Общество
2023-11-23 14:00

Мэрия Владимира сэкономит на проектирование двух дорог

Мэрия Владимира сэкономит на проектирование двух дорог

Проектировщики согласились работать за более скромные суммы

В два раза уменьшилась стоимость контрактов на проектирование двух дорог по результатам торгов. Первый объект – долгожданный дублер «Пекинки», который соединит улицы Куйбышева и Гастелло. Десять подрядчиков боролись за контракт. В итоге компания «Ивановодорпроект» выполнит проект за 4,8 млн рублей. Экономия – больше, чем в два раза.

Проектно-изыскательская работа будет готова к середине лета 2024 года.

«Губерния» уже писала, что протяженность участка новой дороги – 607 метров. Будет четырехполосная дорога с тротуаром. Поставят фонари. В рамках проекта предусмотрено устройство примыкания к федеральной трассе.

Второй дорожный объект – дорога по бульвару Художника Иванова. По нему проектировщикам предстоит выполнить комплексную работу с благоустройством прилегающей к дороге территории. В торгах участвовали 9 подрядчиков. Выиграла компания «Проектное бюро К7» из Екатеринбурга. Стоимость контракта снизили с 3 до 1,38 млн рублей.

По контракту проектировщики должны будут предусмотреть расширение до 4-х полос с учетом заездов и выездов к жилым домам. Обязательно учесть пешеходные дорожки, велодорожки, зоны отдыха, организовать входную зону на бульвар и разместить арт-объекты. В проекте также оговаривается видеонаблюдение и озеленение территории.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2025 года Владимирская область и Республика Беларусь укрепляют связи Новое граффити от уличного художника Мишкина появилось на улице Горького Во Владимире обновили региональную Галерею Славы В посёлке Красная Горбатка в рамках проекта «Экологическое благополучие» продолжается очистка реки Колпь Во Владимирской области откроется «Школа агротуризма» Губерния33 – первая среди СМИ Владимирской области в российском мессенджере MAX В Суздале стартовал фестиваль Всероссийского общества инвалидов «Под золотыми куполами» Владимирцам рассказали, как понять, что школьник подвержен экстремистскому влиянию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2025 года В селе Чаадаево многодетная семья осталась без дома из-за пожара Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о выборах в местные советы народных депутатов Завершается благоустройство прилегающей территории новой школы в Покрове Беременную женщину и ее малыша спасли врачи Областного перинатального центра Меньше полутора часов ушло у пожарных на ликвидацию горения в школе в Киржаче Во Владимире ель «Домашняя» на Соборной заменит ель «Новогодняя» Глава Киржачского района поблагодарила МЧС и сотрудников школы за оперативную эвакуацию во время пожара На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче
смотреть все
mob_banner1