Общество
2023-12-16 18:00

Мигалки ДПС поставят на дорогах Владимирской области

Мигалки ДПС поставят на дорогах Владимирской области
Фото: Владупрадора

На дорогах регионального и межмуниципального значения Владимирской области до конца года поставят 30 шериф-балок. Это такой прибор, который имитирует сигнальное устройство патрульного автомобиля ДПС. По области стоят уже 21 такая мигалка. Средства ставят для повышения безопасности дорожного движения. В этом году ставили также делинаторы для разделения встречных потоков, сигнальные огни и дублирующие знаки над проезжей частью на пешеходных переходах.

В этом году на дорогах регионального и межмуниципального значения произошло 376 ДТП, в которых пострадал 679 человек, в том числе погибло 85 человек и получили ранения 594 человека.

Подавляющая часть происшествий (более 90%), связана с человеческим фактором (нарушение требований ПДД, управление ТС в состоянии алкогольного опьянения и другие). Основная часть ДТП произошла по причине столкновений транспортных средств и съезда транспортного средства в кювет и опрокидывание, - уточняет пресс-служба «Владупрадор».

Помимо установки дополнительных средств для повышения безопасности дорожного движения проводится еще и профилактическая работа с участниками дорожного движения. Рейды проводят не только сотрудники ГИБДД, но и дорожные службы. Они вешают листовки в общественном транспорте и на остановках.  




Другие новости
В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты Дуб из Владимирской области претендует на звание «Дерево года» В Суздальском округе высадили 3500 сосен в честь героев Святослав Аладышев стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экологии В Ковровском округе открылась обновлённая библиотека Владимирские дошкольники завоевали серебро на всероссийском конкурсе «Инженерные кадры России» Владимирские гимнасты завоевали награды международного турнира в Баку В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1