Общество
2022-03-17 18:38

Между владимирскими и севастопольскими учениками состоялся дружеский телемост

Между владимирскими и севастопольскими учениками состоялся дружеский телемост
Текст: Мария Гончарова Фото: Губерния33

Ученики из разных классов собрались в конференц-зале сорок девятой школы. Ребята с нетерпением ожидают начало видеосвязи — гадают, сильно ли отличаются сверстники. 

Телемост продлился сорок минут. За это время его участники успели рассказать друг другу о своих городах. В честь воссоединения Крыма с Россией, даже придумали интересный ход. Воздушные шары цветов российского триколора владимирчцы как бы через экран передали в Севастополь.

В честь знакомства был и флешмоб. Ребята танцевали по обе стороны экрана. Заранее выучили движения, чтобы во время телемоста выполнять их синхронно. 

— Мероприятие очень понравилось, достаточно такой необычный формат, и мне кажется, что это очень интересно — сотрудничать и проводить такие онлайн-конференции с ребятами из других школ, других городов. Больше всего мне запомнился танец, флешмоб, потому что во время танца мы как-то даже сблизились, мне показалось, — поделилась Анна Мазнева, ученица школы № 49 г. Владимира.

Ученики и педагоги обеих школ подолши к видеодиалогу серьёзно. Начали готовиться заранее, несколько раз репетировали и даже устраивали техническую пробу. 

— Конечно, это большая ответственность потому что это такое масштабное мероприятие — это единение Крыма и Севастополя с Россией и это сплочение множества людей. Мы получили очень много впечатлений, мне кажется, что ребята из Севастополя — у них сейчас такие же эмоции, потому что мы смогли увидеть друг друга, поделиться с друг другом полезной информацией, вообще, познакомиться с ними, — рассказала Софья Подшибякина, педагог театрального кружка школы № 49 г. Владимира.

Директор школы рассказывает, телемост — не единственное, что посвятили годовщине воссоединения Крыма с Россией. Специально для школьников педагоги придумали целый цикл.

— Мы решили провести ряд мероприятий в нашей школе. У нас их немалое количество, то есть мы проводили открытые уроки, ребята ходили в библиотеки городские, и научную библиотеку, где тоже знакомились с достопримечательностями Крыма, с его природой, — объяснила Светлана Подшибякина, директор школы № 49 г. Владимира.

Сегодняшний телемост был ознакомительным и далеко не последним. Следующий предполагает более детальное знакомство. У ребят по обе стороны экрана будет возможность задать друг другу вопросы и рассказать о себе. Руководители школ уверены — дружба между учебными заведениями будет развиваться.




Другие новости
В Клязьминско-Лухском заказнике высадили около 2 тысяч сосен В Лакинске завершается строительство физкультурно-спортивного комплекса Более 85% производителей мороженого в РФ относятся к малому и среднему бизнесу Свыше 400 лифтов заменили в домах Владимирской области за счет фонда капремонта В День памяти и скорби владимирцы возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи Во Владимирской области пройдут десятые «Игры патриотов» Золото, два серебра и три бронзы заработали наши боксеры на чемпионате ЦФО  В понедельник во Владимире до +24 Судебные приставы помогли вернуть владельцу породистую лошадь Участников профориентационной деятельности из 33 региона приглашают побороться за премию «Россия – мои горизонты» – 2026 Семейный МФЦ помог семье с ребенком-инвалидом Владимирские авторы — в числе победителей юбилейного конкурса «Дорогами Золотого кольца» С 25 по 28 июня откроет свои двери выставка современного церковного искусства «Небесный град Владимирской земли» В ГД предложили сделать бесплатным среднее профессиональное образование Из-за неосторожного обращения с огнём при курении в Петушинском районе погиб мужчина Зелёный совет города Владимира рассмотрел проекты озеленения трёх новых городских территорий Во Владимире чествовали призеров конкурсов «Семья года» и «Будущее России воспитывается в семье» В Юрьеве-Польском работодатели и молодёжь устроили профбатл Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Спорт – просто космос» Соцпроект Владимирского комплексного центра «Растим вместе» одержал победу на всероссийском конкурсе
смотреть все
mob_banner1