Общество
2021-04-08 17:34

Мэрия Владимира все-таки привлечет граждан на субботники

Мэрия Владимира все-таки привлечет граждан на субботники

Вслед за рекомендательным постановлением губернатора о проведении месячников и субботников по благоустройству и санитарной очистке территорий руководство г. Владимира приняло решение провести  месячник с 01.04.2021 по 30.04.2021.  В первом варианте соответствующего постановления  было предписано «проведение месячника по санитарной уборке выполнять силами учреждений жилищно-коммунального комплекса без привлечения населения города».

Правда, в перечне задач для глав администраций районов  были рекомендации для ТСЖ, ЖСК и управляющих компаний, собственников (арендаторов) нежилых торгово-офисных помещений оказать помощь в уборке территорий. Сложно представить, что это можно осуществить без привлечения населения города.

Так что через 4 дня после принятия документа глава города Андрей Шохин внес изменения в документ, постановив провести 17.04.2021 и 24.04.2021 общегородской субботник по уборке территории города. Видимо, оценив состояние города после снеготаяния и взвесив все «за» и «против», мэрия решила, что лучше действовать привычным методом.





Другие новости
В воскресенье возможен град и +27°С Две семьи из Петушинского округа награждены дипломами Правительства за победу в региональном конкурсе «Будущее России воспитывается в семье» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о ДТП, в котором пострадал водитель мопеда На стадионе «Спартак» в Суздале обновили трибуны Из Владимирской области на фронт направили контейнеры для работы в полевых условиях Во Владимире открыли «кабинет долголетия» Семь дворовых территорий в Гороховце попали в программу «Благодвор» В Суздале открыли мемориальную доску в честь героя СВО Александра Фролова По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области приступили к модернизации 9 объектов ЖКХ Около 800 детей смогут отдохнуть и оздоровиться в 70 реабилитационных группах 60 молодых живописцев приняли участие в творческой смене «Aрт-Лето 2026: Живопись» Советник директора из Владимира Яна Кобенко вошла в пятерку лучших знатоков биографии Александра Пушкина Творческий коллектив Владимирского областного театра кукол представил регион на трёх крупных фестивальных площадках На региональных дорогах устанавливают новые автопавильоны и обустраивают посадочные площадки Проект из Старого Двора стал лауреатом областного конкурса Золото, два серебра и бронза привезли владимирские борцы с чемпионата России по спорту глухих В субботу без осадков и до +32°С Во Владимирской области проходит акция «Чистый лес» Во Владимирской области в 1,4 раза выросло количество полисов ОСАГО В Коврове прокурор направил в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Порше», скрывшегося с места аварии, в которой серьёзно пострадали двое пассажиров
смотреть все
mob_banner1