Общество
2023-11-08 09:30

Мэрия Владимира будет еженедельно контролировать подрядчика школы № 1

Мэрия Владимира будет еженедельно контролировать подрядчика школы № 1

Строительной компании грозят штрафы  

Глава Владимира Дмитрий Наумов проконтролировал ход ремонтных работ на крыше школы № 1 в областном центре. Фронт работ оценили вместе с заместителем прокурора Владимирской области Евгением Ортиковым и генеральным подрядчиком. Напомним, он не закончил в срок ремонт кровли. После этого делом заинтересовалась прокуратура.

Отметим, стоимость ремонта крыши по договору превысила 8 миллионов рублей. Работы должны были завершить 1 ноября. Несколько важных решений было принято после инспекции.

Первое - это увеличить количество людей, которые эту работу будут выполнять. Второй момент - посмотреть ущерб, который был нанесен школе в рамках тех протечек и всевозможных работ, которые проводились. Для того, чтобы подрядчикам можно было восстановить. Плюс был выявлен ряд работ, которые нам предстоит выполнить самим, - говорит Дмитрий Наумов, глава города Владимира.

Также, как подчеркивает Дмитрий Наумов, теперь важно еженедельно контролировать ход работ. Ведь из-за протечек несколько классов перевели на дистанционное обучение.

Самое главное нам - возобновить процесс обучения, чтобы детей с дистанционного обучения вернуть за парты. Первый ориентир — это ноябрь месяц, то есть к концу ноября мы уже должны понимать о дальнейшей работе. Как обещает подрядчик, работы должны быть выполнены, - говорит Дмитрий Наумов, глава города Владимира.




Другие новости
За счет роста тарифов на проезд обещают увеличить количество рейсов и автопарк главного перевозчика Владимира Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР Награды всероссийского турнира «Кубок Самбо-70» по дзюдо среди спортсменов с нарушением слуха завоевали наши спортсмены Во вторник во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 27 апреля 2026 года Первый этап чемпионата и кубка Владимирской области по джип-триалу прошел в Собинском округе Во Владимире на улице Горького запретили парковку Во Владимире открылась первая Окружная школа волонтёров культуры Всероссийский субботник объединил жителей Владимирской области Во Владимире встретили мемориальный «Поезд Победы» В Коврове состоялась вторая Всероссийская научно-практическая конференции «БРОНЯ-2026» Молодой водитель на трассе в Судогодском округе спровоцировал крупную аварию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2026 года Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут Во Владимире на пересечении улиц Горького и Белоконской рядом с главным корпусом ВлГУ появится памятник
смотреть все
mob_banner1