Общество
2023-06-24 11:02

МГИМО и Владимирский институт туризма и гостеприимства начнут совместную работу

МГИМО и Владимирский институт туризма и гостеприимства начнут совместную работу
Фото: администрация г. Владимира

Владимирский институт туризма и гостеприимства подписал соглашение о сотрудничестве с МГИМО. Сегодня задача областного центра – подготовить профессиональные кадры для работы в этой сфере.  


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Соглашение о сотрудничестве было подписано в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». Ее смысл — объединить научно-исследовательский потенциал вузов. А также помочь в реализации проекта «Международный шерпа российского туризма». Программа нацелена на продвижение российских регионов в качестве субъектов международного въездного туризма через вовлечение региональных вузов.

В ходе реализации Соглашения планируется повысить научно-технологический потенциал российских вузов для создания новых технологий, отраслей и конкурентоспособных продуктов в сфере туризма. А также интегрировать наработки университетской науки с практикой и потребностями реального сектора экономики.

Соглашение предусматривает совместную разработку образовательных исследовательских программ, сотрудничество в реализации программ среднего профессионального и дополнительного образования, проведение международных мероприятий в различных формах, а также реализацию тематических программ.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 19 декабря 2025 года Запуск гигафабрики. «Росатом» ввел в эксплуатацию гигафабрику накопителей энергии в Калининградской области Официальный комментарий министерства и архитектуры и строительства по решению вопросов с обманутыми дольщиками В Коврове определили победителей конкурса «Человека года» в молодёжном формате Депутаты ЗС дорабатывают закон, определяющий критерии включения земель садовых товариществ в состав населенных пунктов Волонтеры Красного креста подарили новогодний праздник юным пациентам центра специализированной медпомощи в Пиганово Домашнюю еду для бойцов СВО готовят активисты волонтерской группы «Домашнее тепло» Садоводы из поселка Боголюбово опасаются, что из-за разрушенной плотины их имущество может оказаться под угрозой Владимирская область попала в ТОП-5 по дефициту медкадров Владимир Путин: Будем совершенствовать систему поддержки семей с детьми Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 декабря 2025 года Глава региона Александр Авдеев встретился с активистами Народного фронта Каналы связи, которые могли использовать спецслужбы Украины в целях диверсии, выявлены во Владимирской области 83 млрд рублей собрали россияне для поддержки фронта В Гусь-Хрустальном округе выпущена серия ёлочных шаров с гербами всех муниципальных образований области Свыше 3 миллионов обращений поступило по всем каналам связи для прямой линии с Президентом Владимир Путин начал прямую линию по подведению итогов 2025 года В детдома ЛНР из Владимирской области отправили новогодние подарки Во Владимирской области назвали лучшие патриотические проекты муниципальных библиотек
смотреть все
mob_banner1