Общество
2018-04-20 13:31

Мэрия Владимира намерена расселить 4 из 57 аварийных домов до конца года

Мэрия Владимира намерена расселить 4 из 57 аварийных домов до конца года

Порядка 990 владимирцев проживают в аварийных домах. Всего в списке значатся 57 адресов. Четыре из них мэрия рассчитывает расселить до конца года. На эти цели будет потрачено свыше 17 миллионов рублей: 14,3 миллиона выделяет область, а 3,5 миллиона — город.

— Мы уже заказываем оценку этих помещений. На выделенные деньги тем, кто проживает в муниципальном фонде, мы будем приобретать и предоставлять жилые помещения в соответствии со всеми нормативами. Что касается собственников: будем оценивать их жилье и заниматься изъятием, — объяснил Сергей Литвинкин, заместитель главы администрации города Владимира

Иными словами, собственники приобретут жилые площади самостоятельно. Им будет выплачена денежная компенсация. За один квадратный метр владимирцы получат 32 тысячи 991 рубль.

В этом году программа расселения рассчитана на 44-х горожан, которые проживают по следующим адресам:

— дом №23 на улице Подбельского;

— дом №34 на улице Муромская;

— дом №1 на улице Молодежная и дом №8 на улице Октябрьской в микрорайоне Оргтруд.

Остальные аварийные дома, как уточнил Литвинкин, власти планируют расселить до 2020 года. Однако реализация этого плана зависит от областного финансирования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимирцы согласны платить больше, чтобы приблизить капремонт

Ни разу капитальный ремонт не проводился и в доме №30 по улице Мира. Обшарпанный фасад, балконы, на которые было страшно выходить, ямы на асфальте: с этими проблемами жильцы дошли до Общественной палаты Российской Федерации. Решение нашлось (подробнее…).




Другие новости
Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга» В этом году День огурца впервые пройдет в расширенном двухдневном формате - 1 и 2 августа Награды первенства России привезли каратисты Владимирской области из Орла  В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов
смотреть все
mob_banner1