Общество
2023-12-16 18:00

Мигалки ДПС поставят на дорогах Владимирской области

Мигалки ДПС поставят на дорогах Владимирской области
Фото: Владупрадора

На дорогах регионального и межмуниципального значения Владимирской области до конца года поставят 30 шериф-балок. Это такой прибор, который имитирует сигнальное устройство патрульного автомобиля ДПС. По области стоят уже 21 такая мигалка. Средства ставят для повышения безопасности дорожного движения. В этом году ставили также делинаторы для разделения встречных потоков, сигнальные огни и дублирующие знаки над проезжей частью на пешеходных переходах.

В этом году на дорогах регионального и межмуниципального значения произошло 376 ДТП, в которых пострадал 679 человек, в том числе погибло 85 человек и получили ранения 594 человека.

Подавляющая часть происшествий (более 90%), связана с человеческим фактором (нарушение требований ПДД, управление ТС в состоянии алкогольного опьянения и другие). Основная часть ДТП произошла по причине столкновений транспортных средств и съезда транспортного средства в кювет и опрокидывание, - уточняет пресс-служба «Владупрадор».

Помимо установки дополнительных средств для повышения безопасности дорожного движения проводится еще и профилактическая работа с участниками дорожного движения. Рейды проводят не только сотрудники ГИБДД, но и дорожные службы. Они вешают листовки в общественном транспорте и на остановках.  




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 18 мая 2026 года Сергей Волков пригласил мастеров «Золотого кольца» на белокаменный фестиваль во Владимире Во Владимире провели выездное совещание о судьбе исторических объектов областной и муниципальной собственности Создан «БАРС-Владимир» для защиты Владимирской области от БПЛА Городская прокуратура продолжает мониторинг состояния дорог во Владимире В региональном исполкоме «Единой России» подвели итоги регистрации на предварительное голосование по выборам в Госдуму В Гусь-Хрустальном округе заложен новый лесной массив В Меленковском округе возводят мост через реку Унжа Во Владимире прошел фестиваль «Вклад многонационального советского народа в Великую Победу» Во Владимире установили постамент под памятник пограничнику Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 мая 2026 года Иван и Полина из Селивановского округа примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Владимиро-Суздальского музея-заповедника В Александровском округе стартовал капитальный ремонт на дороге в деревню Афанасьево 43-летний житель Владимира украл велосипед, так как очень хотел покататься Татьяна Кутырева вышла в финал Всероссийского конкурса «Земский почтальон» В Александрове на улице Юбилейной идет строительство котельной Дачники Владимирской области переходят на прямые договоры с «Энергосбыт Волга» Диетолог Тутельян: здоровое питание может предотвратить 80% инфарктов
смотреть все
mob_banner1