Общество
2018-04-20 13:31

Мэрия Владимира намерена расселить 4 из 57 аварийных домов до конца года

Мэрия Владимира намерена расселить 4 из 57 аварийных домов до конца года

Порядка 990 владимирцев проживают в аварийных домах. Всего в списке значатся 57 адресов. Четыре из них мэрия рассчитывает расселить до конца года. На эти цели будет потрачено свыше 17 миллионов рублей: 14,3 миллиона выделяет область, а 3,5 миллиона — город.

— Мы уже заказываем оценку этих помещений. На выделенные деньги тем, кто проживает в муниципальном фонде, мы будем приобретать и предоставлять жилые помещения в соответствии со всеми нормативами. Что касается собственников: будем оценивать их жилье и заниматься изъятием, — объяснил Сергей Литвинкин, заместитель главы администрации города Владимира

Иными словами, собственники приобретут жилые площади самостоятельно. Им будет выплачена денежная компенсация. За один квадратный метр владимирцы получат 32 тысячи 991 рубль.

В этом году программа расселения рассчитана на 44-х горожан, которые проживают по следующим адресам:

— дом №23 на улице Подбельского;

— дом №34 на улице Муромская;

— дом №1 на улице Молодежная и дом №8 на улице Октябрьской в микрорайоне Оргтруд.

Остальные аварийные дома, как уточнил Литвинкин, власти планируют расселить до 2020 года. Однако реализация этого плана зависит от областного финансирования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимирцы согласны платить больше, чтобы приблизить капремонт

Ни разу капитальный ремонт не проводился и в доме №30 по улице Мира. Обшарпанный фасад, балконы, на которые было страшно выходить, ямы на асфальте: с этими проблемами жильцы дошли до Общественной палаты Российской Федерации. Решение нашлось (подробнее…).




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 7 ноября 2025 года В НИЯУ МИФИ смонтировали пространственный вакуумный фильтр лазерного комплекса «Эльф» Новая спортивная площадка появится на улице Мира во Владимире Владимирская молодежь участвует в итоговом форуме Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы Национальную кухню и народные костюмы обсудили на очередном этноквизе во Владимире В Суздале наводят порядок в работе гужевого транспорта и создают специальные парковочные места «Т-Плюс» устраняет повреждения и на теплосетях без собственника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 ноября 2025 года Во Владимире прокурор добивается устранения нарушений при ремонте мемориала на площади Победы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о реабилитации бойцов СВО в Областном центре спецмедпомощи ДСУ-3 заасфальтировало 600 метров новой дороги на Пушкарской во Владимире В Суздале продолжаются работы по благоустройству общественных пространств Макет самолета АНТ-2 поставили у здания администрации Кольчугинского округа Ветеран СВО из Владимира Валерий Преображенский в числе лучших воинов-наставников России Официальный комментарий прокуратуры по аресту застройщиков Друговых В Юрьеве-Польском завершили благоустройство пешеходного маршруту у Свято-Покровского храма Застройщиков ЖК «Дуброва-парк» Игоря и Романа Друговых взяли под стражу На пожаре в селе Ивановское погиб 56-летний мужчина и пострадала 80-летняя женщина Во Владимире провели рейд по предупреждению незаконной торговли
смотреть все
mob_banner1