко всем специалистам сразу люди не могут.

Это конечно неудобно. И обидно то, что рядом находится областная больница. Но мы не можем ей воспользоваться. Мы ей иногда конечно пользуемся, но не по направлению всех врачей. Поэтому трудности, конечно большие, - Нина Окунева, жительница микрорайона Коммунар.

Екатерина Плышевская регулярно встречается с местными жителями. Она говорит – вопрос назрел давно. Микрорайону срочно требуется полноценная поликлиника.

В данный момент у нас подготовлено обращение для того чтобы на территории данного микрорайона была построена поликлиника в ближайшее время. Для того чтобы люди могли этим активно воспользоваться. И соответственно сейчас идет сбор подписей, - Екатерина Плышевская.

Кроме того, жители жалуются на состояние дорог, требуется капитальный ремонт домов. Не хватает микрорайону и новой школы. Все предложения будут собраны и внесены в программу развития Владимирской области.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 9 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с представителями региональной Федерации бокса Жителю Владимира грозит суровое наказание за комментарии, сделанные в августе 2024 года Финалисты окружного этапа ЦФО конкурса «СМИротворец» посетили Владимир, Мстеру и Гороховец В Коврове ремонтируют центральные улицы, придомовые территории и выезды из дворов Новая мера поддержки бойцов СВО введена в Гусь-Хрустальном Во Владимире подорожает стоимость школьного питания Волонтёры «ЛизыАлерт» вернули домой пенсионера, который пробыл в лесу двое суток Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2025 года В правительстве региона обсудили старт отопительного сезона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о VI фестивале театра кукол «Золотое колечко» и новых постановках В Карабаново открылся новый стадион при школе № 7 В школе №3 в Петушках идет монтаж новой кровли В офисах МФЦ Владимирской области вновь будут работать консультационные пункты налоговой службы Владимирцы могут выбрать название для строящегося спорткомплекса за «Пекинкой» Во Владимире создан новый коллегиальный орган «Зеленый совет» В школе №10 в Гусь-Хрустальном обновили пищеблок Ученица гороховецкой школы №1 стала полуфиналисткой знаменитой Телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» Команда Владимирской области выступила на юбилейной «Спартакиаде пенсионеров России» 
смотреть все
mob_banner1