Общество
2023-11-23 14:00

Мэрия Владимира сэкономит на проектирование двух дорог

Мэрия Владимира сэкономит на проектирование двух дорог

Проектировщики согласились работать за более скромные суммы

В два раза уменьшилась стоимость контрактов на проектирование двух дорог по результатам торгов. Первый объект – долгожданный дублер «Пекинки», который соединит улицы Куйбышева и Гастелло. Десять подрядчиков боролись за контракт. В итоге компания «Ивановодорпроект» выполнит проект за 4,8 млн рублей. Экономия – больше, чем в два раза.

Проектно-изыскательская работа будет готова к середине лета 2024 года.

«Губерния» уже писала, что протяженность участка новой дороги – 607 метров. Будет четырехполосная дорога с тротуаром. Поставят фонари. В рамках проекта предусмотрено устройство примыкания к федеральной трассе.

Второй дорожный объект – дорога по бульвару Художника Иванова. По нему проектировщикам предстоит выполнить комплексную работу с благоустройством прилегающей к дороге территории. В торгах участвовали 9 подрядчиков. Выиграла компания «Проектное бюро К7» из Екатеринбурга. Стоимость контракта снизили с 3 до 1,38 млн рублей.

По контракту проектировщики должны будут предусмотреть расширение до 4-х полос с учетом заездов и выездов к жилым домам. Обязательно учесть пешеходные дорожки, велодорожки, зоны отдыха, организовать входную зону на бульвар и разместить арт-объекты. В проекте также оговаривается видеонаблюдение и озеленение территории.




Другие новости
Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес» Жители Петушинского округа направили гумпомощь в полевой госпиталь на СВО Стартовал четвертый Всероссийский патриотический конкурс творческих работ «Памяти героев верны!» Юные борцы Владимирской области завоевали путевки на национальное первенство В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 27 февраля 2026 года Ряд новых законов приняли на заседании Законодательного Собрания Владимирской области Новая выставка в музее природы расскажет, как выглядела территория Владимирской области 100 миллионов лет назад Владимир Куимов обвинил некоторые издания в спекуляции на теме родовспоможения Во Владимире прошел форум «ПРО Взаимодействие» Детский сад № 62 принял участие в открытии года дошкольного образования Дорожники рассказали, как в условиях этой зимы содержат платную трассу М-12
смотреть все
mob_banner1