Общество
2023-12-16 18:00

Мигалки ДПС поставят на дорогах Владимирской области

Мигалки ДПС поставят на дорогах Владимирской области
Фото: Владупрадора

На дорогах регионального и межмуниципального значения Владимирской области до конца года поставят 30 шериф-балок. Это такой прибор, который имитирует сигнальное устройство патрульного автомобиля ДПС. По области стоят уже 21 такая мигалка. Средства ставят для повышения безопасности дорожного движения. В этом году ставили также делинаторы для разделения встречных потоков, сигнальные огни и дублирующие знаки над проезжей частью на пешеходных переходах.

В этом году на дорогах регионального и межмуниципального значения произошло 376 ДТП, в которых пострадал 679 человек, в том числе погибло 85 человек и получили ранения 594 человека.

Подавляющая часть происшествий (более 90%), связана с человеческим фактором (нарушение требований ПДД, управление ТС в состоянии алкогольного опьянения и другие). Основная часть ДТП произошла по причине столкновений транспортных средств и съезда транспортного средства в кювет и опрокидывание, - уточняет пресс-служба «Владупрадор».

Помимо установки дополнительных средств для повышения безопасности дорожного движения проводится еще и профилактическая работа с участниками дорожного движения. Рейды проводят не только сотрудники ГИБДД, но и дорожные службы. Они вешают листовки в общественном транспорте и на остановках.  




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 29 апреля 2026 года Председатель регионального парламента Ольга Хохлова поздравила коллег с 120-летием российского парламентаризма Дольщикам первого и четвертого корпусов «Дуброва-парк-2» представили новых инвесторов Сегодня во Владимирском строительном колледже прошел региональный этап национального конкурса профмастерства «Строймастер» Во Владимирской области продолжается отправка ребят призывного возраста в Вооружённые силы В девятиэтажке во Владимире произошел пожар из-за непотушенной сигареты Во Владимире определились с датой назначения нового мэра Во Владимире преображается территория бывшего тракторного завода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 апреля 2026 года Во Владимире с Горького вывозят на штраф-стоянку машины, припаркованные под новыми знаками Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивалях «Театр и симфония» и «Симфоническая экспедиция» В ФАС назвали стабильной ситуацию с ценами на заправках Пять новых комплексов фотовидеофиксации поставят на дорогах Владимирской области Команда врачей областного перинатального центра провела выездной прием в Судогодской ЦРБ В кинопрокат выходит фильм «Семь вёрст до рассвета» СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей Россиян в июне ждут трехдневные выходные В Александрове начали строить новую котельную на улице Юбилейной СК рассматривает заявление акушера-гинеколога, на которого пытался напасть неизвестный мужчина
смотреть все
mob_banner1