Общество
2023-11-23 14:00

Мэрия Владимира сэкономит на проектирование двух дорог

Мэрия Владимира сэкономит на проектирование двух дорог

Проектировщики согласились работать за более скромные суммы

В два раза уменьшилась стоимость контрактов на проектирование двух дорог по результатам торгов. Первый объект – долгожданный дублер «Пекинки», который соединит улицы Куйбышева и Гастелло. Десять подрядчиков боролись за контракт. В итоге компания «Ивановодорпроект» выполнит проект за 4,8 млн рублей. Экономия – больше, чем в два раза.

Проектно-изыскательская работа будет готова к середине лета 2024 года.

«Губерния» уже писала, что протяженность участка новой дороги – 607 метров. Будет четырехполосная дорога с тротуаром. Поставят фонари. В рамках проекта предусмотрено устройство примыкания к федеральной трассе.

Второй дорожный объект – дорога по бульвару Художника Иванова. По нему проектировщикам предстоит выполнить комплексную работу с благоустройством прилегающей к дороге территории. В торгах участвовали 9 подрядчиков. Выиграла компания «Проектное бюро К7» из Екатеринбурга. Стоимость контракта снизили с 3 до 1,38 млн рублей.

По контракту проектировщики должны будут предусмотреть расширение до 4-х полос с учетом заездов и выездов к жилым домам. Обязательно учесть пешеходные дорожки, велодорожки, зоны отдыха, организовать входную зону на бульвар и разместить арт-объекты. В проекте также оговаривается видеонаблюдение и озеленение территории.




Другие новости
Во Владимире подвели итоги работы Молодежной думы седьмого созыва при Заксобрании области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга» В этом году День огурца впервые пройдет в расширенном двухдневном формате - 1 и 2 августа Награды первенства России привезли каратисты Владимирской области из Орла  В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026»
смотреть все
mob_banner1