Общество
2023-12-16 18:00

Мигалки ДПС поставят на дорогах Владимирской области

Мигалки ДПС поставят на дорогах Владимирской области
Фото: Владупрадора

На дорогах регионального и межмуниципального значения Владимирской области до конца года поставят 30 шериф-балок. Это такой прибор, который имитирует сигнальное устройство патрульного автомобиля ДПС. По области стоят уже 21 такая мигалка. Средства ставят для повышения безопасности дорожного движения. В этом году ставили также делинаторы для разделения встречных потоков, сигнальные огни и дублирующие знаки над проезжей частью на пешеходных переходах.

В этом году на дорогах регионального и межмуниципального значения произошло 376 ДТП, в которых пострадал 679 человек, в том числе погибло 85 человек и получили ранения 594 человека.

Подавляющая часть происшествий (более 90%), связана с человеческим фактором (нарушение требований ПДД, управление ТС в состоянии алкогольного опьянения и другие). Основная часть ДТП произошла по причине столкновений транспортных средств и съезда транспортного средства в кювет и опрокидывание, - уточняет пресс-служба «Владупрадор».

Помимо установки дополнительных средств для повышения безопасности дорожного движения проводится еще и профилактическая работа с участниками дорожного движения. Рейды проводят не только сотрудники ГИБДД, но и дорожные службы. Они вешают листовки в общественном транспорте и на остановках.  




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 16 июня 2026 года Город Кововров оказался в числе победителей Всероссийского конкурса среди муниципалитетов по умению управлять финансами В Киржаче капитально обновляют начальную общеобразовательную школу На Соборной площади реставраторы приступили к ремонту монумента в честь 850-летия Владимира В Меленковском округе аграрии приступили к уборке клевера и тимофеевки В Александрове в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» ведется обновление пешеходной зоны по улицам Ленина и Советской Главный фонтан в центральном парке Владимира закроют на техобслуживание Во Владимирской области нет дефицита бензина Во Владимире определили подрядчика, который благоустроит смотровую площадку на Георгиевской улице Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июня 2026 года На городском автобусном маршруте № 33С изменится схема движения Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах директор Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи Рыбаки Владимира и области сообщают о массовой гибели рыбы на Клязьме Во Владимире сгорел заброшенный двухэтажный дом в центре города Более четырех тысяч вакансий предложат жителям Владимирской области на федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Россиян ожидают еще две короткие рабочие недели в 2026 году Инспекторы ГИМС провели профилактический рейд на Содышском водохранилище В Красноэховской и Курловской школах ремонтируют кровли и меняют окна В лесах Владимирской области произошло два пожара
смотреть все
mob_banner1