Общество
2023-12-16 18:00

Мигалки ДПС поставят на дорогах Владимирской области

Мигалки ДПС поставят на дорогах Владимирской области
Фото: Владупрадора

На дорогах регионального и межмуниципального значения Владимирской области до конца года поставят 30 шериф-балок. Это такой прибор, который имитирует сигнальное устройство патрульного автомобиля ДПС. По области стоят уже 21 такая мигалка. Средства ставят для повышения безопасности дорожного движения. В этом году ставили также делинаторы для разделения встречных потоков, сигнальные огни и дублирующие знаки над проезжей частью на пешеходных переходах.

В этом году на дорогах регионального и межмуниципального значения произошло 376 ДТП, в которых пострадал 679 человек, в том числе погибло 85 человек и получили ранения 594 человека.

Подавляющая часть происшествий (более 90%), связана с человеческим фактором (нарушение требований ПДД, управление ТС в состоянии алкогольного опьянения и другие). Основная часть ДТП произошла по причине столкновений транспортных средств и съезда транспортного средства в кювет и опрокидывание, - уточняет пресс-служба «Владупрадор».

Помимо установки дополнительных средств для повышения безопасности дорожного движения проводится еще и профилактическая работа с участниками дорожного движения. Рейды проводят не только сотрудники ГИБДД, но и дорожные службы. Они вешают листовки в общественном транспорте и на остановках.  




Другие новости
В понедельник во Владимире до +10 и дождь Во Владимирской области завершился семейный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди» Поезд здоровья принял на свой борт жителей отдаленных территорий Петушинского муниципального округа Персональная выставка Василия Косаурова в «Галерее 4-6» открывает красоту древних народных праздников В России многодетным могут начать давать образовательные кредиты на все специальности Владимирские хирурги ювелирно выполнили репозицию перелома, сохранив ребенку зрение Во Владимирской области продолжается набор на бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры» Представительницы Владимирской области – в числе победительниц конкурса в сфере жилищно-коммунального хозяйства Во Владимирской области продолжается курс профилактических мероприятий для детей по безопасности дорожного движения Во Владимирской области вновь пройдёт Летний фестиваль Дениса Мацуева Владимирцам предлагают принять участие в акции «10 000 шагов к жизни» Названы площадки проведения «Диктанта Победы» во Владимире Во Владимире прошел третий фестиваль «Русский хоровод» Ученики владимирских школ успешно участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников Юных воспитанников театральных студий из Владимира приглашают принять участие в Фестивале «Табуретка» В воскресенье дождь и до +11 °С Владимирские таможенники передали в Минобороны 15 единиц мототехники Владимирская область вошла в региональную команду Таврида.АРТ По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют участок к ЗАГСу в Гороховце Во Владимире пройдет второй фестиваль белокаменных скульптур
смотреть все
mob_banner1